Не Афродита...

Сегодня моя знакомая взяла из детдома девочку. Ей (девчуле) 10 лет. 3 года оформлялись все бумаги... Новоиспеченная мама-героиня на мой взгляд. Я бы не смогла(не полюбила бы как родную) . А вы почему не берёте ребёнка из детдома??

Ответы
Виктория)

Я бы смогла полюбить. Но это большая ответственность. детки без родителей, пережившие разные сложные ситуации, видят мир по своему. Дело в том, что это ребенок может не принять не родных родителей, дальше подростковый возраст, это вообще кошмар. А люди могут любить в других только хорошее и не всегда в критические моменты могут относиться к подросткам адекватно, и с пониманием.

А Б

на моей памяти есть пара случаев усыновления в том числе и не удачные.
например, в Москве мать и дочка (обе с высшим гуманитарным образованием, мать-заслуженный педагог+куча регалий, дочь в ЦК ВЛКСМ... одни достоинства).
мальчика им подбирали с максимальным учётом всех мыслимых и немыслимых рисков по большому знакомству...

Искорка.

когда лежала с дочкой в больнице, нам в палату положили ребенка , которого оформляли в дом ребенка. ему было 9 мес. малыш был кавказец, я за ним ухаживала две недели. привязались и я к нему, и он ко мне.Оформить опеку я не могла(с мужем и двумя детьми жили в сьемной общаге). Снился мне он потом лет пять. С тех пор прошло 13лет...

Юла

Взяла бы, может на будущее и возьму, когда свои вырастут) дети чужими не бывают,к ним быстро привыкаешь) когда в роддоме лежала ,у девушки из соседней палаты было плохое самочувствие и я дней 5 с ее дочкой нянчилась) а потом когда выписывалась- рыдала, тк привыкла к ней)))))

I.𝕂öt

🤔 Да не обязательно брать из детдома, можно женится на женщине уже с ребёнком....😹

Любаша

У нас в подъезде соседка девочку взяла из дет.дома 4-х лет. Сейчас Оленька учится уже во втором классе. Замечательная девочка! Родная маман сейчас в тюрьме и выйдет, когда девочка будет в праве выбирать с кем ей остаться. Таков закон!

Мирумир

у меня своих двое. Своего можно понять, отругать, стукнуть , но любить и простить... а чужие... никогда не знаешь что он там выкинет впереди, и как ты сама к этому отнесешься.... Такие случаи знаю из жизни - Боже упаси.

Си
Сибирячка

Своя дочь есть. Родители рожают детей, чтобы не скучно жить было, при этом вкладывая в них свою душу. Взрослые дети зачастую забывают позвонить родителям, поинтересоваться здоровьем. Что от неродных ожидать...

Таша

Мы с мужем тоже думали взять ребёнка, когда долго не могли своего "завести". Я бы без проблем смогла полюбить малыша / малышку. А вот у мужа были на этот счёт сомнения.

Не Афродита...

Я его понимаю

Таша

Сейчас дочке уже 6 лет и второго ожидаем. У меня дядя долго не могли своего ребёнка родить, взяли девочку, а через 2 года своя родилась. Но для меня приёмная роднее и ближе

Vi Za Vi

У меня один сын. Трудный и проблемный и сейчас заболел . Все время проблемы. Не до чужих. Но я была училка.. 26 лет учила чужих. И хорошо. Много грамот и благодарностей

♚•★•♚

из детдома брать ни один нормальный чел не станет... ребенок из детдома - лотерея, если на роду нет ни пьяниц, ни наркоманов. это редко бывает. Генетика - влекая вещь

Сергей К.

тяжело угадать с наследственностью ... и если брать ребенка то не в 10 лет ... в этом возрасте уже личность и воспитывать сложнее ... брать нужно до 3-х лет ...

Не Афродита...

Но она взяла 10летнюю

Сергей К.

Отважная ваша знакомая ...

Данила

Ну первое мне никто не даст не женат , второе у нас нет инстинкта сильного к чужому ребенку , у некоторых родных бывает тоже нет к своим детям ))

Максим

Очень большая ответственность.Очень сложно в убитую детскую государством психику вложить не менее убитую психику новых псевдородителей

Лирик

Мне 18. Я живу с родителями. Не потяну на данный момент. Я не дошла до той точки в жизни, когда завести ребенка стало целью этой самой жизни.

Ди
Дима

Потому что все мои знакомые кто взяли, сильно разочаровались и ждут сейчас совершеннолетия "детишек" чтобы от них избавится

Не Афродита...

Ничего себе

Ди
Дима

Ваша подруга года через 4 тоже будет вам жаловаться, какую ошибку она совершила

Не Афродита...

Жаль, если так будет

Любава

Я ты наверное не смогла, просто пример тоже перед глазами. Подруга мальчика взяла и у неё сын уже был. Она и муж точно герои.

Виктор Алексеенков

НЕ ВСЁ ТАК БЕСКОРЫСТНО,ПОВЕРЬТЕ...... ,НЕТ ТАМ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ,МЫ ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЕМ ОБ ЭТИХ ПРОЦЕДУРАХ.....

Не Афродита...

Какая может быть в этом корысть?

Виктор Алексеенков

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ УХУДШАТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ У ВАС ДЕТЕЙ,КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?

Не Афродита...

У неё взрослый сын, которому она квартиру купила. Так что она ничего никому не ухудшила

Виктор Алексеенков

ДА,ТАК И ПОВЕРИЛ,КАК ПИРОЖОК КУПИЛА..... ,НЕ ПИЗДИТЕ СВОИМ РЕБЯТАМ......

Не Афродита...

Ну вам, не способному этого понять и сделать этого не осилить.

Златка Золотая

Я одно время тоже думала что нельзя полюбить как родного. А потом жизнь сложилась так, что разницы не видишь.

Io
Iosef

...сестра взяла малышку...своих не дал бог..любят ее безмерно все и никто даже слова не сказал что не родная..

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне бы со своими справиться. Если бы своих не было, то обязательно бы взял на воспитание их детдома.😏