Со
София

Что вы знаете о Черном море? Знали ли вы, что учёные считают его самым загадочным морем в мире?

Ответы
Иосиф Пятунин

Насколько знаю - Чёрное море - обычный провал в земной коре - нечто наподобие Байкала. Только Байкал заполняют пресной водой речки, а Чёрное море заполнилось солёной водой из Средиземного моря. Ну и ещё знаю, что по причине замкнутости, в нём - Чёрном море - постепенно повышается уровень воды, отравленной сероводородом. Так что жизнь в Чёрном море может существовать в довольно-таки узкой прослойке воды и эта прослойка постепенно становится всё более тонкой.

Со
София

Верно) Только Чёрное море тоже изначально было пресноводным озером

Иосиф Пятунин

Не читал про такое.

Игорь

Во первых, его выкопали украинцы. Без всякой пошлой мистики. А во вторых, это всего-навсего исполинский затопленный карьер далекого прошлого. К тому же, забит сероводородом. А в третьих - шикарная площадка для бизнеса для любителей позагорать. Вам какая версия больше нравится?

Игорь

Увы, в далёком прошлом всю вдоль и поперёк Землю перерыли.

Ал
Алла

Мне оно не очень нравится. Занимаюсь дайвингом и была на многих морях. Черное море грязное, соленое и морская фауна очень бедная.....

Со
София

Конечно, там же огромное количество сероводорода, оттого и фауна бедная

Вл
Владимир

про мре не чего не знаю.но знаю одно.что на сегодняшнй день загадочным считаю только Софию.во всех ее аспектах..

Вл
Владимир

а что вам об этом не гворил тот кто греет любовью

Со
София

Конечно говорил и не только это

Вл
Владимир

что ?? озвучте в личке..

Александр

Знаю. Вокруг него много чего накрутили, мистического и не только. Оно и правда особенное.

Со
София

В вопросе речь, не о мистике, а о реальных фактах

Леонид Музафаров

Да, ведь оно на глубине около 180 метров насыщено сероводородом, в этом и загадка.

Павел Пахин

А Саргасово море где корабли и самолёты пропадают пачками , по твоему ниочем ??

Со
София

При чём тут моё мнение на этот счёт? Не я решила, что Чёрное море самое загадочное. А вот тайну Саргосового моря учёные уже разгадали, информацию об этом можете найти в интернете

Павел Пахин

В чем тайна черного моря ??

Со
София

Их много, например никто точно не знает откуда там такое огромное количество сероводорода.

Павел Пахин

Зато все знают , что его ложками выкопали ))

Vladimir Medved

И совсем оно простое. Ученым просто делать больше нечего, как считать загадки.

Со
София

Вы в курсе, что это простое море, как вы его назвали, однажды горело и столб огня был в несколько сотен метров? И это море считают бомбой замедленного действия

Vladimir Medved

А еще, гуляет легенда, что трудоголики украинцы выкопали это море , а грунтом изъятым из котлована насыпали Карпатские горы.

Ѻлегъ

барышня о Чёрном (Русском) море знаю мало 🤷‍♂️ ...а что ты знаешь об Урале?

Со
София

Например, то что в Уральских горах большое количество залежей минералов и полезных ископаемых. В России впервые нашли золото именно на Урале.

Ѻлегъ

тоже немного 😉 ...Урал - старейшая на земле горная система, здесь добывают все элементы таблицы Менделеева ...и, это область с наибольшей концентрацией аномальных зон

Со
София

Я вам привела лишь один пример из моих познаний об Урале) не буду же я Вам здесь "книгу" писать)

Ѻлегъ

естественно, барышня

Валерий Запольских

Знаю что древние Укры его выкопали, а из грунта кавказские горы насыпали🤣

Со
София

Что ж вы все повторяетесь. Хотите пошутить, напишите что-то более оригинальное

Со
София

Это же выдумка и вы знаете откуда вообще пошел этот миф?)

Валерий Запольских

Это сарказм с моей стороны

Qqqq Qqqqq

да копали это Черное море, не все конечно но на карьерную выработку похоже

Та
Танюша

Думаешь, они все там имеются

Qqqq Qqqqq

объекты? ну конечно все видно

Та
Танюша

Спасибо, обязательно просмотрю 🙏🤝

Qqqq Qqqqq

начни с плато Путорана, это восточнее Норильска, оно большое или с Гранд каньона

Та
Танюша

Хорошо, спасибо 🙏🤝

Дэн

Как по мне, так любое море загадочное.. И вообще всё в мире загаааадочное.

Со
София

Для вас действительно всё в мире кажется загадочным или это просто фигура речи?

Дэн

Загадки, это моё хобби..

Сергей Пастухов

Это кто, что изучает.
Можно сказать - любое болото загадочно как Океан...

Сергей Пастухов

но откуда столько набралось?

Со
София

Этого никто точно не знает

Сергей Пастухов

вспоминаю, кажется в школе еще рассказывали. Верхние и ниджние слои воды не перемешиваются А отмершая органика оседает на дно и там разлагается. Так за миллионы лет и накопилось.

Со
София

Почему в других морях не накапливается?

Сергей Пастухов

Видать в этом и есть особенность. В других круговерть воды происходит а в этом нет.
Сероводород бяка!. Лишь бы бы теперь не всплыл сразу весь!

Сергей Л-Ов!

Нашел там место, в медицине называется больнологический район.......

Сергей Л-Ов!

Там берег, примерно 200км, является лечебным!

Сергей Л-Ов!

Уточню, от порт Кавказ, до Ейска! Это и есть больнелогический район!

Со
София

Тогда и побережье Крыма к ним относится

Сергей Л-Ов!

Вот не говорили такое, так что так!

Сергей Л-Ов!

У вас родня с проблемами суставов есть?
Тогда им к нам срочно!

Со
София

Спасибо, но у нас в Крыму полно своих лечебных грязей и мест для улучшения здоровья

Сергей Л-Ов!

Да, вы правы, хотел пригласить, красивая вы.....

Турандот

Вся жизнь в море проходит на глубине до 150 м, дальше - сероводород.

Турандот

И одно из названий Черного моря - Русское море.

Со
София

У него было много названий

Турандот

Я написала одно из...

Сергей

Там что метров моря, потом глубже только сероводородная смерть

Алексей Корепанов

Я знаю, что есть Тарханкутские красоты подводного мира...

Со
София

В Черном море много красот, как и много загадок и опасностей

Алексей Корепанов

это совсем не значит, что надо их бояться и сидеть дома...

Со
София

Это понятно. Вопрос не в этом, а в знании этих загадок и опасностей.

Алексей Корепанов

Спасибо

Синюшный Роджер

ты еще подземную связь с атлантическим океаном упомяни )

Со
София

Не помню когда это мы перешли на "ты"

Синюшный Роджер

ой, звиняйте, мась )

Моня Гершензон

исходил ...спорить или возражать учёным, - себя не уважать

(((Сергей))) *

Знаю что там есть тягуны, есть медузы ,и оно прохладное)))

Турандот

Лето теплое, даже очень

Турандот

Отбойное течение, когда течение от берега. Опытный пловец, если попал в обратное течение , не старается плыть к берегу, а плывет вдоль берега, обычно, ширина таких течений небольшая.

Со
София

Не знала, что обратное течение называют тягунами

Турандот

Тянут человека от берега.

Со
София

Уже поняла, сначала почему-то подумала, что это какие-то морские обитатели 😄

(((Сергей))) *

)))) интересно, даже объяснять ничего не надо)))

(((Сергей))) *

Очень даже))))