Анна Налчаджи

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЧАСОВНЕЙ И ЦЕРКОВЬЮ?

Ответы
Александр Луньков

Часовня маленькая, иногда может служить только в праздничные дни, или узкому кругу людей. А церковь, это вообще не здание, а религиозная организация. А то, что в быту называется церковью, на самом деле - храм. Впрочем, это все это просто терминология)

Анна Налчаджи

часовне служба не ведется.и она какждый день работает.призывает к молитвам.а в церкви,храме всегда ведется служба

Александр Луньков

Наверное, Вы правы. Я заметил, что даже точные определения в разных местах могут иметь свои особенности)

Владимир Ефимов

Церковь - это религиозный институт общества, в котором культовыми сооружениями являются храмы (с полным набором обрядовых функций) и более мелкие постройки, например, часовни (с ограниченным набором функций).

Анна Налчаджи

ПО ПРОСТОМУ ОТВЕТЬТЕ.......

Валерий Гусев

Сам думал..В городе есть часовни.Типа шалаша.Наверное святое место или значимое- и там проводят молитвы.А процессия в храме как укрепление

Василий

Часовня состоит одного предела (помещения) Церковь из нескольких. Соответственно Часовня меньше по размерам, церковь больше.

Анна Налчаджи

часовне службы не ведут,призывают к молитвам,а церковь ведет службы

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я так понимаю, часовня воздвигается в честь или в память какого-то события. Ну а церковь - просто объект религиозного культа.

Агний

В часовне нет престола на котором совершают литургию. А часовня называется для чтение часов. 3,6,9 час. Псалтирь.

Елена Воронкова

В церкви проходят службы...а часовенька меленькая...не предназначена для массового проведения служб.

Александр Нюня

Вот я не помню точно . По моему - одна из разниц в том , что в часовне нет алтаря . Нет ?

Анна Налчаджи

ДА .АЛТАРЯ НЕТ.И В ЧАСОВНЕ НЕ ВЕДУТ СЛУЖБУ

Анна Налчаджи

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Мунира Ортикова

церковь - здание предназначенное для богослужения ,в часовне нет алтаря.

Райхон

часовню строят в селе.кажется а церковь ,в городе в районом центре.Так?

Анна Налчаджи

ЧАСОВНЯ ПРИЗЫВАЕТ К МОЛИТВАМ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧАСЫ,А ЦЕРКОВЬ ВЕДЕТ СЛУЖБУ

Тимур Иванов

часовню строят на кладбище или рядом и там отпивают а в церкви служат

Анна Налчаджи

НЕ ТОЛЬКО .КОГДА ОТПЕВАЮТ. А ЗОВ НА МОЛИТВЫ

Олег Плохотник

Алтарь в часовне его нет.Нет прихода,нет постоянных служб и литургий.

Андрей Бобро

градация статус.. ...Часовня, Церковь, Храм, Собор.. по возрастающей..

Владимир Пупин

часовней называли башню, в которой звонили в определенныйчас

Анна Налчаджи

ДА-ПРИЗЫВ К МОЛИТВАМ,.А ЦЕРКОВЬ -ВЕДЕНИЕ СЛУЖБ

Dzhanik Он Же Alexey

Часовня часть церкви - верхняя часть зачастую с колоколом.

Анна Налчаджи

ЧАСОВНЯ ПРИЗЫВАЕТ И НАПОМИНАЕТ О МОЛИТВЕ.А ЦЕРКОВЬ ВЕДЕТ СЛУЖБУ

Dzhanik Он Же Alexey

Так и есть. Просто Вам знающей, подробности не описывал. А то о мелодии колоколов речь зайдёт...... 🌹

***Kym***

На сколько я пониманю .это зависит от статуса поселения ..

Валентина Иванова

Часовенка маленькая,можно поставить свечку, помолиться

Анна Налчаджи

ЧАСОВНЕ СЛУЖБЫ НЕТ,А В ЦЕРКВИ ЕСТЬ

Галина Чернышева

В часовне отпевают покойников,а в церкви правят службу.

Анна Налчаджи

НЕ ТОЛЬКО ОТПЕВАЮТ.А ЭТО ПРИЗЫВ.НАПОМИНАНИЕ О МОЛИТВАХ

Галина Чернышева

Призыв и напоминание-колокольня.

Галина Чернышева

Часовня-это часовня,а колокольня там ,где колокола висят.Поинтересуйся у тех,кто в церковь ходит.

Галина Чернышева

Вроде,с Украины.Я думала из Кыргызстана илиТуркмении.

Аркадий Тюрин

В церкви идут службы, в часовне могут только отпеть.

Анна Налчаджи

часовня не только,чтоб отпеть,призыв к молитвам

Александр Осипенко

Церковь, это организация, а часовня, это строение!