О*
Ольга ******

и вечером никто не ждёт, и делать можно всё что хочется... и как же это называется? свобода или одиночество?

Ответы · страница 4
Екатерина Потокина

Это каждый определяет для себя сам. И в слове одиночество нет ничего плохого. Если человек самодостаточный, то ему в своем обществе не будет дискомфортно.

Рафаэль Татлыгузин

Уже шесть лет один. Меня дома с работы ждут 3 чёрные кошки, 2 собаки и 15 кур с двумя петухами.....И они не возмущаются, что до 2-х часов ночи сижу за "компом".....

Светлана Медведева

когда никто не ждёт - не всегда одиночество, равно как и делать все что хочется - не всегда свобода. тут скорей всего : чего то хочется от нечего делать!

Юрий Симонов

Свобода - это когда можно не делать того, что не хочется....Одиночество - это когда приходится делать в одиночку то, что совершенно не хочется делать...

Ро
Роза

В зависимость кто, как к этому относится и от состояния души . Когда я работала с огромным количеством людей ,остаться в одиночестве мне было в кайф

Ми
Мила

прекрасно вас понимаю

Елена Остапенко

..и чё расстраиваться???
начни всё с начала: будет кто-то ждать вечером, и делать придётся всё то,что потребуется, чтобы снова быть восстребованным)))

Ал Грохман

Когда это постоянно, то конечно одиночество, а когда периодически и возникает когда уже просто смотреть ни на кого не хочется, то конечно свобода

Соня Плотникова

Как хотите, так и называйте))) Хотите быть свободной, зовите, свободой, хотите быть одинокой, назовите это одиночеством. Все зависит только от вас!

Андрей Морозов

Это называется свобода!И в театре люди есть и в бассейне и в кино и было бы желание!А если нет желания то и принц придет,а покажется сантехником!

Вл
Владимир

Дураку Одному Скучно не Бывает!!! А для Умного Хуже Одиночества ничего не Придумаешь!!! Поэтому Умных Сажают в ОДИНОЧКУ!!! И Они Там Сходят с Ума!!!

Ирина Никонорова

Свобода- это когда хочешь, чтобы кто-то был рядом- то и будет, а не хочешь- то и не будет.А одиночество, когда хочешь или не хочешь, все равно одна.

Иван Новиков

Можно быть свободным, но не одиноким, или одиноким, но не свободным, в рамках понятий этого вопроса. А называется это - принимай жизнь как есть.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

“Коммуникация переоценена. Час одиночества продуктивнее недели разговоров" - /Павел Дуров - основатель социальной сети "ВКонтакте", Россия/

Котэ Как Бе Негодуэ

оденочества не существует. даже рядом с кем то человек одинок по сути. даже если обняться и оплести друг друга руками и ногами люди отдельны

Оля Макридина

свобода это то же одиночество, только вопрос, как сам человек к этому относиться... если рад что один, тогда свобода, если нет, то одиночество

Алексей О.

Свобода, это когда ты делаешь и не зависишь от себя. Одиночество, это когда ты ничего не делаешь и постоянно на себя оглядываешься. Выбирай.

Анна Малаева

Кому как. Кто-то и дня не может без общества, а кому-то хочется хоть день побыть одному и чтоб никто не трогал и даже не звонил. Каждому свое!

Владимир Дем'янчук

Абсолютная свобода помоему и есть одиночество. А м ее жаждем как какойто благодати а когда получаем понимаем что она скорее недостаток. 🙂

Татьяна Данилова

И НЕ ТО, И НЕ ДРУГОЕ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДИН - ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОН ОДИНОК, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ.

Дима Школьников

ну.....смотря как Вы сами это назовете, так оно и назовется. Я, например, не скучаю, когда один. А один я сейчас бОльшую часть своего времени.