А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пятница, а это значит, что пора задать вопрос. Пусть погода к пикникам и не располагает, рискуя быть обвиненным в сексизме и прочих измах, спрашиваю: женщина и мангал совместимы? для тех, кто в танке: можно ли доверить дамам приготовление шашлыка, барбекю и т.д.

Ответы · страница 2
Kuralbek Agubaev

Ну это уже от личной фантазии зависит, думаю что если мангал без огня вполне совместима, хотя ей так наверно не удобно будет...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А если перевернуть мангал, получится скамейка))))

Зоя Сергеевна

Мясо на углях должен готовить мужчина! Посмотрите на мужчин с Кавказа,ведь шашлык готовят там только они,а какой он вкусный!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так, может быть, дело еще и в мясе?

Зоя Сергеевна

да нет,любое мясо приготовленное мужчиной вкусней!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне вот шницель не удается, например)))) так что не любое

Зоя Сергеевна

ну не знаю,а вы пробуйте его готовить почаще,когда нибудь удастся

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 спасибо. Я лишь проиллюстрировал. Но и на углях мы готовим нечасто, ну, может быть, раз 5-10 за дачный сезон, и дальше на полгода снова никакой практики))))

Елена Стоянова

А почему же нет?) Я вот мясо всегда сама подготавливаю к шашлыки. Полить розжигом и поджечь это только мужик может что ли?

Елена Стоянова

Не читала. Рекомендуете?) Кстати,ищу что почитать)) Подайте идею) Обожаю книги про постапокалипсис )

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот как-то в моем арсенале с постапокалипсисом все не очень... Лично у меня после Бовина в очереди Ю Несбё и Веллер. Если только Маркуса Зузика могу порекомендовать, Воровку книг, да ее уже почти все прочли

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так и пожалуйста)))) а, да, еще есть, ну это дочь у меня советовала: Авиатор Водолазкина.

Елена Стоянова

Кстати,много хороших отзывов слышала) на счёт Водолазкина. Буквально на днях, муж говорил, надо скачать, почитать) Надо же))) это знак)))) Значит точно почитаю)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 мужчина плохого не посоветует...

Василий Сычёв

Нет , Уважаемый, не знаю как в других регионах России но здесь на Кавказе увидеть женщину у мангала увидеть невозможно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, на Кавказе это как раз понятно и традиции такой не могло бы и быть))))

Агния Андронова

На Кавказе женщину не только у мангала - и за столом невозможно увидеть.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

За мужским столом, полагаю

Агния Андронова

Я их там вообще только в качестве обслуги (в семье!) видела - где и когда они сами ели - непонятно.

Василий Сычёв

Агния , сейчас этот обычай потихоньку уходит в прошлое . . Это не говорит что я живу в одной из кавказских республик где твёрдо придерживаются горских традиций.. По крайней мере я такого здесь не видел что бы женщины сидели отдельно ..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну на трассе, конечно, исламские автоьусы сильно отличаются, да

Людмила Юрьева

Всё, что касается шашлыков на мангалах, кострах итп однозначно доверять надо мужчине))) И не стесняюсь это признать ...

Людмила Юрьева

А ты не бойся)) лучшее же желают))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так потоммкуда все это деть!?

Людмила Юрьева

Так сначала получи, а далее разобраться не сложно))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так скоро норку расширять придется

Людмила Юрьева

Ах ты))) Иная сторона медали))

Маша

Я никогда бы не решилась на готовку мяса ,кто добыл тот и готовит ,я буду поварёнком мыть ,чистить ,резать лук ...))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Интересно, а как быть с чаем в командировке или путешествии?))))

Маша

Очень просто ходить в кафешку !

Маша

Да что ВЫ к нему ходит такая красавица ,ноги от ушей ,очень красивая )))) он потому и выпендривается )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Аааа, ну тогда все вопросы сняты))))

Маша

🙂 🤝

Nico Fasulakis

Есть женщины которые могут приготовить отличный шашлык. Но я не подпускаю свою. На кухне да. А мангал моя епархия

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я вот вообще считаю, что должен готовить тот, у кого лучше получается. А для Вас готовка на мангале - это вид отдыха?

