Светлана Бульская

А Вы в курсе ,что хотят изменить цвет шахмат ?

Ответы
Ник 137

Это пока только в США... В составе "белых" должны быть три чёрных, две голубых и одна розовая. Причём, игру начинают чёрные, белые ходят только по белым клеткам и для белых мат под запретом....

Светлана Бульская

Я не в курсе,что там у америкосов.Просто прошла инфа,что летом во Франции будет заседание федерации по шахматам собираться по вопросу замены цветов.

Лора

да блин сложное это занятие то , какой цвет не возьми сразу же наткнешься на чьи-то интересы, голоубые розовые, желтые, красные , блин тяжелый случай

Светлана Бульская

Вот-вот.Страшно, когда рушатся устои.Жаль ,что всё спущено на тормозах.

Лора

я думала это шутка. Ну изменят и изменят, какая разница

Светлана Бульская

Да в принципе ничего страшного.Какая разница назвать ребёнку родителей "мама" и "папа" или "родитель №1","родитель №2" ?Какая разница ,правда ?

Лора

хммм. у нас называют ?

Сергей Богатов

Помню из советского "Крокодила"."Черные и белые в шахматах равны.Мы игру крамольную запретить должны".

Светлана Бульская

))Толерантностью задолбали всех.)

Сергей Богатов

Хлебают полным лаптем.

Светлана Бульская

И нам прививают.

Сергей Богатов

Пытаются.

Светлана Бульская

Да.Надо сопротивляться.

Сергей Богатов

Послушайте песню Пелагеи "Степь".

Светлана Бульская

Добро.Послушаю.

Павел Колесников

Может в какой-то важной игре по просьбе конкретного шахматиста и могут а так навряд ли

Светлана Бульская

Да.Согласна.

Павел Колесников

Хватит быть частью мирового сообщества и жить по западным меркам. Пора жить по совести по справедливости.

Светлана Бульская

Взаимно.👋

Al
Alexc

если из расистских соображений - пусть сперва закрасят чёрные дыры (в космосе) ! 🤣

Елена

Неа. И что? Белые заменят на черные, а черные на белые?)))

Светлана Бульская

Неа)Посмотрим ,что решат.

Сергей Субботний

да, я смотрел ролик. если это не шутка, то это пиздец.

Светлана Бульская

Я так поняла,что это серьёзно.Маму с папой называют же родитель №1 и №2. Пока люди будут вести себя как стадо,с ними и будут поступать как с быдлом.

Сергей Субботний

да. мир становится вверх тормашками

Светлана Бульская

Что и возмущает.

Сергей Субботний

меня пугает. я с ужасом смотрю на нашу нынешнюю медицину. страшно за наших внуков.

Светлана Бульская

И медицина,и образование,и воспитание,культура...Причём ,это повсеместно...во всём мире так.Ведь общаемся посредством интернета и знаем ,что проблемы те же везде.Только Батько Лукашенко сдерживает этот напор.Пусть о нём говорят,что угодно.Но он единственный мужик из правителей.Может где-то на востоке ещё есть.Я не в курсе.)

Николай Гусев

Сделать красными и белыми? Или голубыми и розовыми?

Светлана Бульская

Второй вариант.

Николай Гусев

Какая жизнь, такие и шахматы...

Ду
Душа-К-Свету

Это на какой же? Одни красные другие зеленые что ли

Светлана Бульская

Голубые и розовые )

Ду
Душа-К-Свету

Ндэ... А других цветов конечно нет

Светлана Бульская

Демократия)

Ду
Душа-К-Свету

Сказала б че это да не буду. А то все на русском выйдет

Ко
Константин

Пусть меняют у меня всегда чёрное или белое

Сергій

Белые на чёрные, а чёрные на белые?))))

Светлана Бульская

Тебя ,как белого,ущемили в правах ?))

Сергій

Ага))))

Светлана Бульская

А чёрные вообще ходят "скопом" ))))

Сергій

Я то привык мат в три хода ставить)))

Светлана Бульская

Не играю.Так что не в курсе.Лишь бы не в три этажа.)

Виктор

На белые и афроамериканские фигуры?

Светлана Бульская

Голубые и розовые)

Виктор

Переходим на шашки....

Виктор

Мариуполю привет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если серьёзно, то не принципиально

Светлана Бульская

Для меня принципиальны устои,которые ломают в угоду кому-то.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в плане игры = ничего не меняет, у меня для нард 5 видов цветов

Светлана Бульская

Я не играю в эти игры вообще.Речь о другом.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пусть ломают, что хотят, для меня негр останется негром, а белый белым, а так-же и с другими понятиями, где вещи называются своими именами

Светлана Бульская

Нельзя ущемлять одних в угоду ,во благо другим.Нельзя рушить национальные традиции,культуру.Иначе исчезнем как нация.

Слава Поболь

без разницы, игра то не изменится

Светлана Бульская

Вот и плохо,что нам без разницы...

Слава Поболь

я видел шахматы где фигуры из серебра и золота очень круто смотриться доска из камня

Светлана Бульская

Красиво.)

Слава Поболь

да там две армии русичи и немцы, доска змеевик малахит и позолота клетки

Светлана Бульская

Смотрится роскошно наверняка.

Слава Поболь

два ляма цена

Светлана Бульская

Скромненько и со вкусом.))))

Ro
Roman4Ik

Только одного цвета, для даунов?

Просто Александр

И какие цвета теперь будут?

Светлана Бульская

Толерантные хотят утвердить.Время покажет.

Просто Александр

Только бы не голубые.

Светлана Бульская

))И розовые.А там пусть разбираются сами за право первого хода.

Денис Шаповалов

Начинаются темные времена

Светлана Бульская

Они уже начались...

Денис Шаповалов

Будем продолжать жить

Светлана Бульская

Неплохо бы,чтобы жить,а не влачить существование.

Денис Шаповалов

Многое в наших руках

Светлана Бульская

Не возражаю.)

Денис Шаповалов

Тут подумал.Тогда им надо изменить еще и названия белок и желток в яйца,черный квадрат Малевича ...

Саша Груздов

Да перо им для равновесия

Светлана Бульская

Спасибо.Можно и прохладного)))

Светлана Бульская

Сегодня такой день и был ))

Саша Груздов

Спасибо..

Светлана Бульская

)))Всегда пожалуйста)

Lady Winter 🇷🇺

Неужели?! Вот это новость!

Светлана Бульская

Сама в шоке.Федерация по шахматам летом во Франции будет обсуждать этот вопрос.На святое покусились.)

La Testa

И что, но сам факт остался

Светлана Бульская

Да ничто.)