Ne
Nero

Еще один тест на общую тему.1. Назовите любимого писателя/поэта, пишущего/писавшего на твоем родном языке.2. Любимый иностранный писатель/поэт.3. Любимый отечественный художник.4.Иностранный художник, самый близкий по духу.5. Родной композитор.6. Иностранный любимый композитор.7.Мыслитель всех времен и народов.Можно при желании назвать одно-два произведения.Те, которые рассла б л я ю тся на сайте и для которых этот тест непосильный, просьба не беспокоиться. 3-4 дня достаточно?

Ответы
₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Ну почему же непосильный.. Любимый писатель и поэт Александр Сергеевич Пушкин, он же А. Дюма! Хотя много любимых. Пастернак вообще огонь.. Броцкий, Соловьев, Гумилев, Лермонтов, Есенин и Маяковский.. Из иностранных писателей вообще вагон, - Янн Вейсс, но это если хотите от классиков до современников, Имад ан - наари мудрость которую я приравниваю с игрою в шахматы. Артур Конан Дойл.. Ч. Амирэджиби.. золотой фонд.. Отечественный художник любимый - Иван Айвазовский, Репин, Шишкин... Легендарные Микеланджело, Рафаэль.. Но невозможно оценить творчество красок и стилей по бальной шкале, они великолепны по своему каждые! Из композиторов Рахманинов.. Вивальди, Бах, Моцарт.. Из мыслителей отдаю предпочтение Соломону, Платону, Пифагору, Гераклиту, но это первейшие из первейших во веки веков!

Людмила Иволга

Достаточно!Только особо любимых нету!Классическую музыку я люблю одинаково и русскую и зарубежную практически всех композиторов,я на ней воспитана,а вот по художникам есть предпочтения:Шишкин,Левитан,Саврасов,из зарубежных нету предпочтений,хотя импрессионисты нравятся,т.к.мы изучали импрессионазм в музыке,а это течение,как известно зародилось в живописи.Из писателей тоже нет предпочтений,хотя Пушкину нет равных у нас в России!В зарубежке - это Митчелл("Унесённые ветром")...Мыслители...Ну,тут тоже нет особых предпочтений....Сенека,Спиноза,Платон...ну всё,пожалуй....

Scarificator

1) Кир Булычев (да, я примитивен)); 2)Мураками Рю; 3)Петров-Водки; 4) Сальвадор Дали; 5) классический - Рахманинов, современных не знаю совсем; 6) Моцарт, Бах - классические, Тило Вольфф - современный; 7) я не силен в философии, так что не буду из себя строить интеллектуала) спасибо за интересный вопрос))

Ne
Nero

Очень интересные ответы приходят. Активность для такого посещаемого сайта очень низка. Пока всего 37 человек ответили.

Scarificator

это не активность низка, это людям лень отвечать)

Ne
Nero

Хорошо, если только лень.

Scarificator

я сначала тоже хотел пропустить

Ne
Nero

Но все-таки ответил, да еще и Мураками Рю зафиксировал. Может быть кто-нибудь и заинтересуется "Детьми из камеры хранения"...

Scarificator

моя любимая его книга

Ne
Nero

Моя тоже.

Людмила Фельк

1ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ("ВОЙНА И МИР", "АННА КАРЕНИНА"). МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ЛЕРМОНТОВ("МЦЫРИ","МАСКАРАД"0.2 АНДРЕ МОРУА(БИОГРАФИЧЕСКИЕ РОМАНЫ О ЖИЗНИ ШЕЛЛИ, БАЙРОНА...). БАЙРОН, ШЕКСПИР(СОНЕТЫ, ТРАГЕДИИ.КОМЕДИИ). 3 ШИШКИН. ЛЕВИТАН.4 ДАЛИ.5 ЧАЙКОВСКИЙ П И(ЩЕЛКУНЧИК,ВРЕМЕНА ГОДА).6 ИС БАХ. 7ЛЕОНАРДОдаВИНЧИ.

