Andrey36Rus

Как разделить 4 картошки на 5 человек?

Ответы
Pələng

На уроке математики в одесской школе:
- Петя, как разделить четыре картошки на пятерых человек?
- Не знаю...
- Садись, два! Леночка, тот же вопрос!
- Не знаю!
- Двойка! Фима, как разделить четыре картошки на пятерых?
- Нужно сварить пюре!

Мишута

Разрезать каждую на 4 части , получится 16 четвертинок. 15 разделить на 5 — по 3 дольки каждому , а одну в знак выбросить (на счастье, и чтоб никому обидно не было )

Уральская Рябинушка

А как разделить одного гуся между хозяином, его женой, сыном и дочкой, так, чтобы не обидно было никому, да и себя не обидеть?

Уральская Рябинушка

Голову-хозяину, он-Голова в семье. хвост и попочку-жене, она как хваст за мужем. Ноги сыну-чтобы твёрдо стояли на земле, крылья дочери, ей всё равно скоро улететь из родного гнезда. А туловище себе

Andrey36Rus

Там вообще интересно. Пока он разделал гусь живой остался

Уральская Рябинушка

здоровья гусю

Мари

28 танков https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=5585926189342876560&text=%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%2028%20%D1%82%D0%B0%D

Мари

Навеяло армейский анекдот как разделить)

Andrey36Rus

Хорошо. Просто музыку слушаю

Светлана ```

Хм )) а что у нас в стране напряжёнка с картошкой ..?.. PS: пусть пожарят , или сделают пюре ))) 😋

Andrey36Rus

Нет и общаюсь с народом. Единственая страна которая живёт, а не существует

Светлана ```

И я это говорю не с пустого места , поверьте )

Andrey36Rus

Как Вы дмаете, что дальше?

Светлана ```

Дальше , нужно житЬ .. Даже если это бывает не легко )

O X A N A

А чего их делить-то? Пирожков или вареников наделать с этой картошкой. И всех делов-то)

Евгений Терехов

Самому сожрать.а им пинков надавать.🤣

Светлана Булгакова

Сварить, сделать пюре или пожарить и разложить всем одинаковые порции.

Светлана Булгакова

И Вам хорошего настроения.

Лаяза

одну себе, остальные другим , остальные другим по половинке😁

Лаяза

это было шутка, если всерьез вариантов много

Лаяза

частей каждому. можно в граммах или миллиграммах, как Вам угодно

Нина

Помыть, почистить, отварить, сделать пюре и разделить на 5

Женщина Любимая🐠🐒

порезать с лучком и маслом растительным и посолить😋

Женщина Любимая🐠🐒

😉 вкуснооооо)))

Ми
Мила

Пюре сделать, или иным можно способом. Привет, Андрей

Ми
Мила

Те же вареники с картошки,

Мирослав Бороздин

каждую разрезать на пять частей и дать по 4 дольки...

Иван Васильев

каждую разделить на пять частей и каждому раздать.

Виктор Лукиша

свари пюре и каждому по ложке остальное сам съеж

Рая Люба

одному вручить банан вместо картохи😃 😄

Лю
Люся

Ну это и козе понятно, сварить и сделать пюре.

Полина З

Я пюре не люблю, так что пятый пусть копает!)))

Полина З

Ну если еще котлетки будут)

Полина З

То что вредно, еще и полезно) жаренная картошка тоже не из полезного)

Полина З

Возможно, но чет так есть охота!

Полина З

В курсе, но так случилось, посплю и все пройдет

Полина З

Ну это уже после работы, а сейчас подъем с переворотом. Удачного дня!

Тетя Фрося

сварить 4 помять и разложить по порциям на 5-х

Angelika Sergeeva

пюре приготовить из них и разделить поровну

Валера Тригуб

Неверно сварить и выложить на тарелку . Каждый сколько хочет возьмёт . А если мало надо ещё сварить . Не в голодном крае живёте .

Angelika Sergeeva

я же свою точку зрения написала мне дали 4 картошки вот я и делала по своему разумению

Angelika Sergeeva

нет не жадная просто следовала условиям задачи и все

Валера Тригуб

Решение бывает и жизненное . Из личного опыта .

Angelika Sergeeva

видимо этим я и руководствовалась

Ма
Марина

Сделать пюре, и разделить всем поровну 😊

Ма
Марина

Но ведь можно еще и пожарить😊

Ма
Марина

Есть много других способов приготовить картошку, чтобы всем хватило.

Ма
Марина

Вы наверное любите готовить? 😊

Ма
Марина

Да не может быть, у каждого есть такое что он любит больше всего.