Елена Крючкова

Жизнь инвалида в тягость - это испытание, которое надо пройти?

Ответы
Иван Шевченко

Была у меня одна подруга - Лариса. Чем-то заболела в 12 лет. ГОД мучилась в больнице, а затем ей стянуло все суставы и она оказалась прикована к постели (ну и к коляске). Руками тоже мало что умела (пальцы не разгибались). Но зато Душааа!!! ГлазА такие ясные!!! Люди с нормальным телом приходили к ней, как к роднику с Живой Водой!!! ДА! У нас БЫЛА Любовь, но без сэкса... мне казалось это кощунством)))) У неё от лекарств побочных эффектов хватало. Мои рассказы о лечебном голодании она воспринимала, как фантастику! Потом я принёс ей книгу профессора Ю.С.Николаева "Голодайте ради здоровья". ЭТА книга её убедила... решилась, но... НЕ УСПЕЛА... так вот и не стало МОЕЙ Ларочки... А у тебя КАКИЕ проблемы?

Иван Шевченко

А ЧТО окончила?

Елена Крючкова

Экономический факультет сельхоз академии.

Иван Шевченко

КЕМ работала?

Елена Крючкова

администратором в общепите 10 лет, потом 8 лет в торговле у частников бухгалтером.

Иван Шевченко

навеяло анекдотец) Заведующий заводской столовой №6 перепутал и налил себе с общего котла тарелку супа. Вся столовая скорбит о скорой смерти своего заведующего...

Светлана Плешко

«ПОЧЕМУ Я? Почему Бог допустил, чтобы это случилось именно со мной?» Эти вопросы не давали покоя 24-летнему Сиднею из Бразилии. После несчастного случая на водных горках он остался навсегда прикованным к инвалидному креслу.Спустя примерно 17 лет после несчастного случая Сидней сказал: «Я никогда не винил Бога за то, что со мной произошло, но, надо признаться, поначалу я в нем разочаровался. Бывают дни, когда меня ничто не радует и я плачу из-за того, что стал инвалидом. Однако благодаря Библии я понял, что то несчастье не было наказанием от Бога. Как сказано в Библии, для всех нас „время и случай“. Молитва и чтение библейских стихов придает мне сил и помогает не падать духом»

Ев
Евгений

многие здоровые телом ноют и воют - душонка слаба, а многие телом страдают но волей героев в душе обладают... вот смотрю на себя - здорового телом, а потом на того, кто и встать то не может, кто к коляске прикован, кто себе даже чай не нальёт, и думаю - Боже, а ведь смог ли бы я, не роптать, не стонать, не зудеть на Тебя? Бог наш, Ты спасение наше, в воле Твоей и желания наши, в воле Твоей и радости наши, и горести наши... Страдающие плотью (телом) перестают грешить и ищут Твою поддержку в своей слабости, чтобы дух Твой пришёл и укреплял всегда и во всём... простите, что так много написал вам, но сердцем охота вам хоть как то помочь, поддержать...

Су Ён

Скорее всего да, чем нет.... Есть масса судеб, когда на инвалидности человек достигает гораздо бОльшего, чем ранее...Это зависит от сознательности выбора... А кто-то инвалид прямо с рождения, но даже и у таких есть хорошие примеры благополучной жизни.

Елена Крючкова

Но вы описали, конечно, очень хорошо, с хорошей стороны.

Су Ён

Благодарю...конечно у всего есть 2 стороны ... Весь вопрос в том, на какой стороне мы заостряем своё внимание...

Ѻлегъ

как примешь, так и будет. будешь тяготиться этим - будет испытанием, при чём, испытанием более чем серьёзным. а коли примешь как данность, то и жизнь будет в радость

До
Домовой.

Я уже привык к своему состоянию а у вас в Белгороде есть такая Алла Милютина тоже инвалид мы на одноклассниках познакомились!

Елена Крючкова

Я её сейчас захотела там найти, но не нашла, а так вообще то ищу инвалидов для дружбы и переписки.

До
Домовой.

Есть-есть Алла Милютина 35 лет! В одноклассниках!

До
Домовой.

https://ok.ru/profile/516469605229

До
Домовой.

Это её адрес в одноклассниках!!!

Надежда

Скорее это по итогам прошлого воплощения.Может этот чел. был серийным убийцей.Надо прожить и осмысливать...делать добрые дела по возможности.

Елена Крючкова

Какой вы страшный пример приводите, а добрые дела конечно надо делать, да же приятно.

Надежда

Жизнь разной могла быть.Нам же перекрывают память.

Елена Крючкова

Кто? Вы начитались специфичной литературы?

