Qqqq Qqqqq

Кто без меча живет, тот от меча и погибнет. Ну верно же?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Вспомнился американский фильм с Клином Иствудом в главной роли, там его друга убили и гроб с телом выставили на кольце чтобы все видели. Тот пришол с разборками хозяин говорит - я безоружен, этот отвечает - тебе следовало вооружиться раз ты украсил свой дом трупом моего друга.

Qqqq Qqqqq

все верно

Василий Сычёв

От меча погибает лишь мизерная, часть людского населения планеты.. Большая часть гибнет из за болезней. На здоровье надо больше денег тратить чем на оружие ..

Eлена Вологжина

Верно. Такая наша жизнь. Я иногда думаю, как мудро придумано Богом, что мы никого не можем встретить во Вселенной. Ведь передрались бы точно.

Qqqq Qqqqq

да по СВО что то не видно, больно сильные миротворцы нами управляют

Eлена Вологжина

А что бы сделали на месте наших миротворцев? Альтернатива-то одна - весь мир в труху.

Qqqq Qqqqq

Елена сделал бы все как и планировалось, СВО за 10-14 дней, а то что делается это даже писать не охота о своем возмущении

Eлена Вологжина

Говорить легко.

Qqqq Qqqqq

география такая что оборону на Украине не создать долговременную

Eлена Вологжина

Планировали СВО на Украине. Никто не предполагал, что еврохомячки по приказу Штатов впрягутся, а нам придётся иметь дело со всеми странами НАТО. И более 18 тыс. санкций бесследно не прошли.

Qqqq Qqqqq

ну да конечно, а то что тем кому надо не проводили фильтрацию проживающих, не контролировали связь, конвои снабжения пускали без охраны, не перекрыли границы с запада, не взяли наконец Одессу тогда когда там вообще не было ВСУ и многое наверное другое, про это наверное наши большие военные чины просто не ведают.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По любому, границы своей земли должны быть под охраной от внезапного вторжения врага. А уж чем ты будешь обороняться, дело сугубо личное...

Ви
Виктор

Люди рождены преобразовывать мир делая прекраснее..а если стали убивать.то такие и найдут свои могилы..

Анна

Нет. Посмотрите на вооруженную гитлеровскую Германию и СССР. Сколько бряцания, а гибель бесславная

Qqqq Qqqqq

конечно за звание дополнительные надбавки + паек + коммандировочные

Ви
Виктория

интересно. А по деньгам разложите

Qqqq Qqqqq

и мне интересно, не может быть чтоб по своей инициативе так страну не обожать

Ви
Виктория

ляпнул аби шо

Qqqq Qqqqq

совсем но ход мысли понятен

Ал
Алекс

Верно. Как говорят японцы: Если меч понадобится 1 раз в жизни его все равно надо носить с собой.

Павел Суздалев-Заславский

Неправда ваша, чаще от кулака, на худой конец от пистолета.🖼Пушкин и Дантес

Евгений

Не знаю. Надо швейцарцев спрашивать. Или там андоррцев и монегасков всяких.

Qqqq Qqqqq

граждане Швейцарии хорошо вооружены что военные что гражданские

Ксюша

Не факт. Кто с мечем живет ,от него и погибнет. Этот вариант чаще работает

Qqqq Qqqqq

современная сущность человека иная

Ксюша

Ну значит из другого времени

Qqqq Qqqqq

все дело в клыках

Ксюша

На любую силу ... Найдется сила больше.. Это путь в никуда.

Qqqq Qqqqq

это философский вопрос

Михаил Киранов

Ну, погибнет или нет, не известно. Но вполне может. Реальность показывает

Санёчек Я )

Они пришли с мечом а он был с пистолетом .... Не верно как то получается 😁

Добрый

Не верно. Если у всех не будет меча,то и погибать от него никто не будет.

Rvz

Кто с мечом к нам придет.. тот очень сильно отстал в гонке вооружений😁

Qqqq Qqqqq

дома не когда там иное а тут есть минуты свободные

Rvz

Ну тоже верно))

Qqqq Qqqqq

и потом что за жизнь будет если в такое погрузиться без остатка

Rvz

Да не получится)) ой мне бежать🙏🏻

Qqqq Qqqqq

пока

Макаровна

Всему есть мера и добру и злу, можно быть жобрым, но не добреньким

Ге
Геннадий

Конечно верно…хочешь мира будь готов к войне..давно известно..

Юрий Ласковец

пара пакс.........

И*
Ирина *Z

Много кто всегда жил без меча, и гибнут люди тоже без меча.

Евгений Бригг-Снежин

.."Туману ни конца ни края нет… в его глубинах заблудиться проще - вобрали серость городские мощи, скрывающие прошлого скелет. Туманно всё вокруг, туман внутри, тревожный холод пробирает душу... окно печально пялится наружу, где гасит гость незваный фонари...." Начало стиха " Ткман войны"

Комета

Сделаем из меча мяч -и жизнь заиграет новыми красками:))))

Андрей Толстый

а с молотом жить оно возможно, чтоб не погибнуть от меча?

Даниил Извеков

Кто на даче не живёт ни одного Колуна и топора не найдёт