"..........."

Когда я училась в начальных классах, в школьной столовой однажды увидела, как повариха случайно уронила грязную тряпку, которой вытирали столы, в огромную кастрюлю с борщом. Вытащила её оттуда рукой, увидела, что я ошарашенно смотрю на всё это, и посмеялась.... Такое случается только в школьной столовой?

Ответы
Валентина Рязанова

Там ещё не такое я наблюдала. Школьная столовая у нас относилась к тресту столовых и школьной администрации не подчинялась. Я работала завхозом, наведывалась в столовую по делам. На большой перемене накрывали для начальных классов столы - горячий завтрак, состоящий из холодных слипшихся макарон. Подняла вопрос на педсовете, так учителя хором : НЕ ПРАВДА ! и это так, учителям они клали горячие макароны, полив растопленным сливочным маслом. Другой случай, на раздаче Мария Спиридоновна наливает суп всем один бульон почти, в оставшуюся гущу выливает кастрюлю кипятка, размешивает и продолжает дальше раздавать ученикам. На этом я её как раз и застала и хоть бы что . И ещё столько такого было , страшно вспомнить.

"..........."

Вот она настоящая действительность!

Валентина Рязанова

Говорила, что надо составить жалобу в трест столовых , но меня никто не поддержал.

"..........."

Понимаю.

"..........."

Спасибо, Валентина.

Андрей Белка

Меня удивляет наличие азиатских работников в пищевой промышленности. У них критерии совсем другие вплоть до откровенного терроризма. К каждому надсмотрщика не приставишь … !?

Альбина Хаялиева

Работала во многих столовых и заводских,и в школах ,и в садах.Бывает всякое,но этот случай нонсонс.

"..........."

Да уж...

Антон Янушкевич

Вы не видели армейских столовых, когда по утряни крыс из котлов выгонять надо.😄

"..........."

Какие мы выносливые...

Антон Янушкевич

Может поэтому дети сейчас такие больные что гудрон не жуют, и яблоки только мытые а не прямо с дерева едят.

Сергей Морозов

А столовая причём? Это вообще наша жизнь,Вы на правительство посмотрите

"..........."

Ясно. Согласна. Спасибо.

Сергей Морозов

Не за что.Счастья!

Дм
Дмитрий

да нет конечно это случается с любым поваром, но как я знаю очень редко.

Сергей Богатов

Она еще эту тряпку выжала в кастрюлю?При этом вытерев тряпкой задницу?

"..........."

Фу...

Сергей Богатов

Вот и фу.

Валерий Остапенко

если я вам расскажу, что делают в армии на кухне, то есть перестанете

"..........."

Представляю, конечно, и я... В нашей жизни "куда ни кинь - всюду клин".

Химера

В нашей столовой такого не было, не в школе, не где работала.

Товарищ Товарищасухова

Эх, дамочка, не кормили вас в солдатской столовой ))))

"..........."

Представляю...

Товарищ Товарищасухова

Мало кто не видел фильм, ставший основой советской классики, - "Броненосец Потёмкин". Большевики сумели организовать восстание под красными флагами, но уже ПОСЛЕ того, как матросы стали выбрасывать офицеров за борт. А началось всё с безобидных червей в мясе, из которого кок варил еду матросам....

"..........."

Ужас.

Товарищ Товарищасухова

Рекомендую посмотреть фильм. Не считая его фильмом о червях. Фильм стОящий...

"..........."

Спасибо.

Товарищ Товарищасухова

Я вовсе не мудрствовал лукаво, сказал как есть. А фильм стал достоянием мирового кинематографа, в эпоху "до мэтров типа Михалкова"

"..........."

Да, да. Я поняла.

Anatoliy Kofman

Так все уварится- тряпка малая кастрюля большая

"..........."

Ну, да... и аромат, и аппетит, и ...

Anatoliy Kofman

точняк

Man Against War

Уверен что нет и уверен что бывает и хуже

Леонид Смирнов

Не плюй в компот, там повар ноги моет.

Петр Лексаков

кто же видит что на кухнях творится

"..........."

Да, не видим и доверяем...

Александр Дмитриев

У бездарей случается в любом месте

Игорь Злобин

и что? ты уже достаточно прожила

"..........."

Ничего особенного. Норма.

Игорь Злобин

и чего тады гонишь?

"..........."

Нельзя?

Игорь Злобин

чё нельзя?

"..........."

гнать

Игорь Злобин

так и не гони

"..........."

Нельзя?

Пр
Пррпрполролпрорп

Этой байке уже много-много лет.

Пр
Пррпрполролпрорп

сми, да и только - лишь бы трещать языком

"..........."

А каким образом Вы узнаете новости? Или Вас это не интересует?

Пр
Пррпрполролпрорп

В моем окружении никого не травят, а если это произойдет, то будут большие разборки вплоть до тюрьмы. у нас с этим строго!!!

"..........."

Ну, тогда Вы не знаете всех фактов...

Пр
Пррпрполролпрорп

Санэпидемстанция в подмогу!

Ira 28Krutilova

Ну и что,у нас тараканы бегали.

"..........."

Какой ужас.

Ira 28Krutilova

А борщ съели.

"..........."

Дети ели...

Виктор

На любом пищевом производстве

"..........."

Ну, да...

Th
Theodore

В СССР такое было повсюду

"..........."

... и есть...

Th
Theodore

Не сочиняйте всякую хрень, не тешьте себя. Совковое прошлое не вернётся.

"..........."

Ничего подобного. Могу привести ряд подобных примеров из настоящего и реального, ничем не отличающихся от времен СССР.