Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Кто опаснее фанатичные верующие или оголтелые атеисты и почему???

Ответы · страница 3
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И те, и другие противны. Атеист - тот же фанатик. А "фанатизм есть удвоение усилий при одновременной потере цели" - Декарт.

Константин Крылов

Любые крайности разрушительны.)) Хотя, думаю, что фанатики более опасны, поскольку уже (!) имеют идеологическую закладку.

Сергей Горталов

Любое тело с претензией на истину опасно для окружающих. Без разницы, какую именно идею оно пытается задвинуть в массы.

Александр Луньков

)) Нет ничего опаснее и вреднее для любого дела (вера, атеизм, футбол, семья. хозяйство, партия, страна), чем его фанатики,

Vladimir

За сотни лет инквизицией было уничтожено порядка 100000-200000. Число жертв атеистов после 1917 года - до сих пор подсчитываем.

Ге
Гебурашка

это зеркальное отображение одного и того же-просто одни адепты Бога с именем Саваоф, а другие бога с именем Боганет

Влад Бывшев

Фанатичные верующие, ибо в большинстве своем атеисты люди спокойные, и не дымят носом чтобы доказать свою правоту.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Почитайте мои комменты у других. Ну почему многие так примитивно мыслят?

Вячеслав Лобанков

Ключевой вопрос в том что они верующие и своё мировоззрение пытаются навязать окружающим.Увы нет толерантности.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

нам много чего навязывают...не принимайте и все дела!

Вячеслав Лобанков

Согласен. Так и жил всегда.

Ванькин Сын

Естественно атеисты- большая часть нобелевских лауреатов. Эти психи весь мир перевернули со своими открытиями

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В этом что-то есть...но они же и пришли к Богу в результате...

Олег Пустохайлов

Конечно фанатики это страшные люди ,но вопрос в том кто фанатик , а кто искрененно верующий ? Как определяете ?

Ego Musicus

смотря где грань......ну в смысле веры.....например всякие шахиды и джихадисты то по опаснее атеистов безумцев

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ненавижу я все эти банды и разборки...хоть с той же незалежной!!

Ego Musicus

вах вах......нашли друг друга кремлеботы))).....тока я мыслю умом а ты сердцем......но в целом внутренне тя поддерживаю

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ты хороший парень, но не мой. Я другая и ищу только своих, притом я максималистка.

Ego Musicus

спасибо за парня......а насчет остального ниче не понял...но не важно)

Иван Мишичев

И те, и другие одинаково опасны. Впадающие в крайность опасны тем, что здраво рассуждать они не в состоянии.

Счастливый..

И те и другие приносят вред обществу..человек никогда не должен навязывать свою идею..и любовь к чему то..

Ек
Екатерина

Верующие, так как во всем полагаются на бога а зачастую самые фанатичные еще имеют заболевания психики

Александр Порошкин

Опасны обе категории. Потому что они-крайние позиции взгляда на религию. Лучше находиться по середине.

Василий Дьяконов

у всех перечисленных категорий с "крышей" не в порядке..и степень опасности зависит только от ситуации

Николай Ушаков

Фанатами легче управлять! Оголтелые от образования требуют управления с теми же знаниями! Что тяжело!

]~
]~[∆¢Tя

верующие везде в каждой мелочи бога и как бы он сделал навязывают и с таким боем что реально страшно

Ле
Лета

вот! подобный вопрос задавала недавно, оба варианта надоели со своим нытьем, абсолютно бестактным

Александр Лепа

Одинаково опасно то и другое.. Отсутствие компромисс всегда чревато непредсказуемостью событий..