Валентина Сотникова

Вопрос к взрослой аудитории....Есть ли у вас взрослые дети , и как выживете, с ними или врозь? Какой оптимальный вариант?

Ответы · страница 2
Евгений

Трое. Разлетелись по разным городам и странам. Помогаем друг другу, более они мне. Надеюсь переселиться ближе к кому-нибудь.

Валентина Сотникова

Главное, что все все устраивает.....Но поближе конечно лучше...

Евгений

🌻 🌹 🌺

Олег Тумасов

Лучше врозь.Им не мешать выстраивать свое счастье.Взрослые со своим опытом лишают их этой возможности.Лучше помочь.

Валентина Сотникова

вы правы, согласна полностью

Прошлое

Есть..не очень взрослый..живем вместе..понимает, что с зарплатой 8 тыс без родителей никуда..хоть покормят...иногда)))

Валентина Сотникова

Это временно....скорее всего

Валентина Сотникова

Это временно....скорее всего

Прошлое

что??? Маленькая зарплата?? Надеюсь, дела в театре наладятся)))

Валентина Сотникова

временно живет с вами.....и жизнь наладится и семья появится...И захотят жить самостоятельно

Прошлое

все может быть...но пока жить вместе удобнее

Оксана

Да,есть. Живет отдельно.Если есть возможность, то я считаю,что пусть лучше отдельно живут, учит самостоятельности.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Считается, что надо жить отдельно от родителей, но неподалеку. Мои двое взрослых живут отдельно, но далеко от меня

Валентина Сотникова

Мои тоже живут далеко, а хотелось бы поближе

Володя

Жить по моему врозь,конфликты не избежны в любой семье и какую бы вы сторону не приняли всё равно будете виноваты.

Александр

Родить вырастить прокормить ,дать образование это одно.Но надо научить что бы они сами себя могли содержать ))))))))

Николай Богомазов

Валя, здравствуйте! Давно Вас не было. Дети живут в разных местах. Но был период, жили три семьи вместе. 9 человек.

Валентина Сотникова

Здравствуйте! Мы тоже одно время жили с семьей дочери вместе...

Николай Богомазов

Было многолюдно но интересно.

Валентина Сотникова

прошлое всегда вызывает ностальнию

Николай Богомазов

Верно. Но кода пусто это совсем худо

Петр Ермаков

Всё, или почти всё - зависит от размера жилплощади , возможности уединения и морального микроклимата в семье

Валентина Сотникова

вы правы....у каждой семьи все очень индивидуально

Ольга Колесникова

Есть,живём можно сказать врозь...но семья сына живёт в соседнем подьезде...то есть,не сил ьно то и врозь)))

Валентина Сотникова

Но ведь это хорошо....рядом...но не навязчиво....

Ольга Колесникова

Да,это отлично))

Тома

врозь.. у каждого должна быть своя жизнь..а не под присмотром...молодым хочется тоже самостоятельности..

Валентина Сотникова

Конечно....вы абсолютно правы, лишь бы позволяли жилищные и финансовые возможности....

Тома

согласна....но молодым сейчас трудно живется... и иметь своё жилье...не то что, нам раньше....вот поэтому и все в кредитах..

Валентина Сотникова

Да им гораздо труднее, чем было когда-то нам....

Тома

всё надо купить самим.. если не помогут родители..и вот как тут им не помогать???.. у нас сейчас всё платное...

Тома

так что ....пока живы--будем помогать чем можем..)))))))))))))

Тома

удачи вам!!!..))))))))))))

Llll Jjjjj

главное внутренне понять и им показать , что вы это приняли , что они взрослые самостояельные люди ...

Валентина Сотникова

мои живут сами...вполне самостоятельные

Llll Jjjjj

спасибо большое и вам благополучия во всём))

Николай Шереметьев

У меня двое взрослых семейных сыновей. Живут отдельно - и все счастливы. Приезжают в гости частенько

Андрей Акбаров

Жили сын с невесткой не долго, все было нормально. А дочери мы сразу купили двушку и в другом городе.

Валентина Сотникова

значит,все-такие решили врозь....

Андрей Акбаров

ну, конечно! вместе тесно, какая бы огромная квартира не была..

Натали Наталья

Да, двое взросоых детей. Мое мнение - исключительно врозь нужно жить, особенно если у них свои семьи

Валентина Сотникова

в общем-то, это мнение большинства

Натали Наталья

Значит, присоединяюсь к большинству)))

Татьяна

врозь. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Тем более, если эти дети обзавелись семьёй

Ел
Елена

Дети Взрослые-живут отдельно и далеко! А что -делать?Воссоединение---много проблем с гражданством!

Валентина Сотникова

это точно...гражданство проблема

Александр Абрамов

Я живу с сумасшедшей агрессивной тещей 93 лет. Жизни нет. Богу она не нужна, и черт от нее прячется.

Валентина Сотникова

Простите.....но у вас нет выхода! Но у вас есть юмор!

Артур Недбайло

Мы живём на втором этаже, старший сын на шестом, в этом же подъезде. Младший сын в доме напротив.

Валентина Сотникова

Идеальный вариант....и врозь, и в то же время совсем рядом!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше конечно взрослым детям жить отдельно, но не у всех есть такая возможность... живем вместе

Валентина Сотникова

Да, обстоятельства чаще всего ,не позволяют жить так, как хочется

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Самое главное меньше нос совать в их дела и все будет хорошо)