Марина

Лo Пань-традиционный китайский компас, его нужно перевести на русских технический язык. Есть специалисты? 🖼

Ответы
Ма
Максим

Ло пань использует систему движущeйся стрелки и внешнего диска, полного информации, который настраивается вручную. Этот компас обычно имеет две нити, разделяющие диск на 4 секции, с точностью указывая одновременное чтение градусов фасада, тыла и двух боковых сторон как 4 покровительствующих животных фен шуй. Существуют различные типы Ло Пань, которые в основном отличаются в корпусах. Mожем найти традиционные модели, созданные для системы Сань-Юань, Сань-Хи , а также сделанные на вкус какого-нибудь отдельного мастера.
Кроме центральной магнитной стрелки существуют различные концентричные кольца, полные информации. На них указанны 8 триграмм , 8 направлений, 24 горы и их направления, астрологичесакие данные, такиe как 28 созвездий, небесные столбы, земные ветви и множество других понятий, используемых в фен шуй.
Некоторые кольца Ло Пань используются в фен шуй инь, изучающий погребения и нахождение могил. В наше время многие Гранд-мастера фиксируют своё внимание на фен шуй ян, то есть мир живых людей, жильё, рабочее пространство.

Марина

Максим посмотрите на единую кадастровую карту РФ, никто уже не сможет сделать ничего гармоничного.. на радость демона. 🖼

Sa
Samson

Мариш ... а разве это "просто компас")? Скорее "планшет для вычисления по дате" ... что-то вроде "гороскопа"?

Марина

да, компас единой теории всего, которую Эйнштейн зажал..

Sa
Samson

А почему "Энштейн зажал")?

Марина

Чтобы не все могли пользоваться, привилегированные же у нас правят

Виталий Иванович Вербицкий

Так это же обыкновенные часы... Так по часам при наличии солнца можно ориентироваться на местности...

Виталий Иванович Вербицкий

А зачем тогда по краям всякие таблицы?

Марина

параметры местности конкретной по магнетизму..

Виталий Иванович Вербицкий

А компас тогда зачем, если есть конкретная местность, то значит есть конкретные ориентиры, по которым можно ориентироваться по местности...

Марина

на компасе нет таких психологических описаний местности..

Виталий Иванович Вербицкий

Опять психология, а зачем она нужна, если вы не психолог?

Саша Иванов

Это компас это календарь калькулятор и подставка для кастрюли

Ιακώβ

оба-на! нифига ж себе! Да тут вообще не разберёшься! ))

Марина

а надо!

Ιακώβ

ну тады ой! (

Vaxtang Dadaini

легко!!!))))ю!с!

Vaxtang Dadaini

топ топ !!! птом ся и .........всё явленья прояснятся)))))))))

Марина

Без слов и ключиков?

Vaxtang Dadaini

ключь тот любовь а слов не надо)))))они всеголишь приправа)))

Марина

я знаю что слова нужны .. ))

Vaxtang Dadaini

)))))))слышал что женщины ушами любят............))))