Елена Сочинская

1.И.Бунин.2.А.Моруа."Из писем к незнакомке"3.Ю.Пукирев,"Неравный брак",В.Суриков."Боярыня Морозова"4,Леонардо Да Винчи."Мона Лиза"5.П.И.Чайковский.- его понимает каждый...6.Ф.Шопен,его вальсы,Дж.Верди.его оперы(Риголетто,Травиата),Бизе - Карме,Искателижемчуга6.Сократ

Ne
Nero

Спасибо за такой исчерпывающий ответ!

Елена Сочинская

Удачи!!!

Ne
Nero

Благодарю.

Julia Sukhova

1)Пушкин, Гоголь , Булгаков
2)Ханс Кристиан Андерсен,Джоан Роулинг
3)-
4)Самых близких по духу нет , но любимый художник есть Леонардо да Винчи
5)Шостакович ,Рахманинов
6)Шопен,Бах ,Бетховен ,
7)_

Аэлита Суворова

1.Все-таки Пушкин А.С. 2. Джек Лондон. 3 .А. Куинджи. 4. Клод Моне. 5. П.И. Чайковский. 6. В.Моцарт. 7.У каждого времени и народа свой мыслитель. Н.Макиавелли "Государь", Конфуций "Беседы и суждения".

Виктория Осипова

1.Высоцкий, Шукшин 2.Сидни Шелдон, Сомерсет Моэм 3.Шишкин, Поленов, Ливитан 4.Рембрант 5.Чайковский А.Петров 6,Вивальди, Шопен!!! А мыслителей любимых нет!!!! Не люблю демагогии!!!!

Юрий Добронравов

1. Степан Руданський. 2 Арчибальд Кронин. 3. Репин. 4. Моне и другие импрессионисты. 5. Ивасюк. 6. Леннон и Мак-Картни. 7. Мыслитель всех времен и народов - "Мыслитель" Родена )))

Le
Lee-Стричк@

1. Булгаков/Бродский. 2. Маркес, Экзюпери (с поэтами сложней). 3. Шагал (ну по происхождению можно?) 4. Винсент ван Гог. 5. Шнитке, Рахманинов. 6. Бетховен. 7. Ницше

Николай Зайцев

Омари! Тест интересный, но я в Спрашивалке не буду на него отвечать, потому что ответы должны быть искренние, а здесь читают все, мне бы этого не хотелось.

Елена

1. Загребельный/Леся Украинка, 2. Ремарк, Агата Кристи,/ Пушкин, 3. Как ни странно Шевченко/ Моне, Рембрандт , 4.Лисенко, Скорик/ Вивальди; Трудно ответить

Ира Жукова

Поэт-Асадов,писатель-Чехов.Омар Хайям.Айвазовский.Эдуард Мане.Классика-Чайковский,эстрада .-Юрий Антонов.Моцарт.Насчет мыслителя-затрудняюсь.

Naty Naty

Трудно, однако, выбрать "любимого"...Нравятся многие, если уж называть, то нескольких...но, тогда напрашивается вопрос: Вам-то это зачем...? )))

Дима Дуров

1.Нелюбимый но известный:Антти Тимонен, 2.Стивен Кинг 3.Андрей Князев 4.Нет любимых художников 5.Никита Андриянов 6.Ричи Блэкмор 7.Бус Белояр

E,
Eва , Челябинск

мой любимый писатель конечно Пушки,а иностранный Пауль Коэлье,художник Анна Бутакова,она из Челябинска,а иностранный Джованни

Сергей Карманов

Набоков, Экзюпери, Малевич, Ван Гог, Курехин, Бетховин, Циолковский, (В любой другой день ответы могли бы быть абсолютно другими)

Валентин Самойлов

занятно! 1-Тарас Грыгоровыч Шевченко. 2-Сергей Есенин: и Эдмонд Гамильтон. 3- Т.Г.Шевченко. 4- Васнецов. 5 -Лысенко. 6 -Конфуций.

Ne
Nero

Все зрозуміло, відмінний відповідь. Дякую!

Ольга Н

любимый поэт- Пушкин. Писатель Уайдлер. Художник Иванов. Матисс. Чайковский. Да и вообще,считаю вопрос не корректным.

Кирилл Свистков

Я культурой особо не увлекаюсь.Поэтому могу ответить только на 1 и 2 вопросы.1)Александр Солженицын и 2)Зигмунд Фрэйд