Endarkenment

Как долго Вы ощущаете себя удовлетворенным после финиша у значимых для Вас достижений?

Ответы
Степан Удилов

Это всего один шаг из сотни, а может тысячи и он запоминается, познаешь мир, познаешь себя, возможности и т.д., но возникает вопрос: а дальше что? В итоге получается как у Задорнова: Было итак весело, но чтоб было еще веселее я пошел домой за ружьем. От меня все стали разбегаться, а я стал стрелять в догонку чтоб они вернулись! Это и есть эволюция или развитие?! Раньше были гопники сейчас гопники в погонах, раньше воров и жуликов сажали сейчас они законы пишут и т.д.! Охренеть просто какие достижения везде одни дебилы но очень важные для себя самого, людей не осталось!!!

Степан Удилов

Грабли ничему не учат получается! А свои мысли есть? Если шаг вперед это риск, то наверное ложись помирай сразу, опасн,о можно ногу подвернуть и даже сломать и еще может куча всего произойти за этот шаг а одного шага маловато будет!

Endarkenment

Ну Вы же себе разрешаете мыслями Задорнова общаться)

Степан Удилов

Это не его мысли это у него в монологах были выписки из объяснительной в милиции или полиции! Просто там очень точно показано что было итак весело но мало и это не только у нас такое у американцев например просто героев недостаточно у них супер герои, а еще когда мало то появляется молоток гвоздодер, лопата пила и т.д! И у меня кроме этого дальше мои мысли написаны, а у вас только чужие!

Endarkenment

Да, я - похититель мыслей!

Леди Иск

Если образно говорить, то я спринтер, а не марафонец. Это я к чему, к тому, что если быстрый, яркий старт и до финиша без особых преград - я удовлетворена до неба и счастлива пару дней точно. И потом, вспоминая, от радости мурашки. Но, если это долгий путь, кругом квесты и препятствия, я пройду этот путь, но счастлива я не буду и удовлетворённой тоже

Endarkenment

Идентично.)

Леди Иск

(*_*)))

Mister Farid

постоянно. психический след удачных свершений постоянно поддерживает собственную самооценку. при этом, я совершенно свободно воспринимаю собственную тщету помыслов и ничтожность в масштабе Вселенной. но это меня не напрягает. пока я жив, смерти нет, когда меня не станет, смерть уже не страшна.

Endarkenment

Окей, вернемся к первому ответу, для такой позиции нет необходимости поддерживать самооценку, если я правильно трактую умные книги знающих людей

Mister Farid

ну вот как сказать, я никак не против умных книг, и, тем более, знающих людей, потому что где они, и где я, просто мне кажется, что да, умные книги умных людей пишутся под их умные условия существования. А мы то живём не в горах Алтая... )

Endarkenment

Не знаю, где Вы живёте) Мало что знаю про горы Алтая, тоже) Рассуждать о независимости от социальных ожиданий, требований гендерных ролей,также как о зависимостях и алиментах- затрудняюсь) Не анализирую себя, так как нахожусь внутри матрицы, никак не вовне ее, выйду ли за пределы? Сомнительно

Mister Farid

хорошо сказано )😌🙏

Endarkenment

Хорошо будет, если выйду, мерси)

Пу
Путник

Это как восхождение на горную вершину, вот ты поднялся на верх, последний шаг к заветной высоте, вот еще не выровнялось дыхание, вот она минута торжества, а глаза уже шарят вокруг, в поисках новой будущей цели

Юрий Мудрый

Удовлетворение не важно, а важно решать следующие задачи. Вот поэтому я не понимаю спортсменов - постоянно повторяют одно и тоже ради мелкого улучшения результата.

Rinat Famutdinov

Недолго... пробил пенсию и... какого х... мало... Тётенька аж возмутилась, тут там всем надо. а ты! Э... услышала известные фразеологические обороты нецензурной речи!!!

Борис Иванович Тимошенко

.... сразу же .. впадаю в апатию.... а как же это воплотить в дальнейшее... и пока не найду решение ... апатичность преследует.... и ... и снова... взлёт мыслей о новом...

