Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто опаснее фанатичные верующие или оголтелые атеисты и почему???

Ответы
Я К Тебе

и те и другие ,но для начала надо понять что значит фанатичный верующий и оголтелый атеист)
только реально фанатиков путают с обычными верующими,праведниками

в наше время считают фанатичного верующим каждого кто просто(повторяю просто) соблюдает - ПРЕДПИСАННОЕ ТВОРЦОМ ,считая это фанатизмом,как бы говорят что сам Бог ошибся , и мнение это как рас таки тех кто живёт "ради себя " и приверженец свободы(ослушание заповедей )тот кто живёт так как хочет,не желая думать о том что он несёт обществу

что насчёт оголтелого атеиста,тут всё точно,есть такие которым мало не верить в Бога,им ещё в добавок хочется научить этой грязи и других, намекая что верующие и есть враги человечества,те кто старается быть человеком,не поддаваясь порокам(не портит чьих то дочерей пороча их,тупо идя на поводу у похоти,не воруя чужое ,и не ни кого не обижая) результат можно увидеть в мире )

–1
Я К Тебе

скажи честно,что искала,ответ ,или подтверждения на своё мнение о фанатизме ?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Фанатизм не приемлем нормальным человеком, это крайняя степень извращения веры.

Я К Тебе

возможно)

Се
Сергей

Думаю вопрос маленько заводящий в заблуждение , я бы убрал слово верующие .Атэисты вот устраивали такие гонение церкви . Но они всё же заблудшие согласившиеся со слабостями духа и празностью гордыни. . НО вот Фанатики верующие кто они?Святых отцов подвижников не могу назвать фанатиками они истинно верующие из верующих . В них находилось всегда глубочайшая мудрость ..к которой обращались сильные мира сего и при этом они были самыми из добрейших на земле всегда. Фанатик он маловер чаще всего или заблудший так же как и атэист ,ближе к сектантам грань эта тонка , а там сплошной обман. , Вот к примеру Игил тот же рождающий фанатиков. Это зло исключительное и зверство .Я бы Назвал таких радикалистов просто( Религиозные фанатики. Ато у вас там некоторые отвечают вот Верующие и точка.

–1
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Евгений +++

ХХ век... атеист Сталин - 10млн. трупов. Атеист Гитлер - потери уточняются, но никак не меньше 30млн. Атеист Мао Цзе-дун - 40млн. трупов, правда, китайцев было миллиард, потому прошло почти незамеченным. Атеист Пол Пот - 9млн. трупов, немного, но зато почти треть населения вверенной ему Камбоджи-Кампучии. Это - лишь за период правления этих лиц. Для сравнения - испанская инквизиция за весь свой период, с 1481 по 1809 год смогла спалить лишь чуть более 31.000 человек. Выводы каждый сделает сам.

–1
Ann

Хорошо учила и в школе и на вышке) но я все равно не буду продолжать диалог 5 летней давности, ибо мне его лень перечитывать😆

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это правильно) не в свои сани не садись))

Ann

Так это и мой диалог 5 летней давности так то, так что сани и мои💁‍♀️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда садитесь, если невтерпеж.

Ann

Так села, вы чёт гоните, говорите не мои😆

Анна

Ну вообще, я ни разу не слышала о случаях проявления жестокости со стороны атеистов, они позволяют себе только гнусные оскорбления в адрес верующих, но этим они и ограничиваются. А вот про то как религиозные фанатики избивали своих детей, за то что они ведут себя не по религиозным предписаниям, или про то как фанатики жестоко убивали или издевались над неверующими, про это историй полным полно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А после революции что было? все рушили и священников сажали...какая все-таки короткая память у истории

Анна

Тогда люди так поступали не из-за атеистеческих убеждений, а просто тупо ради укрепления и показа авторитета советской власти, ну и главным образом ради наживы, ведь в православных церквях и храмах хранилось ооочень много ценностей, которые у них изымали.

