Валентина Сотникова

Вопрос к взрослой аудитории....Есть ли у вас взрослые дети , и как выживете, с ними или врозь? Какой оптимальный вариант?

Ответы · страница 4
Alina Nn

жили около года вместе, но я съехала от них дабы сохранить хорошие отношения.

Alina Nn

естественно!!!!!!!!!!!моя дочка тоже уехала учиться в другой город и больше вместе практически не жили. теперь у неё своя семья.

Валентина Сотникова

Я прекрасно помню себя, когда вышла замуж....Я хотела жить отдельно....хотя свекровь настаивала на совместном проживании....

Alina Nn

вот! я тоже уехав в 17 лет из родительского дома, больше туда не вернулась

Валентина Сотникова

и не жалела ни разу...мне хватало поездок в отпуск к ним

Alina Nn

именно так

Александр Ксенофонтов

Конечно есть. Самый оптимальный вариант ходить (ездить) друг к другу в гости.

Александр Ксенофонтов

Прекрасно. Они для нас будут детьми всегда, но это не должно их ограничивать ни в чём.

Валентина Сотникова

вы правы....так они быстрее самостоятельными становятся....

Александр Ксенофонтов

Точно. Спасибо. Удачи и здоровья Вам. Бай.

Сварожич

Трое сыновей двое старших женаты живём в розь. Младший с нами, женится уйдёт.

Олег Павлюченко

Конечно же врозь. если дети взрослые, они должны жить отдельно от родителей.

Олег Павлюченко

Этим и хороша эта Спрашивалка

Валентина Сотникова

возможно....Я здесь уже почти месяц.....

Олег Павлюченко

а как вас угораздило здесь оказаться?

Валентина Сотникова

не знаю...случайно как-то....открылась страница с вопросами, стала читать.....некоторые интересные оказалась...Потом стали интересны ответы на мои вопросы.....

Валентина Сотникова

много.....но не все могу озвучить здесь...Много личного....

Lady Winter 🇷🇺

Сыну двадцать. Можно и раздельно было бы жить, но второй квартиры пока нет.

Валентина Сотникова

Еще молод, все впереди....

Lady Winter 🇷🇺

Дай то бог..не повторить судьбу матери)))

Валентина Сотникова

Все будет хорошо! У каждого своя судьба!

Lady Winter 🇷🇺

Очень на это надеюсь. Спасибо за поддержку! 🌹

Валентина Сотникова

Дети не должны повторять судьбу родителей, они должны жить лучше! Удачи вам!!!

Лана Светлая

дочь отдельно,сын ещё рядом...считаю,что как женится-пусть отдельно живут

Ольга Мерлина

Врозь. У них должна быть своя отдельная жизнь. И это не разрыв с предками.

Валентина Сотникова

Абсолютно верно....у них просто должна быть своя жизнь

Татьяна Tatiana

есть старшая дочь - ей 19, она сама решила жить отдельно. Пока справляется!

Александр Жаров

Народный опыт показывает, что надобно бы рядышком, но не в коммуналке.:)))

Александр

тот который вы выберете для себя. ни кто не знает ваших взаимоотношений

Валентина Сотникова

Здесь все индивидуально....

Валентина Сотникова

Судя по ответам, каждая семья решает этот вопрос так, как им удобно.....

Александр

у всех своя жизнь. одну и ту же лужу каждый переходит по своему

Владимир Мельниченко

Гостевой вариант, с периодической ночевкой. Никто никому не надоедает!

Александр Соколов

Две взрослые дочери,живут отдельно. В гости наведываются,но не часто.

Валентина Сотникова

значит не скучают и у них все хорошо....

Василий Зуевский

До пенсии можно жить раздельно, потом может потребоваться их помощь.

Валентина Сотникова

Помощь может потребоваться и детям в начале самостоятельной жизни....На то она и семья, должна быть взаимовыручка....

Василий Зуевский

Об этой помощи можно и не напоминать...

Валентина Сотникова

Кому как...здесь на спрашке, всего начиталась...

Валентина Сотникова

разные и дети и родители бывают.....

Анатолий Андриюк

Есть, и дочь, и внук уже взрослый, и живем раздельно, так сложилось.,

Валентина Сотникова

И вам спасибо! Будет скучно или плохо на душе, пишите!!! Можно в личку!

Анатолий Андриюк

Для того что бы попасть в личку, нужно быть друзьями. Вы не против?

Валентина Сотникова

Конечно нет! Хотя писать можно и так! В спрашке, все просто!

Анатолий Андриюк

Писать то можно, но как найти Вас на просторах спрашки.

Валентина Сотникова

Щелкните мышкой по моей фамилии, откроется фото и рядом читайте, увидите , написать сообщение вот там и пишите. Сейчас я вам напишу, вы увидите в столбике под словои СПРАШИВАЛКА в строке МОИ СООБЩЕНИЯ цифру 1, открывайте и читайте....и там же пишите ответ

Бедуин

Есть...Живут вообще в другом регионе...Гостим у друг друга...Красота!

Валентина Сотникова

Наверное, вы не с теми водились...от кого-то набрались?

Бедуин

Вот ещё...я сам по себе...от меня набираются...У меня любимое выражение...Чтобы Всё!!!

Бедуин

Ну вот кашляла внучка...никто не мог ей пертусина внедрить...а я говорю...давай Даша накатим пертусинчика...и всё...потом подходит сама...давай накатим...

Бедуин

Ага...Потом ей говорят...что опять у деда гостила...В шахматы научил играть...даже мат мне ставила...

Валентина Сотникова

А с другой стороны, ей это будет память на всю жизнь....

Броницкий Валентин

Плавать научишься только тогда, когда в воде тебя оставят одного...

Броницкий Валентин

Родители всегда не зримо контролируют. Лично меня мать бросила на произвол (в свободное плавание) в 13 лет (я так думал, а она контролировала из-за "борта"). А сейчас я непотопляемым (очень ей благодарен).

Валентина Сотникова

Рановато плавать научился......

Броницкий Валентин

Не-е-е! Периодически тонул, хлебал водицу, но неожиданно выдергивали за что придется..., и снова в плавание - так к 22 годам научился не тонуть, плавать до сих пор учусь! ))))

Ольга Задоркина

у меня трое взрослых детей..все живут отдельно..как и должно быть..))

Ольга Задоркина

для начала их нужно воспитать нормально..

Ольга Задоркина

а то сами прилипнут..как банный лист..

Юрий Юрченко

Увы, такого варианта не существует. Все подбирается опытным путем.

Валентина Сотникова

Я для себя решила - что врозь оптимальный вариант.....Хотя, и с ними жила вместе....Им все равно хочется самостоятельности...

Владимир Скороход

Позволить им жить там и так как они хотят, без нашего присутствия...

Валентина Сотникова

Очень правильно....это их жизнь

Раиса Архипова

Никто не скажет, как оптимальней! Живите, как оно выходит по жизни.

Валентина Сотникова

Каждый выбирает для себя, как жить и с кем.....