Виктор Давыдов

оставь надежды, всяк сюда входящий??

Ответы · страница 3
Владимир Кузьмин

Вы хотите повесить слова Данте над воротами в ад над входом в это сайт.? Разумно!

&A
♠ Alex ♠

что тут непонятного?? контескт, ты раб чувак и твое эго тут вообще не подпрыгнет

Абырвалг

писать научись))"чувак"...шоб в контекст...попадать)))

Валентина

Надежда умирает последней😜 😜с днем победы !🤗

Александр Беляк

Это чё надпись перед входом в АД ? Это из поэмы Дантэ Инферно если я не ошибаюсь

Абырвалг

божественная комедия...молодой человек.

Александр Беляк

Ну это понятно ну так та я правельно сказал !

Владимир Мовчан

Скорее так - объявление при входе в баню "оставь ОДЕЖДЫ... всяк сюда входящий!!!

Владимир Мовчан

И даже рыбный по старым канонам Союза... Ну что поплыли голяком... в одной чешуе?

Абырвалг

день не ваш...а по мужским я не работаю..

Mr Leo

Там,вроде,было надежду....но да ладно,трудности перевода...да,брать,именно так

Mr Leo

Я не понял тебя,но я сделаю вид,что понял

Абырвалг

да что тут понимать то? секрет полишинеля..

Артур Недбайло

"Божественная комедия" Данте ! И была такая надпись на воротах концлагеря !!!

Артур Недбайло

"на воротах страшнейшего из фашистских концлагерей - Маутхаузена - были начертаны эти слова." Википедия.

Абырвалг

нет.тому достоверных подтверждений. в маутхаузене как и во всех немецуих лагерях были слова - труд освобождает....этому есть фотопрдтверждения.

Артур Недбайло

Так что Википедия.ру - ВРЁТ ??? Значит и остальным утверждениям нельзя верить?

Артур Недбайло

НУ ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ И РАССТРОИЛИ !!! А ведь так интересно писали про Киевскую Рус (которой ни когда не было) и про Украину (Которой нет и никогда не было) !

Абырвалг

кто писал? а киевская русь была..да и украина..только образовалась она совсем недавно по историческим меркам.

Артур Недбайло

ВОТ !!! Украину создали русские в 1920 году !! Вот Украинский язык был, а украинцев и Украины не было ! Посмотрите хотя бы указы русских царей - "О запрете украинского языка" за 550 лет до появления России ! Зачем запрещать то чего нет ? И вообще какое дело Московии на каком языке говорят украинцы??

Виктор Шаламов

Ну, то есть как бы с Надей заходить не рекомендуется, С Верой и Любой - можно.

Е.
Егор ...

Речь не о Сабачьих кличках.

веснушка весенняя

Любитель классической литературы)))))))))))) Кстати, там не так написано было....

Андрей Забиякин

Ещё можно так.... Оставь надежды, всяк получивший биометрические документы!

Людмила Лукашенко

Тогда зачем туда входить. Мы же куда-либо входим тая хоть какую надежду....

Олег Таб

снимите путы бытия,и развлекайся безутешный,и всяк по своему сходи с ума.

Алиса Маринкова

Конечно...надежды на то , что зашёл сюда на 5 минут и у тебя полно времени...

Тамила Филимонова

Бывает надежды сбываются , надеяться необходимо и жизнь восторжествует.

Ра
Раиса.

ЗАЧЕМ-ЖЕ ВСЯК ?- " Я ВЛЮБЛЯЮСЬ -ОДИН ТОЛЬКО РАЗ !"-ПЕСНЯ ТАКАЯ ЕСТЬ ХОРОШАЯ !

Надежда Гуржий

Концовка надписи, размещённой над вратами ада в «Божественной комедии»

Ольга Крайникова

Да не очень и нужно. Главное, чтобы любимый входящий, не потерял надежды.

Григорий Левицкий

Оставь ОДЕЖДЫ всяк сюда входящий,ибо городская баня это,а не ад горящий

Я-Ша

Ибо всё бренно и только одна Спрашивалка докатит до Истипы... аминня...

Фрекен Снорк

У нас в школе на раздевалке было: "оставь одежды всяк сюда входящий" ))