Анна

Тем более, те события диктовались эпохой, событиями и положением, в которых тогда жили люди. Я же говорила про сегодняшнее время, исключительно о поведении современных людей, имеющие чисто атеистические или фанастко-религиозные взгляды.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А сатанисты по вашему кто? Верующие? Или наоборот?

Анна

Сатанисты - это вообще дол***бы, собственно как и всякие сектанты😆 Мне кажется, что большинство сатанистов занимаются своей деятельностью в основном из-за того, что им делать нефиг и они просто страдают фигнёй. Но всё таки получаются сатанисты верят в существование Бога и дьявола, но они предпочитают поклоняться дьяволу. Атеисты же полностью отрицают существование и Бога, и дьявола, и ангелов, и демонов.

Павел Соболевский

Сатанисты - безусловно верующие. Просто Вера у них такая. Но уж точно это не атеисты!

Николаус

Фанаты всегда опаснее,ибо если ты не с ними ты враг! Подлежишь уничтожению! Атеисты же,если ты не1с ними ,считают тебя недоразумением,недоучкой,бездарем и так далее,где ты не враг,и после получения образования ты пойдёшь их и дружить будете! Взаимопомощь атеизм развивает,когда друг другу помогают в обучении и познанию мира через себя и науку жизни!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оголтелые атеисты совершают революции и перевороты.

Николаус

Революция в октябре 1917 года была бескровной,никто не пострадал! Гражданская война началась в апреле 1918 года, когда интервенты англичане высадить свои войска в Архангельске,а французы в Крыму. Мятеж белочехов отказавшихся разоружиться и ехать на родину был спусковым механизмом к интервенции! Молодую Советскую Республику захотели задушить империалисты с помощью контрреволюции! Вам загнали страху,что социальная революция кровожадней!? Как вас обманули! Долой капитализм,он развивает низменные чувства! Конкуренция это война любым способом обанкротить конкурента,нет взаимопомощи!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Флаг вам в руки и билет на пароход!!!

Николаус

Белякам скоро подадим баржу, алигархическую!

Николаус

Не прозевайте!

Аркадий

Верующие в Истинного Бога это самые спокойные люди которые никуда не вмешивается и не участвуют в политических интригах. И своим образом жизни они обличают тех кто стоит у власти и они в свою очередь начинают приписывать то что сами вытворяет при этом перекладывая вину за свои преступления на простых людей.

–1
Адам (Кейн) Маркус

приведу неточную цитату "я еще не знаю более верующих людей, чем атеисты", это вообще странно называть простой рационализм отдельным словом и встраивать его в один ряд с религиозными терминами, фанатичные атеисты не причиняют много вреда я думаю, они только я зыком работать умеют, такие дела

–1
Ke
Keeper

Те и другие уже история: первые в средние века затевали крестовые походы, огнём и мечом насаждая веру, вторые - разрушали храмы и притесняли священников в середине ХХ века. Сейчас все войны, в том числе ближневосточные, якобы религиозные, идут исключительно за ресурсы.

–1
Руслан/// Grizli

Оголтелым атеистом,я себя не считаю! Но пытаясь понять Библию,вообще отверг религию! Нет в них этих якобы-Священных-книгах,никакой Истины,будь-то Библия,Коран,так как эти книги позаимствованы из Торы! А это уже о многом говорит! https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/6/194.html

Камаш Тулебеков

Это атеисты толкают мир к катастрофе , как в Европе. когда педофилы ,имеют свой права, или церкви для голубых, строят, вы посмотрите что творится.или вы хотите иметь сыновей геев. дочерей лесби ,мы не хотим.А Аллах не чего плохо го не сделал.

–1
Евгений Елисеев

фанатики с обоих сторон опасны, религия как фашизм и коммунизм... а настоящая вера тиха и скромна она внутри человека рождается Богом и кормится Им и растет, зацветает, приносит плоды - любовь и надежду...

