Виктор Потороча

// Стрий, Стриёчик, ручеёчик. Сядьте на его бережочек и вглядитесь в бегущую воду. Вот Вам уже кажется, что частички воды куда-то сильно спешат, деловито переговариваясь дру с дружкой. Куда они так спешат? Что их ждёт впереди?

Ответы
Татьяна Рыбалкина

Виктор,эабыла автора,но помню,что где то читала))))

Татьяна Рыбалкина

Виктор,кого не тянет,к стати у нас тоже в горах очень красиво)))

Татьяна Рыбалкина

Когда я была ребёнком,красота была кругом,мы знали в какое время цветут подснежники,колокольчики,маки,ирисы,синие подснежники,Марья Каревна,и другое.Мир пестрил разноцветьем.Ходили в сады и собирали шелковник,Аппорт,виноград,абрикос,черешню.Сейчас это всё уничтожено.И только энтузиасты продолжают сохранять сорта самого вкусного Апорта.Новые завезённые сорта заняли рынок.Американка,золотое превосходное.А наши Медовка,Карамелька,Пеструшка,Белый налив и другие исчезают.Очень жаль ,но все надеются на то,что есть люди,которые это всё вернут.

Виктор Потороча

На нашем рынке тоже есть фрукты и овощи и из Израиля и из Голландии. Но наша картошка и морковкв теперь вымытая и отсортированная по размеру, им нисколько не уступает, и стоит несколько дешевле. Но всё-таки есть люди, которые покупают иностранное. Красиво жить не запретишь.

Татьяна Рыбалкина

Да я помню,как дедушка садил карточку в горах и осенью собирали огромные клубни.И ещё возил нас детьми в горы,когда выпадал первый снег,там мы выкапывали из снега,огромные яблоки и мочили эти яблоки с капустой.))

Виктор Потороча

В сад хожк примерно через день. это как бы физзарядка.

Татьяна Рыбалкина

В саду работа неделя сначала,неделя за лето и неделя осенью.Сейчас тля пошла,нужно развести на 30 литров кусок черного хозяйственного мыла и головка чеснока,мелко нарубленного ,опрыскивать и не будет мучнистой расы ни тли))

Андрей Новиков

Ну прямо школа перед глазами промелькнула.

Надежда Чумичева

А куда мы спешим? И что нас ждет впереди?

Виктор Потороча

CdtnkfzСоседка поправляла доску а заборе, повредила палец на Руке, Вскрикнула: “Ой”. Подошла коза и сказала “Ме-е”. Соседка: “Ты бы лучше молоток принесла, а то ме-е”. Через минуту опять пришла коза с молотком в зубах. Молоток этот валялся посреди двора. Неужели козы такие умные.

Виктор Потороча

Если бы не соседская коза, не поверид юы.

**
***********

а хто його знає що їх чекає...

Виктор Потороча

Вот и вспомнишь слова Бернарда Шоу: "Движение -всё, конечная цель - ничто". Живут пока движутся.

Малика Тициан

в море спешат))) к теплу

Виктор Потороча

А вдруг их там окула прогптит?

Малика Тициан

ну значит до океана проедут))) в акуле

Виктор Потороча

Тогда не купайтесь в океане.

Павел Наухацкий

Огромное синее Море!!)))

Виктор Потороча

А может огромное Чёрное море, всё-таки Стрий.

Зия Шарапчиев

что нибудь да ждёт

"@
"@-@"

река и

Джон

большое будущее

Виктор Потороча

А вдруг их щука жадная проглотит.

Ле
Лета

марь ванна..

Ле
Лета

дарова

Татьяна Войнова

река океан

Виктор Потороча

От Стрия до океана так далеко. А там и окула может проглотить.

Светлана Викулова

красиво

Виктор Потороча

Это так в городе Стрие говорят.

Светлана Викулова

ласково разговаривают жители в Стрии

Виктор Потороча

В красивом месте жмвут, как не быть ласковым.

Светлана Викулова

побольше бы таких ласковых