Ол
Ольга

В чём проявляется мудрость?

Ответы
Ника Ника

Мудрость проявляется в том, что способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию

Ника Ника

Где вы мудрость черпаете? Заметила,что быть мудрым в наше время очень непросто, стараешься - и не получается.

Владимир Владимирович С

Пока не черпаю, рано мне ещё. Просто опыта жизненного набираюсь.

Ника Ника

Жизненный опыт- это, конечно, хорошо, но мудрость помогает избегать многих ошибок.

Ив
Ива

Хороший вопрос. Я задала вопрос о том, приходит ли мудрость с годами? Кто-то ответил, что и ребёнок может быть умнее взрослого. Я не считаю правильным приравнивать наличие ума, каких-то способностей и мудрость. Мудрость - это скорее всего жизненный опыт, развитая интуиция и отстранённый взгляд на жизнь.

Саша

Сказали мудрецу, - Да ты бездельник! А свиду вроде бы не глуп. Так почему ж не заработал денег? Смотри как беден твой приют... - - Весь смысл на земле родиться чтоб знания от жизни получать, не для того чтоб миллионами разжиться, а для того чтоб миллионам отдавать.

Татьяна Черненкова

Мудрость человека заключается в способности принимать правильные решения, основанные на опыте и знаниях....

С. Н. Н. (Z)

проявление мудрости начинается с того, что ты слушаешь других людей и стараешься понять их точку зрения))

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной и неприятной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !

Игорь Морозов

Опыт есть сын ошибок трудных и приходит к нам с годами !

Людмила Ульяновская

В достойных поступках.В правильных решениях...когда и тебе приятно, и никто не огорчен(а)...

Ирина Карпова

в умении самому принимать решения, а не собирать для этого семейный совет в Филях.

Владимир Владимирович С

Для такого достаточно волевых качеств.

Ирина Карпова

в моем ответе гораздо больше смысла, чем увидели вы.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Посторонним В

в умении отличить то, что ты можешь изменить от того, чего изменить не сможешь

Галина

В отсутствии моральных мучений после собственных поступков. Как вариант.

Уральская Рябинушка

Наверно, в умении вовремя открыть рот, а не где попало и как попало

Александр Романов

В том: как человек мыслит, что и как он говорит, и что и как делает.

Ан
Анастасия

В умении слышать и разбирать, продумывать и размышлять

Новости Дня

...у меня так друга по 209ст. УК РФ осудили ...три раза

Владимир Владимирович С

А состав преступления был или ментовские гадости?

Новости Дня

эта я нипанимаю

Владимир Владимирович С

Обвинительное заключение не видели?

Олег Чебачёв

не в годах, а сколько шишек набьешь себе за жизнь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В концепции музыкального развития контрапункта

Виктор Соловьёв

В умении признать свои ошибки и не повторять их

Марина Маловичко

в умении промолчать,когда хочется высказаться

Владимир С

Чтобы это знать, надо иметь знакомых мудрецов?

Владимир С

Это ни чего не значит.

Вл
Владислав

В синхронизации ощущений с движениями тела

Вл
Владислав

И понимании что делать то что не хочется не приведет к счастью

Вл
Владислав

Счастье может быть только сейчас,и никогда больше

Вл
Владислав

Поэтому счастливые часов не наблюдают