Валерий

Почему мультфильм Чиполино давно уже не показывают?

Ответы
Андрей Науменко

Потому что он по сказке просоветского писателя Джанни Родари, и в основе сюжета - борьба против угнетателей простого народа. Сказка, скорее, про революцию французского толка - против феодалов, не против капиталистов, но, учитывая пиетет перед идеями "белого" движения и восхищение РКОП у текущего правящего класса в России, удивляться отсутствию показа не стоит...

Юрий Лагун

Потому что запретили. Это мульт против капиталистов. А у нас сейчас капитализм компрадорский, тоесть бандитский. Бандиты не любят ни сказку, ни мультик о Чиполлино.

Валерий

Согласен. Я именно это имел в виду

Lora

Запретили, чтобы народ не проснулся и не прозрел! Чиполлино - это наша реальность в которой мы живем, но к сожалению, не многие это понимают.

Валерий

Согласен с вами. Именно это я имел в виду.

Татьяна Юрченко

Та наверное тут все такие уставшие, налоги давно не платили, Чиполино хочется посмотреть.... Чё не показывают? Валерий, налоги заплатили?

Инка Всесвятская

Ну, у вас тема вопросов "давным-давно..., почему?")) скворцы не селятся, чипполино не показывают🤷‍♀️

Валерий

А что вас в этом напрягает?

Инка Всесвятская

Забавляет). Спокойно👐

Александр Петрович Кудрявцев

много чего не показывают. Фиксики да смешарики все заполонили. Это они теперь воспитывают детей

Валерий

Не понимаю эти мультфильмы

Александр Петрович Кудрявцев

я тоже. По моему и зомбированные дети тоже

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Потому что люди могут догадаться что сюжет про расийское полицейское государство👈

Валерий

точно

Лора

идет, не по центральным каналам, а по центральным вообще мультики не показывают

Юлия Пак

Показывают на детском канале. Там все старые советские мультики идут нон-стоп.

Денис

Не хотят нынешние власти ,чтобы у нас революция произошла ,как в том мультике.

Валерий

Вот вот

Денис

✌️😁

Slavny

ЧипоЛЛино. Я, кстати, даже фильм недавно смотрел на каком то большом канале ).

To
Torkvemada

Фильм очень слабый!! Мультик лучше!!)

Slavny

Мне и фильм нравится

Don Без Pardon

Потому, что это невыгодно угнетателям, и тому строю, который они навязали

Валерий

👍

Don Без Pardon

Благ

Эльвира

Потому что после того, как ввели налог на воздух, мы стали меньше дышать.

Валерий

Точно

Эльвира

🙂

вс
виктор соловьев

Так кругом один в один по мультику жизнь идёт налогов новых все больше)))

Валерий

точно

вс
виктор соловьев

И арестовывают недовольных и кто против.

Га
Галина

многие, все советские мультфильмы почти не показывают, редко очень...🤔

Николай И.м.

Тонкие намёки на... толстые обстоятельства.. Но, ктщ хочет - не проблема.

Ё✨
Ёжик ✨

да старые советские мульты пропали...
тока "современные" одебиленные...

Николай Дубровский

Вчера показали фильм "город мастеров".... тоже давно не показывали... 😉

Валерий

политическая подоплёка

Николай Дубровский

Не знаю... Мне с детства этот фильм нравится🤗

Валерий

🤝

Елена Ашеко

вапще грят запретили... но в тырнете есть... закачивается без проблем

Валерий

А почему запретили?

Елена Ашеко

нинаю мож и не запретили...

Наталья

Много чего не показывают,а показывают какие-то кубики и страшилки.