Михаил Шило

народ подскажите пожалуйста, какие нужны пропорции калия, селитры, и угля что бы сделать правильный порох. ( только не спрашивайте зачем и тд и тп)

Ответы
Полька *******

Смешать 3 вещества в соотношении: селитра - 5, уголь - 4, сера - 1 частей по объему.

Михаил Шило

я еще узнавал что соотношения есть разные, то есть есть разные виды пороха( английский, охотничий и тд) пробовал много видов горят хорошо но медленно и стол плавит из-за большой температуры, а надо те пропорции что бы порох вспыхивал

Полька *******

Смешать 3 вещества в соотношении: селитра - 5, уголь - 4, сера - 1 частей по объему.

Фазима

где вы химики отзовитесь аууууу 🙂

Олег Новицкий

Не калия, а серы.

Михаил Шило

ой , точно ошибка сечас исправлю

Олег Новицкий

Остальное поиском в интернете.

强力

на глазок

Михаил Шило

наверно я понял в чем проблема, помню что читал надо измельчить все в пыль а у меня всегда было в виде сахара порох по размерам

强力

дерзайте... Я ,в молодости, делал взрыв-пакеты,... пока не попал на учёт в ОВД.

Михаил Шило

) надо было взрывать в специальных безлюдных местах)

强力

азарт... подвёл.

Михаил Шило

ясно