Надежда

..и продолжаю развиваться.

Сергей Хрулёв

Я Вам писал, ответа не дождался. Это не испытание, которое когда-то должно закончится, это норма, которая не имеет ни начала, ни конца. Главное+

Сергей Малыгин

Лично мне завидуют, слишком много денег получаю, говорят. Они вкалывают, света божьего не видят, а ему( то бишь мне) всё на блюдечке

Елена Крючкова

Мне даже родной брат высказывал не один раз, что мне слишком много платят.

Сергей Малыгин

А мне друг.

Елена Крючкова

Зависть друга легче перенести, чем со стороны брата.

Сергей Малыгин

Вы не получаете от него душевной поддержки от того ещё больше страдаете, скажите ему об этом, за это много получаю. Держитесь Лена.

Галина

Не сладкая ,тяжелое испытание ,но параолипийцы показывают чудеса стойкости ,на которых хочется быть похожим по силе духа и воли .

Владимир Ефимов

Не жизнь в тягость, а сознание о тягости. Измени сознание и всё изменится. Многие это доказали. И не только паралемпийцы.

Наталья Демешина

Некоторые поднимаются над этой ситуацией...но это очень сильные личности...но сил в организме несчётно...!

Елена Крючкова

Мне бы сил выкарабкаться.

Наталья Демешина

Каждый день..."Прошу моё подсознание организовать события и обстоятельства в моей жизни так, чтобы я была здорова...Прошу организовать события и обстоятельства безопасным для всего сущего образом" И всё будет ХОРОШО! Удачи!

Акиана

Да... У меня 2племяшки инвалиды детства... Одна очень болящая... Маме только здравия и смирения

Алексей Старшинов

В чем РЕАЛЬНО! проблема, может помогу... Алексей. Строитель. Яковлевский. Белгородская обл.

Алексей Старшинов

А , по телефону, для тех, кто уйти из жизни, например, решил, ОТГОВОРИТЬ!!! Девушке, например, ДОСТАТОЧНО сказать, что ее тело покроется трупными пятнами и будет излучать зловоние! ДЕЙСТВУЕТ!!!

Елена Крючкова

Да есть у меня один такой друг, я его всё ещё отговариваю, чтобы он не выбросился с 9-ого этажа с окна, он болеет прогрессирующим диабетом.

Алексей Старшинов

Вот и помогайте ЭТОМУ другу! вызывайте ЕМУ скорую помощь, звоните родственникам друга с укорами, пересылайте ему интересные "мульки" из инета, найдите ему подружку, хоть и по переписке!!! Свои проблемы ЗАБУДУТСЯ!

Елена Крючкова

Он ищет для общения только инвалидов, стоящих на краю пропасти, на грани отчаяния между жизнью и смертью и я вот с ним только по этому общаться начала, хотя теперь немного всё изменилось.

Алексей Старшинов

Воот, Вы , уже, забыли о том, что помощь нужна ВАМ! Вспомните, пишите Starshinov1972@mail.ru

Вера Гудкова

Некоторые инвалиды показывают нам ,как надо жить и любви у них на каждого хватает.

Елена Крючкова

Почти всегда это жалкое зрелище.

Вера Гудкова

Вы разве не знаете ИНВАЛИДА,который ездит по всему миру.Я преклоняюсь перед ним.

Елена Крючкова

эТО ИНОСТРАНЕЦ, У НАС ТАКОГО НЕТ.

Вера Гудкова

И у нас есть сильные,что женщины уходят к ним.

Елена Крючкова

Не буду спорить, просто не знаю.

Виктор Оборин

ВРЯД ЛИ , ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ....................

Елена Крючкова

Морально тяжело.

Виктор Оборин

И ФИЗИЧЕСКИ ТОЖЕ................

Ва
Валерий

да надо карму отрабатывать.только весело отрабатыай не загоняй себя в угол

Артур

нет , это просто жизнь ... иной , неинвалид , день проживает как Голгофу ...

Артур

Основание ?

Елена Крючкова

Консультация невролога была о противопоказании, что кисть руки тогда не будет да же так работать, хотя пальцы руки можно разогнуть.

Артур

не хотят возиться ...

Елена Крючкова

Я поверила, что лучше не сделают уже, если бы сразу по травме.

Артур

не спец , утверждать не берусь ...

Павел

Скорее преодолеть, то что случилось не изменить, но победить то можно

Надежда Борисова

Ничего не втягость,всякие мы бываем,однако надо жизни радоваться😊

Майя Петрова

Да. Чем сильнее душа - тем более серьёзные испытания ей посылаются...