Елена Крючкова

Жизнь инвалида в тягость - это испытание, которое надо пройти?

Ответы · страница 3
Зара Д.

Мне искренне даль таких людей.

Елена Крючкова

Надо поддерживать морально таких людей, особенно тех, кому да же жить не хочется.

Зара Д.

Моя семья всегда поддерживает и помогает.

Gzeslaw Zdanowicz

Если нет других вариантов...

Gzeslaw Zdanowicz

Меня инсулин "раздувает"(((( Ваш вес это еще не "критично" но полагаю на пределе((

Елена Крючкова

Мне бы не набирать вес, но у моего лекарства такое побочное действие, вот и стараюсь есть понемного.

Gzeslaw Zdanowicz

Вот и меня так(( кушаю немного а вес прибавляется((((

Елена Крючкова

У меня вообще то вес прибавляется от переедания, вот было 70 кг и набежало до 80, а каждый добавленный килограмм уже не сбрасывается.

Gzeslaw Zdanowicz

Ну да... жировые клетки не исчезают((( если наросли то до конца жизни(( они либо опустошаются как мешочки либо наполняются((((

Жанат Богенбайулы Есенбаев

порой сильнее не инвалидов

Елена Крючкова

Не поняла.

Кот. Просто Кот.

Да и не инвалида - не сахар.

Елена Крючкова

Бывает, но всё же больше то возможностей стартовых.

Кот. Просто Кот.

Если честно, то среди не инвалидов такой разброс....

Елена Крючкова

Про что вы?

Елена Крючкова

Самое главное - здоровье.

Газинур

Вам? Не знаю🤨

Елена Крючкова

Мне, но не всегда.

Случайный Свидетель.

Как выживаете на пособие?

Николаус

Да,не просто! Но живут же!

Елена Крючкова

Если с детства инвалиды, то одно, а если стать инвалидом в жизни, а родиться здоровым - это другое.

Николаус

Одно,другое Всё это горе! У людей конец один,но живём и хлеб едим! Счастливы однако!

Сергей Сергей Журавов

надо занять себя чем то..

Сергей Сергей Журавов

я одному помог. взял трубочку. ну те. что с водопроводных труб. металлопластик.. длинной на 25см.. и показал ему. как делать упражнения.. он очень скоро стал ею владеть.. диаметр должен быть. чтобы каждый палец пролезал.. упираете в середину ладошки и поочередно всовываете палец в эту трубку.. и большой тоже..

Елена Крючкова

Да я разрабатываю и левую руку и левую ногу каждый вечер, чтобы хуже не стало.

Сергей Сергей Журавов

ну вот. у вас есть работа.. и у меня есть работа. я проработал. ну общий стаж. 46 лет..

Елена Крючкова

У меня стаж 18 лет.

Сергей Сергей Журавов

хорошо.. находите себе работу и набирайте навык..

Лариса

А после испытаний что?

Елена Крючкова

А после Божья благодать так что ли ?!

Романа

Это жизнь. Жить надо.

Романа

Это недавно случилось?

Елена Крючкова

летом 2013 года.

Романа

Лена, почитала ответы на Ваш вопрос. Как много хороших людей Вам ответили. Удивлена, что у многих подобные проблемы, потому что, встречая их здесь, по их настроению этого не заметила. Не унывайте! Наверняка в Вашем городе есть какие-то волонтёрские организации. Найдите их по интернету. Обратитесь и предложите свою помощь. Пусть найдут для Вас посильную работу. Будете с ними общаться и настроение у Вас улучшится.

Романа

Вот! С таким настроением завтра просыпаемся и начинаем действовать.))

Сергей Хрулёв

Главное-не страдать

Сергей Хрулёв

Не помню рассказывал я про нашего ведущего Колю Скворцова. В прошлом году 60 лет отметил и через неделю умер. Я взял свой трехколесный велосипед и поехал. Приехали афганцы со всего Крыма. Увидели меня, как ты? Счастлив, говорю, потому что живой. Скоро 23 февраля, надо быть в форме. Не могу я откладывать жизнь.

Сергей Хрулёв

Выпил только что 30 грамм вина.

Дайлова Надежда Гомель

Можно и без вина обойтись. Вреда в такой дозе не вижу. Аспирин тот же.

Сергей Хрулёв

Я не злоупотребляю.

Сергей Хрулёв

Главное - последнее время отдыхаю нормально.

Yury Alexeev

не каждому под силу

Yury Alexeev

но очень почётно, одна бабушка ухаживала за мужем 39 лет и победила

Иван Васильев

ползу 6 год Держусь

Елена Крючкова

Вот сила Духа и сила Воли.

Иван Васильев

с 2005 года болею в 2015 отправили на пенсию 6 год там

Елена Крючкова

Что за болезнь у тебя? Я вот в 2008 году заболела, летом 2009 года установили инвалидность 2-ой группы по ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, а в 2014 году после падения с окна 5-ого этажа мне уже перевели на 1-ую группу.

Иван Васильев

Ужас давали сразу 2 взял 3 и работал в Беларусию на Свадьб ездили в Армавире 3 раза гостили из Лоо в Сочи ездили

Olezhka.antonov60@mail.ru

А что есть выбор??

Елена Крючкова

У меня нет, а вот в других странах разрешена добровольная эвтаназия, всё цивилизованно и гуманней, чем мучаться.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Дурость,каждый хочет жить!!!

Евгений Овчинников

Вся жизнь борьба

Елена Крючкова

А можно расслабиться и не напрягаться.

Елена Крючкова

Нет просто надо жить.

Георгий Клинцов

А шо поделаешь....

Nikola Mahkov

-а куда деться!?--

Елена Крючкова

Да вот именно.

Muhiadn Tulemisov

дай вам бог силы

Елена Крючкова

Спасибо.

Дмитрий

просто придётся

Эль Шакир

что у вас болит?

Елена Крючкова

Когда что прихватит и проходит.