Таня !

Какой ваш любимый фильм из детства, из юности о войне, о патриотизме?

Ответы
Алекс Венцель

О войне ни одного правдивого фильма не видел...Да и не покажут нам с вами правду никогда: Слишком страшное будет кино...Мои родители оба воевали,рассказывали такое чего в книгах не напишут и в кино не покажут...Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом?

Таня !

Вот это закалка👍

Алекс Венцель

Отец был подводником, а мать летала на штурмовике и горела в самолёте...

Алекс Венцель

Рассказ "Война" https://proza.ru/2011/11/06/1156

Таня !

О, какие боевые, уважение и вечная память!

Алекс Венцель

Там есть фото...

Романтичная Особа

Помни имя свое. Когда у меня родились дети, я не смотрю фильмы о войне и ненавижу их. Патриотизм должен проявляться не в войнах

Таня !

Конечно, а надо делать все чтобы не было войны

Романтичная Особа

Я не воюю и не собиралась

Таня !

А, я если бы мне угрожали и моим родным стала бы воевать

Романтичная Особа

Воюйте. Обычно войны возникают от того, что политики и власть не договорились между собой, причем, это вполне и специально может быть, а простые народы страдают. Пора бы знать об этом, прежде, чем что то говорить.

Niemand Против Войны

Ну, слово "патриотизм" сейчас настолько затаскали, нет, даже не затаскали – загадили, што и вспоминать не хочется.

Таня !

Я про кино

Юра

ничего наверное любимого нет . но недавно просматривал "джонни взял ружьё". нормальный фильм. про войну.

Се
Сергей

Из детства помню нравились, а по сути, как выяснилось, война это смерть, боль, грязь .. страдания.

Таня !

Война это страшно

Се
Сергей

да, и не только за себя

Игорь Морозов

Мне нравится тема гражданской войны ! Из детства ,, Неуловимые мстители ,, - до сих пор актуален .

Алексей Генералов

У меня много любимых, какого-то отдельно не выделяю. Просто раз в год пересматриваю многие.

Михаил Цветаев

Из детства-"Судьба барабанщика".. 🖼

Александр Рузметов

"...если где-то заговорили о патриотизме, значит там воруют...", - Е. Салтыков-Щедрин

Ѻлегъ

много их ...на вскидку - А зори здесь тихие, В бой идут одни старики, Аты-баты...

Евгений Лурье

если в детстве ещё любил патриотические агитки, то в юности - уже нет

Таня !

А, я и сейчас люблю

Евгений Лурье

это потому, что там проще, чем в реальности, как сказочка

Genadij Kozlovskij

не люблю фильмы о войне... патриотизм - для меня ругательное слово...

Ду
Душа-К-Свету

Не болею патриотизмом. А фильм то есть сериал возвращение Мухтара

Василий Сычёв

О войне? Очень любил " Освобождение " , " В бой идут одни старики "...

Виктория Осипова

"В бой идут одни старики", " Судьба человека"! Новые "Диверсант"!

Владимир Жиров

Нахалёнок, Как закалялась сталь, Чапаев, Человек с ружьём.

Кирилл Морозов

Что значит любимый? Поразивший? "А зори здесь тихие".

Николай Костров

Фильм - Это было в разведке, Пацаном смотрел ...

Вера Гудкова

Из детства - Большой вальс, из юности - 9 круг,

Таня !

Не помню фильм, посмотрю на ютубе

Alex Dark 🇷🇺

я не ярый поклонник военных фильмов🤷‍♂️