Nico Fasulakis

У меня это произведение искусства 😁

Ольга Колесникова

МОЖНО..но не НУЖНО!!!Жненщины пусть зелень моют и режут огурчики и помидочики!!!А мясом пусть мужчины занимаются!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Для Вас мангал - это вторжение на мужскую территорию?

Ольга Колесникова

Ну нет...я могу пожарить шашлыки и умею с мангалом общаться..Но если в компании есть мужчины,я им доверяю это серьезное дело!

Яна Шутова

Моя сестра всегда сама готовит шашлык, и мы кроме неё ни кого не допускаемой, только у неё ТАК получается мясо)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это здорово... А ей самой нравится сам процесс?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Можно, но я предпочитаю любоваться, как у мангала красуется мужчина, пока я режу овощи и травы на салатик.)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Наверно самый приятный для меня процесс - прослушивание музыки))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 а, да, собственно, поедание шашлыка))))

Кл
Классификация

Да, лично я ни кого не подпускаю к маринованию мяса, подготовке мангала и готовке мяса на нем в любом виде

Кл
Классификация

Да уж, к этому я точно ревностно подхожу

Наталья Викторовна

Хех))) В субботу только нас и просят... А уж какие мы любимые становимся в этот момент))))) А иначе никак!)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это повышает или снижает ценность комплиментов?))))

Наталья Викторовна

Это повышает наш момент манипулирования мужчинами... Ведь основная часть выпита и съедена ещё в пятницу вечером..))) Да и некая жалость в этом присутствует))) Свои же, родные))) Ну как не полечить?)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну тогда это совсем другая картина маслом))))

Таша Игнатова

Это не от пола зависит - от человека)))Некоторым мужикам нельзя доверить нарубить дров - яйца отрубят)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, обидно так дрова рубить, согласен. От пола, конечно, не зависит)))

Валера Прокудин

Пятница это уже сам по себе повод,а то что касается мяса,так я его никому не доверю,тем более женщине.

Валера Прокудин

Счастливо,до встречи в сети.

Верочка)))

Нет конечно))мужчины возле мангала лучше смотрятся....можно побыть просто девочкой, а не кухаркой😉

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так в повседневной жизни тоже не кухарка, но хозяюшка. 🙂 но да, мужчина, готоаящий мясо - это что-то магическое))))

Владимир Хорламов

даже чай мужчина готовит вкуснее женщины-- поскольку не знает сколько заварки сыпать и сыпет больше

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Говорят, много тоже плохо)))

Елена Демидова

эх, не царское это дело - у мангала стоять, пусть мужчины занимаются делом, а женщины -любят их за это

Елена Демидова

а вы предпочитаете чтобы женщины жарили шашлык?????!!!!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Не уверен)))) хотя иногда смотрится неплохо

Цельная Ягода 🍒

Я тоже хочу в танк....можно? Чес слово не буду мешаться под ногами пока мужчины готовят шашлыки!))))))))

Цельная Ягода 🍒

Прям в танк всё доставят?)))))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Если у танка адрес будет - доставят. Операторы пока не работают с gps-координатами))))

Цельная Ягода 🍒

А чего так? Цивилизация не дошла до них на лыжах?)))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так она по глонассу шла...и ушла))))

Цельная Ягода 🍒

Вот жеж...может на обратке зацепит...)))))

Елена Иванова

Порой некоторым мужчинам этого доверить нельзя. Обязательно испортят и настроение и угощение

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Полагаю, это независимо от пола возможно))))

Лариса Левкина

Можно. Меня за мой шашлык благодарили и спрашивали рецепт. А рецепт прост, готовить с любовью.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Наверно, это секрет любого вкусного блюда))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 а как-то неадекватно не реагировали, втдя Вас у мангала?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да? А мне уже дважды писали, что напротив, на Кавказе женщина и мангал не совместимы от слова совсем))))

Лариса Левкина

Мои коллеги были рады, и за плов который я приготовила.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мммм, ну родина плова - Средняя азия, может, поэтому?))))