Леди Ди

Один из братьев сиамских близнецов совершил преступление, второй не мог предотвратить его; какое будет наказание? Если посадят, то при чем здесь второй?

Ответы
Денис

прочитал где то, что человеку присудили пол жизни провести в тюрьме, но как это исполнить? решение было простое: день в тюрьме, день на воле, погрешность составит один день. думаю, что с сиамскими близнецами в указанном случае нужно поступить так же)))

Василий Комышний

При всём. Он мог закричать хотя бы. Значит соучастник. Срок ему конечно меньший. Он же не главарь. Закон есть закон. Всё по справедливости.

Александр Самойлов

всем заключенным решили сократить срок в два раза, один и говорит - а у меня пожизненно... решили и этот вопрос

Зухра Реука

Абсурдная, конечно, ситуация. 1.Чем был занят второй, раз не смог предотвратить? 2. Второй по-любому соучастник

OK
Olga Khudchenko

наверно, не посадят, следуя принципу: лучше не наказать преступника, чем осудить невиновного

Сан Саныч

Левая рука ругается на правую, правая на левую... Мозг говорит, давайте удалим аппендикс ))))

Александр Пилецкий

Летела стая напильников два на север а остальные на юг,вопрос сколько лет пьяному ежику?

..

"Лучше отпустить десять преступников, чем посадить одного невиновного". Не посадят.

ІС
Ігор Середюк

Наказание будет согласно закона раз не смог предотвратить значит не пробывал

Павел Бойдосов

Вот Вам в голову лезет всякое!!! Сидеть будут оба. Второй за пособничество.

Лоуренс Аравийский

Ну можно дырку в стене сделать - чтобы второй чувствовал себя свободным

Юрий Баранчиков

один изнасиловал бабу. Женят обоих...Второму не хрен было смотреть..

Николаич

это как у змея горыныча-одна голова пьющая другая нет,а печень одна

Свободный

Все должны немного посидеть для понимания настоящего момента.

Na
Natali

Извиняюсь, какое преступление могла совершить половина тела??

Леди Ди

а гита и зита...

Na
Natali

Простите... Гитка кого то убила или проехала на красный??...

Алексей

соразмерно статьи уголовного кодекса ,да ка к соучастника

Сократ

Это гордое имя, сиамские близнецы!!! За него нужно платить.

Davron Babayev

Лутще сразу обоих.а то второй тоже зделает приступление

Жарык Батур

Из за чего они стали сиамскими ? При чем тут их родители ?

Владимир Гржибовский

философский вопрос. но придется сидеть как соучастнику