Алён@ Сансет

У меня мама умерла. Как жить дальше?

−6
Ответы · страница 6
В.
В.п

Это очень больно терять своих близких. Многие думают, что смерть это естественный процес... Но почему же человеку так больно это принять? Вы задумывались когда нибудь об этом?

Викентий Ви

Мои соболезнования! Тоже недавно потерял Маму, но жизнь продолжается, надо дальше жить! Родители обычно покидают детей раньше, это закономерность и с этим нужно смириться.

Ланочка

Примите соболезнования!!! Бедная девочка!!! Жить надо продолжать, а что делать.. ещё . Жить с болью сложно, думайте о светлом и помните только хорошее .. маме царство небесное..

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

И что?? У меня тоже умерла, да тяжело уходила. Это нормально, родители должны уходить раньше детей. Вот если ребенок умер, тут как жить дальше?? А я уже 15 лет так живу. Не нойте

Александр Логвинов

У меня тоже мама умерла 6лет назад,и я до сих пор не могу поверить и смириться,очень ее не хватает-надо держаться и помнить все хорошее и посещать могилку,становится легче.

Вывих Мозга

У меня год назад. Просто живи. Мироздание благосклонно к тебе.
почитал твои вопросы, шиза это не диагноз. Просто не знают что с тобой делать )))
если доверяешь миру, пиши в ЛС

Вадим Хасанов

Достойно маму проводить. Ни в коем случае не умерла, а ушла. Она поможет, но уже в ином качестве. Помогите и Вы ей, живя достойно, чтобы за Вас была гордость и не было стыдно.

Алекс С

мои искренние соболезнования сам два года назад мать похоронил.. а жит ьнадо ибо родители и дали нам жизнь чтобы мы дали её другим детям таковы законы наследия вселенной

Ирина Карпова

никто напрягать не будет, наказывать , учить.советы давать.не надо будет отчитываться, во сколько домой пришли...красота.хороший повод понять себя , свои знания и умения.

Галина

Жить, как жила. Мама, она на то и мама, чтобы ты была счастливой и с ней и без нее. Без мамы очень плохо, но мамы уходят , чтобы дети жили дальше и ни в коем случае наоборот.

Vy
Vycheslav

Сочуствую. После смерти родителей вроде что то в сердце обрывается, но проходит время и понимаешь что все смертны и начинаешь с ними мысленно общаться как с живыми.

Brave Soul

Хе-хе...главное чтобы они не отвечали))) ((Полегче, это просто шутка))

Светлана Филюкова

у меня тоже умерла мама, 2 брата, 2 невестки, племяник- майор.добрый, умный в 40 лет...такова жизнь... Упокой 🌹🌹🌹🌹🌹🌹Господи души усопших рабов твоих... 🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Евгений Николаевич

😞 я два года проводил назад, соболезную.... очень были мы близки, для нас огромная утрата... держись, увы, но время лечит. просто держись, эти 9 дней и 40, потом отпустит

Евгений Николаевич

Алёна отпусти в себе, хотя у меня не получается

Алён@ Сансет

Сходите к священнику. А отпевали?

Евгений Николаевич

да и потомкрематорий

Евгений Николаевич

я тоже у друга дочь... 33 года.

Леонид И Татьяна

Мы Вам очень сочувствуем. Постарай осознать, что смерть -это не конец всему. Согласно Библии, в будещем умерших ждет воскресение в райских условиях здесь, на земле.

Леонид И Татьяна

Ой, Вы совсем молоденькая! Значит и мама Ваша была сравнительно молодой. Представляю как Вам тяжело. У меня умер отец в октябре. Ему было 75.Из-за осложнений Ковида. Он был не просто отец, а очень близкий друг, от которого у меня никогда не было тайн.
Поделюсь с Вами тем, что меня утешает. Бог о каждом человеке знает и помнит все до мельчайших подробностей. В Библии скащано, что и "волосы на голове каждого им сосчитаны". Поэтому, при воскресении наших умерших близких, мы увидим из такими, какими они от нас ушли. Но это еще невсе. Бог обещает вернут каждого к дням "юности своей". То есть все мы , вместе с родителями, бабушками, дедушками и дальше, будем всегда молодыми и крепкими, полными сил и здоровья. И нигде нибудь в невидимой сфере, а именно здесь , на земле. Как Вам такая перспектива?

Maestro Monk

Мои соболезнования. Но жизнь продолжается. То, что мы хороним родителей, это нормально. Печально, когда родители хоронят детей. Соберитесь силами. Все будет хорошо

Надежда Семёнова

Милая Алёнушка.. Держись девочка.. Дай Бог тебе сил пережить эту утрату.. именно пережить и найти силы жить дальше.. Потому что не какие слова утешения не помогают..

Тамара Борченкова

Время не лечит, а притупляет боль. Со временем станет легче. У меня мама умерла 2 года назад , а муж полгода, жить не хотелось, проходит время и жизнь налаживается

Серебряная Борода

Вы считаете об этом нужно писать тут? У Вашей мамы тоже мама умерла ранее и она жила дальше. Помните, поминайте, молииесь о ней и когда Вы умрете, воссоеденитесь.

Андрей Хоритонов

Принять реальность. Если есть муж и дети - то всю любовь и чувства передать родным людям. А вообще крепитесь, первое время просто будете существовать, а не жить.

Ольга Просто ******

Ради кого то ..или чего то..это закон природы..дети должны хоронить своих родителей..а не наоборот..приношу Вам свои глубочайшие соболезнования..и всех Вам благ.