Алексей Савельев

у кошки -котенок , у лошади - жеребенок , а кто у леопарда-?

Ответы
Надежда Лопарёва

у котят леопарда в русском языке нет своего названия, потому что в этом нет нужды тем, кто на этом языке говорит, у многих подобных видов мы не имеем даже отдельного названия для самки.
У животных, много значащих для человека, таких названий больше. Например: бык, бугай, корова, телка, теленок. Для русского человека есть северный олень. А оленеводы Крайнего Севера имеют множество названий оленя в зависимости от пола, возраста и состояния.

Маргарита Алферова

Я отвечу-котёнок,если неправильно, поправьте меня.

Ольга Чернова

Леопардёнок... леопардыш... КОТЁНОК.

Мила

котёнок тоже, он же из кошачих ?

Павел

смотри в первый пункт...

Оленька Наумова

Маленький леопардик...