А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Пятница, а это значит, что пора задать вопрос. Пусть погода к пикникам и не располагает, рискуя быть обвиненным в сексизме и прочих измах, спрашиваю: женщина и мангал совместимы? для тех, кто в танке: можно ли доверить дамам приготовление шашлыка, барбекю и т.д.

Ответы · страница 4
Юрий Васильев

сосиски можно, только проследить, что-бы на углях, а не на огне их поджигали

Юрий Васильев

пофиг, наша лаборатория лучше

Юрий Васильев

сколько раз их проверяли, у них точнее замеры

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну это да... Длктор сказал в морг, значит в морг)))))

Юрий Васильев

вот и сижу жду когда меня арестовывать придут

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да не, чего арестовывать, так, мозг поввносят, и ладно. Пока модно кофею

Оксана Фатихова

В моей семье шашлык от нуля до стола готовлю только я.Домашние в восторге.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Это замечательно. И нет желания отдохнуть от приготовления пищи? В будни же тоже у плиты приходится быть

Оксана Фатихова

Нет.Но в будни иногда дочь балует своими шедеврами.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Многие пишут, что хватает повседневной кухни ровно настолько, что к мангалу не встанут в принципе

Оксана Фатихова

Я люблю мясо сама и мне хочется показать,донести до всех,что правильно приготовленное оно ещё вкуснее,какие принципы,если родные,близкие восхищаются..

Елена Березина

Нет конечно ! Женщина ....только насладиться вкусно приготовленным мясом !

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так нужно еще чтобы команда была симпатична, хоть какая-нибудь)))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Когда нет локальной команды,или она не вдохновляет, можно болеть за любую другую

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Серфинг, марафоны, спортивное ориентирование - все это спорт))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да у меня пока только ходьба по магазинам))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

На торговые ряды? Ну не знаю

St

Совместимы, как оказалось, и как оказалось очень даже вкусно совместимы))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне нравится, но как-то не замечал такого эффекта))))

St

Какого эффекта не замечали? Нпн)

St

))) Значит нужно было добавить петрушки с укропом)), точно бы почувствовали))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Петрушку лучше в салатик, а укроп - в картошечку))))

St

После того, как попарились))

Людмила

Совместимы, но мужчина у мангала смотрится лучше🙂 🙂 🙂

Людмила

Ну что Вы так🙂? Мужчины лучшие повара чем женщины.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Допускаю, хотя мне вот не все покорилось из кухни

Людмила

В регионе где я живу приготовление многих блюд априори доверяется только мужчинам. В кафе и ресторанах повара мужчины в основном

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Что ж, дань традициям вполне понятна

Ирина Остроумова

на Кавказе шашлык готовят только мужчины, женщин близко не подпускают

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так это ж Кавказ, традиции опять же, полагаю и в других исламских регионах так же

Ирина Остроумова

На Кавказе не только же ислам - армяне и грузины - христиане, осетины и абхазцы тоже

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, я по этому и разделил на традиции и религиозные причины))))

Анна

я делала и не раз...не думаю, что это блюдо не поддается женским рукам)))

Анна

а если их нет - голодная смерть?)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А вяленое мясо так и не требует огня))))

Анна

для вяления мяса нужна соль))) где и как ее добыть нашим пещерным людям??

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Неа, соль для засолки, а для вяления только солнце))))

Анна

у нас наверное разные рецепты)))

Ятокисо Ятосуко

да запросто. если я могу заменить пробитое колесо то чоу ж там шашлык..

Arman Turguziev

Под чутким руководством,думаю совместимы),другое дело захотят ли они

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, это вопрос вопросов))))

Arman Turguziev

Я вот ни одной такой не встречал,которая горела желанием,но думаю должны быть и такие

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Знаете, есть, но мотивация различна...

Sa
Samson

А это запрещено современным законодательством ... или таки "пока нет"?

Sa
Samson

Нуу ... если не запрещено - то как говорят - можно))? Или все равно - "неть")))?