Павел Соболевский

В том-то и дела - Религия это Вера. Вера в коммунизм, соответственно, тоже Религия! А Атеизм это Знания! Как-то так!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А атеизм это вера в то, что бога нет и нет никакой высшей силы и никакого продолжения духовного начала.

Павел Соболевский

Существует "Вера" которая просто объясняют то, что конкретный человек не понимает. И существуют "Знания" которые объясняют то чего предыдущий товарищ не понимает. Это и есть атеизм!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А может это зомбированием или пропагандой называется?

Павел Соболевский

Так зомбирование и рассчитано на доверие или на Веру! Верьте - не исчите объяснений!

Борис Сабуров

Кто навязывается. Видел угрюмого мужчину в чёрной майке с надписью на спине :"Православие или смерть". Что с таким лозунгом от него ожидать? Кто у него под угрозой смерти его православие отбирает?

Fedor Shkenev

Думаю-фанатики. Атеисты, по крайней мере, никого не агитируют "не верить", не требуют мест и денег на церкви, выделения им лишних часов в обычной школе-"Для атеистического воспитания"....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

!)) но в свое время церкви то порушили...или нет? и кто??

Fedor Shkenev

В "свое"-да-порушили. И я Вам даже скажу-кто-комсомольцы. Я вот-не рушил. И мне они-не мешают-я имею ввиду-как церкви. Но в таком случае-давайте вернем и купеческие и доходные дома... Заводы-кое-что еще осталось... Усадьбы и имения... Нешто повоевать захотели? Типа-как на Украине? А может-у Франции поучиться? Там вернули замки владельцам-но с условием-отреставрировать-и день-или-не помню-два в неделю-туда открыт доступ для всех желающих... По мне-правильно. И, если уж на то пошло, и школы у церкви должны быть свои-помните-церковно-приходские... Я снова не против....

Дмитрий Лебедев

Атеисты. Даже фанатичные верующие крайне релко к вере других принужлают, а не хотящих верить преследуют. Факты были, но единичные. А для атеисио это стандартная модель поведения.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

очень аргументировано...а то атеисты себя не видят со стороны и думают, что они мягкие и пушистые.

Дмитрий Лебедев

Нет, они все понимают. Просто это их убежления, а их люди отстаивают твердо, как и верующие тоже. Просто чуть утрируя, кто-то за убеждения готов умирать, а кто-то убивать

Дмитрий Лебедев

Это да

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Крайности плохи в любом деле.

Дмитрий Лебедев

Конечно

Олег Пустохайлов

Ну с атеистами все ясно Для них вера ,как опиум ((())) А вот верующие фанатики разные 1) Это те кто за веру удавит . 2) Это кто за веру жизнь отдаст .Самые страшные 1 Они Бога не знают ((((

Геннадий Попов

А атеист это тот же верующий, только в то, что бога нет. Оба хороши. только единственное, что верящего в бога могут сдерживать заповеди, а для атеиста порой нет ничего святого

Чёрный Альбинос

Атеист - ценит жизнь и свою и чужую, потому, что другой не будет... А религиозный фанатик готов отправить на небеса любое количество народа и чем больше - тем лучше!!!👿👿👿

Чёрный Альбинос

Мне с оптикой удобней - прицел есть...👿

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Цельтесь, только цель должна быть осознанной.

Чёрный Альбинос

Даже если промахнусь - всё равно попа_ду!!!😜😂

Чёрный Альбинос

Я ж не Золушка!😜👿

Олег Горбенко

Помуему и те и другие во всем нужно иметь меру Любви, Осуждений вереть в Господа Бога или не верить это дело каждого индивидума,хотя я считаю что все мы во что то верим

Александрович

Оголтелые атеисты - это что то новое в определении. Воинствуюшие знаю, но это явление ушло в прошлое. Научный атеизм есть - но это самые здравомыслящие люди науки.