Венера Хафизова

Почему мало живет хомяк?

Ответы
Ни
Ника

Чем меньше животное, тем интенсивнее у него происходит обмен веществ и соответственно, быстрее проходят все жизненные циклы. Хомяки более мелких пород (таких, как джунгарские) живут немного меньше, чем например, сирийские, могущие доживать иногда и до 4 лет.

Семен Казанков

У меня бы день не выжил. Кошка дикая. А попугай в форточку залетел (корелла). Пару месяцев пожил. Хотел уже его приютить, присматривал клетку. Улетел обратно в форточку навсегда.

Венера Хафизова

Да..Жалко наверно. Может он к своим полетел, остепенился,вернулся..А мы порадуемся за его возврощение к своим 🙂

Семен Казанков

Кошка его съесть пыталась, но бесполезно ) Кореллы умеют зависать в воздухе и троллить кошек )

Венера Хафизова

Как интересно..!!!) Вот из за этого наветно он решил так,понял не здесь он хозян будет

Семен Казанков

не. Скорее всего, из-за клетки. Летал себе свободно, разговаривать учился. Как про клетку услышал - улетел.

Руслан Матюшев

Потому что, как правило, его существование заканчивается где-то в унитазе) после того как он во второй раз укусит Вас за палец))

I.𝕂öt

у меня в детстве были хомячки, потом смотрю по балкону соседский кот идёт с хвостиком во рту ... может жили б дольше 🙂

Ананий Фаушистов

Судьба такая, чтобы не задерживаться в этом теле и дальше перескакивать в более лучшее.

Иван Мельников

Жизнь у него очень... разнообразная. Я бы тоже от такого калейдоскопа событий умер бы

Иван Нероба

а в природе рост и возраст почти весгда неразрывны за то заметь как они плодятся )))

Oleg Stepanov

Наверно потому что он чувствует, что хоть один в семье да и мечтает чтоб он сдох)))

Ар
Артурка

По сравнению с бабочкой, он ещё тот долгожитель. ))) все относительно )))

Че
Человек

зачем их вообще держать то,они в своей среде обитания должны жить

Екатерина Сысоева

А вы его кормить не пробовали? может, он от голода у вас того...?))

Eвгений Иванов

Физиология так устроена) Зависит от клеток, в том числе и ДНК...

Эд Звягин

время жизни летит быстрее и сердечный ритм ультроскоростной

Андрей Черепанов

потому что он осознает всю ничтожность своего существования

Юрий Гор

ПОТОМУ ЧТО В НЕВОЛЕ! А ТАМ МЫ И НЕ ОДСЛЕДИМ СКОЛЬКО ОН ЖИВЕТ!

Сергей Пэ

Успевает сделать все что предназначено за отпущенный срок.

Егор

если б я жил как хомяк я бы предпочел сдохнуть еще раньше!

Дмитрий Гущин

потому что кто-то не смотрит куда наступает/садиться.

Сергей Богомолов

Для того, чтобы дети знали,что жизнь не бесконечна.

Олег Квасницын

Потому что много хомячит (грызуны много не живут)