Алексей Кузнецов

Ткачиха , повариха -понятно . А что за статус у "сватьей бабы Бабарихи" ?

Ответы
Рая Люба

Версий несколько. Первая - она мать царицы, которая её не любит. Но всё-таки довольно странно выглядит мать, которая пытается извести свою дочь, да ещё и ставшую царицей. Поэтому предполагают, что это мачеха царицы и родная мать двум сестрам.

Кsюnя (Оксана)

Статус сватья. Чего непонятного? Сватья это родительница со стороны кого-то из новобрачных Бабариха - прозвище по фамилии. В деревнях до сих пор так называют. У моей бабушки была соседка - баба Хабариха . Фамилия Хабарова

Майя Петрова

Сватья - это мать жены для родителей мужа. Баба Бабариха - похоже, прозвище от фамилии мужа - отца трех дочерей, скорее всего - Бабарин. Говорят же: Иванов - Иваниха, Щеглов - Щеглиха, Пузанов - Пузаниха...

Лариса М-Ва

Известно о Бабарихе только то, что зовут её "сватья баба Бабариха" и что она бабушка Гвидона.

Марина

Сватья баба Бабариха . Бабариха - имя или фамилия, сватья - мать жены сына.

Лариса Бачевская

Есть такая на 1-м канале в передаче "Давай поженимся" - Роза Сябитова.

Наташенька

Мама царя Салтана...Гвидону бабушка)))

Дайлова Надежда Гомель

Сваха. То бишь мать покойной жены.

Алексей Кузнецов

Ага . То бишь первая жена царя умерла и Бабариха вторую гнобила ?

Дайлова Надежда Гомель

А кто их там знает. Как оно дело было.

Андрей Будняев

Спросите у Пушкина..Он придумал.

Дмитрий Еговцев

Сватья это родственница снохи

Анжелика-Лика.

Сватья наверное мамы жениха

Тетя Капа

Баблосами может ведала?)))

Владимир Ефимов

Это мать мужа Бабарихи.

Олег Розов

Сводня.