Яна

Сегодня по телеку услышала, что маску можно самим сделать, лучше из плотной ткани в 6 слоёв. А дышать как?

Ответы
Виталий Рогов

Даже такая многослойная маска хорошо пропускает воздух ....как и вирусы. Она защищает ещё здоровых людей от кашля и чихания уже заболевших. она плохо пропускает не успевшие сконденсироваться капли влаги содержащие вирусы.

Яна

Хорошо пропускает воздух??? Конечно, я же не пробовала.

Виталий Рогов

Пробовал, но не шесть слоёв плотной ткани. Там было 3-4 слоя.

Яна

Я говорю о том, что слышала. )))

Виталий Рогов

Танюша, мы об очень опасном и серьёзном Неудобные мелочи отходят на второй план.

Яна

А, ну да.

Ирина Карпова

я прошлой осенью в фикс прайсе купила такой милый легкий типа шарфик...лепердовый..вот в три слоя сконстролила себе масочку.

Ирина Карпова

а про маску кстати, это вроде про марлю в 6 слоев...

Яна

Нет, сказано было про «плотную ткань».

Ирина Карпова

у меня дети купили- с картинками всякими-я пощупала из интереса-4 слоя и по моему- это батист.

Яна

Спасибо!

Ирина Карпова

поэтому творчества вам и новых красивых моделей! потому что когда эта канительзакончится- непонятно.

Игорь L

пробуйте. а ткань из 6 слоев или марля?

Яна

Я точно передала, что слышала.

Игорь L

это как 6 футболок на голову?

Яна

Вот-вот, но мне брезент на ум пришёл. ))

Игорь L

брезент)))

Алексей Прибылов

не важно. главное есть и неизносится.

Яна

Ну да, это главнее. )))

Александр Грызлов

Да ходите в противогазе

Яна

А противогаз как сделать своими руками?

Александр Грызлов

Зачем

Яна

Спасибо!

Александр Грызлов

Пожалуйста

Просто Осень

А чё не сказали?😧

Яна

Нет!

Просто Осень

Может пару дырочек сделать?

Яна

🤷‍♀️

Дядzя Валя

а через дырочки в ней

Яна

И где же в плотной в 6 слоёв дырочки?

Алексей Иванов

дыхательными путями

Яна

И правда, а то я раньше не ими пользовалась.

Алексей Иванов

а то на террориста будешь похожа

Яна

😄

Алексей Иванов

пошутил конечно, просто служил в химразведке

Яна

Школьницей косынкой закрывала лица, когда на огород ходила (в совхоз). Машина мимо проезжала, спросили: «Здесь зона заражения?»

Алексей Иванов

не так спросили, поражения