Sa
Samson

Тогда какой смысл спрашивать?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мнение окружающих, свое я итак знаю

Нина Стeпаненко

все съели никто не спрашивал кто готовил... воскресение отдыхаем😃

Mariwa

Да нет ...😊.....пускай это лучше делают мужчины!!!👍👍👍😉

Mariwa

Тогда справимся сами!😊...Но приятней когда этим занимаются мужчины!😊

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 то есть тут речь скорее о приятной заботе, чем о стереотипе "мясо - это мужское"?

Mariwa

Нет ...нарезать,сделать маринад и подготовить...одеть на шампура я...а дальше хотелось бы чтобы мужчины мангал пожарили и принесли на стол!!! Внимание и забота в этом чувствуется...уважение!😊

Mariwa

👍👍👍😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот тут такая петрушка.... Мои коллеги доверяют это дело только мне...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Осенью они бесплатнее

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Аааа, за оценку, значит, работают))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

За улыбку госпожи

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Даже не за еду! Это уже что-то на бдсм смахивает))))

Здравый Знакомый

Ну, если мужик на пикнике уже не в состоянии )))))), то и можно и нужно))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так если до мснгала уже не в состоянии.... Мммм... До десерта точно не добраться))))

Юрий Трущенков

На природе женщину надо бы пожалеть . Она же не для шашлыка там ... - ?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Конечно. Но если мужчины у мангала, кто им налтет!? Не хотят наливать ведь!

Юрий Трущенков

Сделать вежливое замечание ...

Юрий Трущенков

Если не поможет , значит объяснить , что в следующий раз придётся пригласить других женщин . Объяснение сделать громко и далее ... просто молчать .

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 да, ультиматум суровый

Ма
Марина

Можно, если поднаторела в этом) но лучше все равно мужчина сделает)

.... Реус

Можно доверить всё, что угодно, после обучения и сдачи экзаменов.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как проходит экзаемен по шашлыководству?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну зоть с практической частью?))))

.... Реус

Конечно. Всё, как положено - лекция, семинар, курсовая, зачёт, экзамен.

.... Реус

Другое дело, что женщины не все занятия способны осилить и усвоить.

.... Реус

Ну, например, среди командиров авиалайнеров женщины как-то не встречаются, не смотря на равноправие и даже эмансипацию. Да и чемпионаты мира по шахматам таки раздельные.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вот да, согласен, а в обычных сферах меня вот напрягает желание конкурировать с нами, не разделяя дополнительной ответственности, типо, я ушатала тачку, пупсик, отремонтируй))))

Екатерина Ламберт

Можно, но только будучи уверенным, что точно умеет и не отравит ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 это да, приготовленные мезанически блюда как-то не очень цепляют

Екатерина Ламберт

)) Бывает и так что торопишься делаешь всё кое-как, а получается отлично, а бывает и наоборот: пыхтишь стараешься, уйму времени потратишь, а получится фигня )))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну, может быть, просто рецепт немного неполный может быть))))

Екатерина Ламберт

Ой, бывают такие рецепты, читаешь и недоумеваешь кому такое в голову пришло?! ))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Думаю, и в обычных о нюансах авторы часто умалчивают

Инна

ни в коем случае. Даме шашлык надо в готовом виде подавать.😀

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И передо мной тоже. Выпили, и не признаетесь!!! Да мне не жалко, я еще налью.))))

Инна

вот так все мужики. Один обман.😜

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, я понял!!! у нас проблемы! все вино выпивается на таможне!)))) а Вы сразу "мужики - обманщики"))))

Инна

Валите все на таможню. Зажали винчик, так и скажите.😆

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да приезжайте, мои погреба в вашем распоряжении

Наталья Краповицкая

Это смотря какая женщина)) Некоторые и получше других справятся

Наталья Краповицкая

Но все-таки лучше, если это сделает мужчина)) Можем-то мы многое...хотим ли, вот в чем вопрос)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Понятно, что на девичнике такого вопроса не возникает)))) а вот в мужском исполнении шашлыка какая основная идея? забота, качество шашлыка, желание переключиться от кухни или что-то еще?

Наталья Краповицкая

Шашлык, то есть вылазка на природу - это,скорее праздник. Так что, я бы желание переключиться на первое место поставила

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ок, да, согласен, любое барбекю это не повседневное...