В Лад

совсем ни сколько, только усталость и покой, гораздо приятнне пик усилия, когда ты выжимаешь из себя все, переставая быть собой, превращаясь в пучок воли

Елена Данилова

Хм. ..я тут понимаю, что если в этот момент нет рядом завидующих или прбежденных и недовольных, то чувства удовлетвопения -быть не может. ..как то так.

Елена Данилова

Я не знаю...ты почувствуй. Может надо уже сейчас начать обсуждать новые мысли или желания,читать книгу, начать нежно обнимать и гладить, пить вино, делиться энергией и хорошим настроением. Хотя бы с собой?)

Endarkenment

С собой - мало)Кому то - нет, мне - мало) Вы мне нужны, потому что я вас люблю- дети, друзья,мужчины)

Елена Данилова

Ну дело твоё.

Endarkenment

🤗

Lаzy

Нет... После достижения.. Наступает разочарование.. В итоге получается не то, что ждал.. Не совсем то.. Потом.. Пустота. До появлания новой цели..

Павел Шадский

Сделал, что то одно, начинаю другое, если не начать придется валяться, зомбоящик смотреть, да тут висеть, а я долго отдыхать не в состоянии!)))

Endarkenment

А я вот могу)))

Павел Шадский

Кто то так может, я не могу валяться, потом разбитым себя ощущаю! Мне надо постоянно, что то делать!

Endarkenment

Надо то мне тоже) но встать не могу)) но надо)

Павел Шадский

Ну вот по этому и не люблю долго валяться, долго спать! Хотя есть пару мест где я бы поспал! 1 - это Беларусь, там спал, как в детстве. 2 - это детская база отдыха "Чайка" больше не существует, там я работал радиоинженером, или по русски радистом, а потом и вожатым!)))

Дмитрий

Да удовлетворение это субстанция мимолётная и быстро как то проходит! Если это конечно же не касается сокрально-интимного аспекта!?🤪🙏👹

Пу
Путник

когда день, когда неделю, когда месяц... короче от денег зависит...как заканчиваются, хошь-не хошь, а приходится останавливать... запой😆😆😆

Александр Солдатов

Ни секунды. Пока достигаешь поставленной цели, появляется десяток новых. Ужас. До гробовой доски делать, не переделать.😱

Катерина Рудниченко

Не долго)) так появляется другая цель, другое в чем можно себя усовершенствовать) а если цели нет - считайте все вы стухли(

Endarkenment

Ого,это вызов!)

Андрей Хрисанфов

Как правило несколько дней... вот в 1992 почти год в эйфориях прибывал после не проигранного судебного процесса чекистам.

Валера Которашвили

в самом достижении удовольствия особого нет. Вот в самом процессе достижения цели гораздо больше удовольствия

Светлана Закадычная

Ох,да ничего не достигала.. После диплома - минут 40 было "фух,сдала". От игровых - чисто условные.. Так что не знаю..

Тима

ппц блин.. вам зачем ето надо.. насколько я себя чувствую удовлетворенным.. вам действительно ето интересно?

Тима

ни кто себя удолетворенным не чувствует после растовния.. ет чо чо за бред

Endarkenment

Так не расставайтесь может?)

Тима

идет полное переосмысливание себя

Endarkenment

Замасливание и проветривание, ага)

Тима

так и ни кто не расстраивается.. ето другое.. я на пример был женат на красавице 16 лет, и после растования, все равно, где-то что- то все равно я примечал у других девушек, что делали не так..
и по вашему вопросу.. я финала не чувствую до сих пор, ето было бы не корректно к моей девушки, к матери наших детей..

Unknown User

нормальным не закомплексованным персонам не нужны достижения чтобы чувствовать себя вполне довольным

Unknown User

откуда известно что не равно?

Endarkenment

оттуда, что мы с вами существуем до сих пор.

Unknown User

это вообще-то не факт, но даже если принять это, всё равно непонятно какая разница

Endarkenment

не факт, что мы существуем?) вы придумали меня или я вас?) если так, тогда смысл нам приходить к согласию или наоборот спорить?) Разница подкрепляется определением эволюционного процесса. Большего я пока не смогу вам сообщить.

Unknown User

или так или сяк. Или ещё как-нибудь. В любом случае факт нашего существования не доказан и наверное даже недоказуем. Я ещё иногда думаю что мы все давно умерли и находимся в аду