Сергей Логинов

После ответа студента на экзаменационные вопросы, преподаватель задал дополнительный вопрос «Героем какого произведения был князь Мышкин?». Студент обвинил преподавателя в оскорблении своей личности и написал жалобу в ректорат, прав ли он был, как думаете?

Ответы
Vladimir Afanasiev

100% ! Когда студент-зоолог не смог по копчику скелета птички определить название её, он на вопрос профессора о своей фамилии снял штаны, показал зад и ответил :"Определите по копчику !"

Нина

Отчасти может быть и прав. В сильном экзаменационном волнении принял дополнительный ответ за предполагаемую оценку и оскорбление своей личности. А ждал возможно похвалы.

Сергей Логинов

Похвалы, за то что не смог ответить ни на один вопрос экзамена, поэтому и получил доп. вопрос и правильно посчитал себя идиотом, так же посчитала и комиссия, так как он со своими знаниями еще и жалобу написал, и был отчислен за неуспеваемость.

Нина

Дополнительный вопрос не всегда задают за не правильные предыдущие ответы, а в нагрузку, для полной убедительности знания предмета, а не зубрёжки. Тем более вы не упомянули о том, что он не ответил. А вот однако понял ведь, кто такой был Мышкин, значит есть знания да ещё и нанёс грамотно удар экзаменатору, как средство защиты., написав жалобу. Значит не идиот, вот!

Сергей Логинов

А вот на комиссии посчитали, что он полный идиот, раз написал жалобу при полном отсутствии знаний по профессии, причем жалобу написал спустя несколько часов после экзамена, скорей всего после подсказки товарищей.

Нина

Какой же идиот? Если до экзаменов доучился? Могли ещё раньше отчислить, с первого семестра за неуспеваемость. И потом, вопрос препода был явно не в тему, где это , в какой профессии так уж скрупулёзно нужно знать литературных героев из школьных произведений. А бездарный идиот, оказался совсем не тот, каким посчитала его экзаменационная комиссия. Он очень даже грамотно среагировал. Зная ответ на вопрос, тактично промолчал. Затем хорошенько обдумав своё положение, написал жалобу и пошёл в наступление Суворовским путём, помня, что лучшее средство защиты - нападение! Вот так можно , логическим путём, сфабриковать это дело и Мышкиным окажется совсем не тот идиот, вот.

Нина

Жан Бахов
Умному человеку можно доказать , что он -- дурак . А Дураку ?
Нина
Лучше и не доказывать ...

Сергей Логинов

Вот такой студент и выставил себя на общее посмешище, своим заявлением.

Ирина Карташова

На тривиальный вопрос? Или студент с больным воображением? А в ректорате дураки сидят? Хотя сейчас везде примитива хватает...

Сергей Логинов

А почему в ректорате дураки сидят, вот студента и отчислили сразу за неуспеваемость, а промолчал бы, в деканате бы дали шанс на исправление завала сессии.

Ирина Карташова

А до какого курса "доучился" правдоискатель?

Сергей Логинов

До 3 из 5.

Ирина Карташова

Ничего, наберется жизненного опыта- восстановится и доучится. Возможно в другом ВУЗе в другом городе...

Сергей

"...в оскорблении своей личности..." - ДЕБИЛ, а может быть и ДЕБИЛ этот "студент"... Он ещё из 6-летнего возраста не вырос...😑

Сергей Логинов

И был отчислен за неуспеваемость.

Сергей

Не удивлён...

Александр Жданов

Ну что тут скажешь, если человек прошел ЕГЭ и воспитан уже на ювинальной политики воспитания.

Игорь Фолимонов

Я против таких вопросов. Раз он ответил и ответил правильно, то это уже гнида. А не препод

Сергей Логинов

студент не ответил ни на один вопрос экзамена, поэтому препод задал дополнительный вопрос, на который студент тоже не ответил, а сразу обвинил преподавателя в оскорблении, так почему же по Вашему препод гнида?

Сергей Логинов

из 70 ответов 95% гнидой посчитали студента, а не препода, выходит Вы сторонник таких гнид.

Игорь Фолимонов

Мне на Ваше мнение пофигу. К тому же в вопросе не было указано ответил он или нет на вопросы.

