На!На!

Киста щитовидной железы . Лечится ли ?

Ответы
Танѩ

Все лечится только лечение разное,в зависимости ,от т па кистозного образования и множественности узлов,часто лечат медикаментозно,а так же и оперативно мало инвазивными методами и оперативно.Малоинвазивные:склерозирование кисты,узлов;акация кисты-вводят иглу удаляют жидкость и закачивают лекарства и лазер ....Так же есть и народные методы лечения .

На!На!

Спасибо.

Танѩ

Нужно к хорошему эндокринологу!Я избавилась от гипотиреоза и узлов настойкой из перегородок грецкого ореха(кстати никому не мешает)перепелиными яйцами и чагой..

На!На!

И как приготовить ? Настой

Танѩ

Собрать перегородки и наполнить банку 300-гр ,поллитррвую залить водкой или самогонкой чтобы покрылись перегородки и убрать в те ним место на 20 дней...принимать по чайной ложке за пол-часа до еды 3 раза в день,я пью 2.

Елена Мазырко

Не буди лихо, пока оно тихо. При начале быстрого роста надо оперировать. Если же не мешает и не увеличивается, можно не трогать.

Огненный Муравьед

Оперируется, если большая, а так, если атипичных клеток при пункции нет и функция щитовидной железы нормальна - забудьте...

Ирина

Скорее, нет. Можно приостановить ее рост. А так....только оперативное вмешательство.

❤️Мышка С Марса❤️

😷удалением.. если у женщины. после этого пить йод, чтобы не было последствий.

Константин Южный

Пить йод , надо когда радиация! А ещё черепаха живет долго...😎

❤️Мышка С Марса❤️

не, для профилактики, после удаления щитовидки. а то орут, что вылезла ещё болячка

Неголубой Огонёк

смотря какая...и от чего..и что говорят наши героические эндокринологи

За
Заяц

Лечится. Поменять отношение к окружающим. Убрать раздражители

Анна Юнкинд

Наверное, в наше время все лечится главное деньги

Вера Бондаренко

Добрый вечер!!!Если начальная стадия,да лечится.

Аnna

Лечится, как консервативно так и оперативно

Ергалиев Жомарт

Ого.. киста это отросток, наверное лечиться

Татьяна Черненкова

Вам надо к эндокринологу, он Вам расскажет)

Марина

Да, если распознать, где вы её приобрели

Валентина Владимировна

нет, таблетки гормональные на всю жизнь

Angelina Goncharova

по идее - должна - к эндокринологу надо

Св
Светлана

Хоя у меня были кисты и рассосались

Св
Светлана

В Майкопе по ул.Меделеева 19.я купила мазь.кисты были по 50 мм.Всё прошло

Св
Светлана

Есть сайт Горяева лечение травами.там и телефон..они сотрудничают совсем миром

Св
Светлана

4 года лечили врачи не помогло,а тут за полгода всё прошло.Меня даже в онко отправляла лечащий врач,а ничего не обнаружили..Так что ищите сайт..договаривайтесь.Они много чего лечат..Главно знать точный диагноз..И травки пить дают,какие надо.ГЛАВНО НЕ ВРУТ!!

На!На!

А вы чем лечили

Св
Светлана

Пила травы и мазала где кисты были

На!На!

Какими средствами

Св
Светлана

Поищите сайт и закажите.у меня фибрознокистозная опух была..у всех разные болячки,а значит и лечение другое.да и было это 8 лет назад.я уже не помню

Дарья Иванова

либо лечится, либо оперируется

На!На!

Пункцией ? Или резать ?

Дарья Иванова

я не хирург, тонкостей не знаю... у них вроде разные способы есть

На!На!

Боюсь я под нож

Дарья Иванова

все боятся... но иногда другого пути нет... лопнет не дай бог - хуже будет...

Виктор Маркин

знакомая вырезала. довольна.

Дарья Иванова

хорошо

У эндокринолога не спрашивали?

Виктор Маркин

да. у жены пропала. (не большая.)

Ви
Виктория

на незапущенных стадиях да