Кучербаев Эрик

С этого- 2018г. вводится налог на все хоз. постройки на дачных участках. Включая - теплицы, сортиры и летние кухни, беседки. Вы готовы платить?

Ответы
Нинуля

Хватит истерику создавать читайте нормально....сейчас и налог ввели на недострой...все что имеет фундамент и зарегистрировано ...куча нюансов ...

Нинуля

А там люди 30% от дохода налог платят коммунальные высокие вода и электроэнергия....

Павел Пахин

точно ..и средняя зарплата 3 000 евро ..после вычета всех налогов остается на руки 900 - 1000 евриков , вот и гуляй и не в чем себе не отказывай ))))) кофе 2 евра 😜 звонят по телефону тока где вайфай бесплатный , бензин по граммам считают на км и метры ....и никто эти прелести экономного житья не афиширует ! тока про зарплаты визг мол они получают по 200 000 евро )))

Нинуля

У меня в германии знакомая живет....говорит живет на пособие потому что официально работать очень не выгодно слишком много снимают

Павел Пахин

👍 посмотрел я на отдыхе , на этих богатеев 😂 кабы не знал про их высокий уровень жизни ..так бы подумал , отдыхают по профсоюзной путевке ))))

Нинуля

😂

Ма
Марина

Очередной идиотизм властей. Ну да, Сирию ж надо восстанавливать, да и депутатам доход поднять ежемесячный.

Ан
Анастасия

На все хоз постройки у которых есть фундамент. Так что теплицы, туалеты и беседки туда не входят)

Александр

Уважаемые налоговики,подскажите пожалуйста.Трехметровая статуя Апполона стоящая у меня на даче в центре лужайки-будет ли облагаться налогом?Ведь она то же стоит на фундаменте.Спасибо.

Кучербаев Эрик

Скорее -нет . Статуя не хоз. постройка.))))

Александр

Почему не хоз?В ней птички живут.Значит недвижимость,значит постройка

Владимир Шибнев

Странный вопрос. Никто и не собирается спрашивать готовы или нет.Налог платят не по желанию

Светлана Баразгова

Остался только один налог, самый главный, думаю, платить будут все, налог на воздух,....

Кучербаев Эрик

Налог на воздх водилы уже давно платят.

Наталья Огневая

Я плачу только земельный налог. На постройки льгота. Но земельный уже повышен в 20 раз.

Валентина Рязанова

Помню родители откладывали деньги на налог не только на живность, но и на постройки .

Кучербаев Эрик

Тогда, при усатом был налог на фруктовые деревья . И натуральный налог на всю живность. Яйца . масло шерсть и тд. Скоро к этому придем.

Валентина Рязанова

Ну наши родители пережили и наши дети и внуки переживут.

Кучербаев Эрик

Да , точно. Никогда хорошо не жили и нечего начинать))))))

Маргарита Гракович

такие налоги и даже на яблони и смородину были в 50 годах по всеи Россииу

Кучербаев Эрик

Да были . Все к этому идет. Помню , отец яблони вырубал.

Маргарита Гракович

мы идем быстрыми шагами читали у Воиновича Москва 2042 скоро будет

Кучербаев Эрик

Читал...

Маргарита Гракович

и ваше мнение?

Кучербаев Эрик

Пророк.

Слава Касьянов

Кстати, мыло с веревкой уже заранее купил. Вдруг и на них накинут налог.

Таирия Таирия

Скоро и до деревьев дойдем... Наверное надо сходить все таки на выборы))

Максик Ласковый )

Я готов их снести ))) будем какать прямо на травку, посреди улицы. ))))

Максик Ласковый )

Если у правительства нету мозгов, то такую голову надо сносить с плеч - однозначно!

Кучербаев Эрик

Скорее они нам снесут...

Максик Ласковый )

Всё произойдёт более прозаично. Народ начнёт мигрировать в другие страны, а потом их просто захватят без больших усилий. Некому будет защищать просто.

Кучербаев Эрик

Китай это уже делает.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Голосуйте за путина! Его правительствое за всё будет налоги брать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

За говно в туалете на даче тоже будет налог.

Кучербаев Эрик

Все может быть.

Валентина Дмитриева

А вы об’едините это все в одну постройку, и оформите, как туалет...

Авраам Чулпанхаматов

Огласите, пожалуйста весь предвыборный список...😆.

Кучербаев Эрик

Гос дура уже оглашает.

Авраам Чулпанхаматов

и это переживем... Главное водку в этом году наценять не будут, а на сортир нам насрать...

Улугбек

А за сокрытие налогов не станут-ли преследовать..???

Кучербаев Эрик

Уже с 1 марта, за не регистрацию начнут штрафовать и не хило .А регистрация стоит , с учетм вызова замершиков, в среднем 10-15 тр.

Сергей Глущенко

С сортирами понятно- на огород будут ходить!

Олег Горшнёв

А куда денешься? Только у меня дачи нет.

Кучербаев Эрик

Вам повезло.

Олег Горшнёв

Не знаю.

Elena Zueva

что и за сортир, придется в доме в ведро

Виктория Филиппова

Картавых мытарей пора гнать из РФ !!!

Милота))

Я без дачного участка как с дачным