~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🖼Может кто-то знает как размножать розы?
Вот так растут листочки прям в вазе с водой..а дальше что делать с ней..☹️

Ответы
Сергей Л-Ов!

Свежесрезанный черенок, тут же поставьте в раствор фитоцилина, для его насыщение этим веществом. Только потом в раствор корневина, для образования корней, а затем в почву влажную!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо!это все надо приобрести в спец магазине?

Сергей Л-Ов!

Фитоцилин, фитолизин, фитоспорин, это почти в каждом цвет магазине, корневин то же! В первом растворе, 30 минут, а в корневине, до образования нитевидных корней и в почву и на окошечко, потом если пойдет расти , уже на улицу!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо)

Raf Kanyukaev

заполните грунтом посуду где стоят розы и не давайте высохнуть листьям, брызгайте водой, дальше можно аккуратно пересадить в тень

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо)

Павел

Черенок под банку воткнуть, самое главное что бы почки были, они под иголками. Сверху одну оставить.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

понимаю..хозяйка..)

Павел

Розы посадить не дала а вот сакуру и лаванду одобрила.😁

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ооо..))₽у Вас даже сакура?!)Вауууу,Павел..)

Павел

Есть, и в прошлом году я увидел как она цветёт, совсем ни как вишня

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

интересно)

Алексей Генералов

Пересаживай в в горшок с землей.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

эту прям ветку/саму розу всю ?А накрывать банкой?Дома или на балконе лучше? А корня нет пока

Алексей Генералов

Корень нужен, без корня нельзя.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

корня нет пока,в вазе с водой выросли новые листья из почек,(вот что на фото)а где корень должен быть?на самом стебле?

Алексей Генералов

Из стебля должен сформироваться.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Посади в землю они проростут

Просто Ой ,Но Не Ангел

Их так по осени и рассаживают обрезают подрезают и втыкают в землю по весне что принялось то пробьются ростки