Сергей Логинов

Ну это только Вы не поняли, да еще пару чел из 70, ответил он или нет, особенно зачем ему такой доп вопрос задали.

Игорь Фолимонов

Мне пофигу. Ясно?

Сергей Логинов

Конечно ясно, что смысл вопроса не каждому доступен.

Ирина Ирина

Студент порадовал своими знаниями. сейчас редкость, чтобы молодые могли знать классику

Сергей Логинов

Зато студент не смог порадовать преподавателя ответами на вопросы экзамена, поэтому он и получил доп. вопрос, на который он кстати не ответил, а сразу обвинил преподавателя в оскорбление.

Ирина Ирина

Радует то что он правильно понял что князь Мышкин это Идиот

Сергей Логинов

Единственное правильное что он сделал, это посчитал себя идиотом.

Ирина Ирина

Можно сказать и так

Сергей Логинов

Вот за это и был отчислен, точнее за неуспеваемость, промолчал бы, то в деканате дали бы шанс все исправит, а так всем доказал, что он истинный идиот.

Ксана Третьякова

У преподавателя было ироничное настроение...захотелось завуалированно потроллить...))

Ирина

а в чем было оскорбление...в том...что студент себя идиотом считает🤷‍♀️🤷‍♀️🤭

Сергей Логинов

ему видней

Ирина

несомненно

Борель Ахметов

Плох тот преподаватель, что нуждается в защите от своих учеников!!!!

Сергей Логинов

А в какой защите он нуждается, да еще от своих учеников, ну-ка поясните.

Асмик Мартиросян

Если это не имеет отношения с сдаваемому предмету- прав студент!!

Сергей Логинов

А по предмету он ни на один вопрос не ответил, поэтому и посчитал себя идиотом, за что в последствии был отчислен.

Асмик Мартиросян

Если такой тупой студент, он мог не знать Мышкина! Вы так не думаете???

Сергей Логинов

Мышкин это школьная программа, может он читать любил?

Асмик Мартиросян

Раскольников- школьная программа, но никак не Мышкин!Может просто слышал.

Сергей Логинов

Мы его проходили

Асмик Мартиросян

Мы только по желанию , но Раскольникова разобрали до костей

Елена Колясникова

Я думаю студент хотел обратить на себя внимание и ничего более

Сергей Логинов

А зачем, если он не смог ни на один вопрос экзамена ответить?

Елена Колясникова

Злость на себя, которая переложена на препода. Это же так легко всю ответственность за свой косяк переложить на другого

Solomon Gruzmarg

Как говорил наш шеф,если человек идиот, то это надолго.☝😊

Сергей Логинов

это точно

Валерий Герасимов

Нет, не прав... Название романа придумал НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ...

Владимир Герасимов

Если студент сдавал физику, то причём здесь князь Мышкин?

Сергей Логинов

А чтобы студент знал, кто он на самом деле, по результатам ответов на вопросы экзамена.

Александр

🤣🤣🤣🤣и побрёл студент в военкомат! И поделом, идиоту.

Сергей Логинов

это точно

Юрили

может он подумал, что препод назвал его идиотом?

Сергей Логинов

Значит было за что, и он это понял.

Юрили

конечно

Елена

Студент был подготовлен, но слишком мнителен)))

Сергей Логинов

К чему подготовлен, доп вопрос ему задали, когда на основные ответить не смог.

Елена

А подумала, что "Идиота" принял на свойсчет. 😉😂😂

🇷🇺 Анжелика*

А а чем оскорбление?его же не назвали романом)

Сергей Логинов

Это мнение студента, ему видней, правда его отчислили после этого.

🇷🇺 Анжелика*

Правильно, идиотам в вузе не место)

Armen Avanesov

Может экзамен был по сопромату, тогда прав😄

Armen Avanesov

А половина окончивших не работают по специальности, может просто пора понять,что столько людей с высшим образованием не нужно

Сергей Логинов

Сейчас вузов во мого раз больше, чем при СССР, а вот рабочих в разы меньше.

Armen Avanesov

Так и я об этом, причем учеба платная, а спецы никакие,не той дорогой идете,товарищи!

Сергей Логинов

Вот это точно.

Armen Avanesov

Но это система, в одиночку с ней бороться невозможно,кто то очень авторитетный должен поднять вопрос и тогда к нему многие присоединятся и можно будет что то изменить