..
....

Как называется сок хвойных растений?

−26
Ответы
Tim

Сок хвойных растений называют живицей или смолой. Это густая, липкая жидкость, выделяемая хвойными деревьями, такими как сосна, ель, пихта. Живица выполняет защитную функцию для дерева, заживляя повреждения и предотвращая проникновение вредителей.

..
....

👍😂 Грамотный однако..

..
....

😁👍Ботаник?

..
....

😁👍Молоток

Tim

Благодарю вас, за столь тёплые слова)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Смола в народе -живица. А вот живичный скипидар, это уже сок или эликсир, производится путем перегонки смолы хвойного дерева (живицы) с водяным паром, нагретым до температуры 200°.

Алексей Старшинов

Одна из бывших моего сына , услыхав словосочетание "березовый сок" на полном серьезе заявила, какой-такой сок. Береза-же ДЕРЕВО!

..
....

Пиво усиливает энурез...😁

Алексей Старшинов

Энурез усиливается, если у головы спящего воду переливать какое-то время... Не пробовали в детстве? Приходит угрюмый чел к доктору с этой бедой. Доктор - ну-с и как это происходит... Да, снится чертик и зовет - пойдем пописаем... Так , скажите ему во сне что не хотите... Через пару дней на прием... На следующий-же день вообще лица нет... Да, доктор , сделал как Вы и велели, чертик расстроился и говорит : "тогда пойдем, покакаем!"

..
....

Старый анекдот.

Алексей Старшинов

Случай из жизни моего товарища... Он хулиган и двоечник, на тот момент, притащил на уроки лупу. Не свою, заемную и стал заниматься выжиганием на парте... Училка спалила, изъяла орудие преступления и , типа, предков в школу, тогда верну... Ремня от бати неохота, а возвращать чужое нужно... Извернулся и стырил из сумки препода... Через время пропажа обнаруживается... Кто лазил ЗА ЛУПОЙ в сумку, кричит педагог... Дальше урок проводить было невозможно.

..
....

😁

Warlock

...Я угораю.. Если ель, которой двести обзовут растением.. А если соснам скажу , которым не меньше..Засмеют.. Смола.. Это ответ..

..
....

Угорать будете на погосте...😂

Warlock

...На твоём..Это вряд ли.. Долго ехать и закапывать..

Sergey

У певицы " Ёлка " лучше бы спросили, ведь когда она в экстазе, из неё смола капает.

..
....

Это не смола...

Sergey

Вот и я думаю из неё сквирт льётся.

..
....

Возможно..

Эк
Эксперт

Смола. Живица. Мирра. Ладан. Фимиам. Смирна. Смоль. Иногда - Сок хвойных растений.

Дмитрий Каракозиди

Раз у них есть сок, то по запаху возможно скипидар, или что то такое.

..
....

Это живица...

Дмитрий Каракозиди

Живица разве не смола?

..
....

Потом она превращается в смолу...

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

..
....

После высыхания.

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Ну вот зачем это вам? Нормальная же баба с виду.. И тут такое😞

..
....

Вы дурак? Нельзя спросить про сок?🤣

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Да не, мне просто интересно, на кой черт вам это нужно?

..
....

Просто хотела вас проверить...😁

Надежда Борисова

Хвойные растения дают энергию жизни.читала где то.живица

..
....

Это правильно...

Мишенька

Живица. Я даже в руках держал тару, в которую ее собирают.

..
....

Очень хорошо.

Мишенька

🌹

Андрей

У есть такой сок, хвойных растений, первый раз слышу?

Андрей

С чего вы сделали такой вывод,?))) шикарно живу , вы просто у нас небыли

..
....

Кормить комаров?

Андрей

Комары есть, во всё мире))

..
....

Но не в таком количестве... там кроме комаров есть гнус и прочая дрянь

Андрей

Ты плохо знаешь , где есть гнус а где комаря, и наверное путаешь эти вещи

꧁༺ Pawel ༻꧂

фу мля че за дерьмо 😖. такое названия тоже слышал 😊

Антон Розов

Хвойница,, знаю что нет,, ⛔, с праздником вас 💐💐💐

..
....

🖼

Галина

Первое слово, что пришло в голову---хина, хинин....🤔

..
....

Нет..это живица...

Bo
Bonza

Да ладно брагу можно сделать из березового сока

Bo
Bonza

Да правда и ещё из меня сыпаться качественный песок😂

..
....

Не сказала что качественный... ты не пескоструйщиком работаешь?

Bo
Bonza

Если более точно выразиться командировочный за счёт государства

..
....

Пескоструйщикам тоже его выдают?🤣

..
....

Можно было и бесплатно..😁

Ерика Джумурат

Смола живица может ещё ечсть идругое название

..
....

🤷‍♀️

..
....

Живица..

..
....

Смола после сушки

Мишка Квакин

Смола.. Иногда вытекает на поверхность ствола

..
....

Живица..которая становится смолой

Гагик Галстян

что-то, вроде живчины? Иди это на украинском?

..
....

Живица

Гагик Галстян

😯👍ненамного ошибся

..
....

Бывает

Ог
Огурцов

бяка.. вот сок пшеничных растений ляля 🌹😂

Здравый Знакомый

вообще - смола..но сибиряки зовут живицей)

..
....

👍