Лукас Шакал

Чтобы ты не делал, всегда найдётся азиат, который сделает это лучше. Однако гастарбайтеры в моей стране, тоже азиаты... впрочем как и ...ну да. Помню, фильм был, там эпизод и чуваку попадается электроприбор сделанный в Японии, и ГГ (главный герой прим. длб), он такой: Фи, фигня японская, никогда не научатся делать хорошие вещи. Сейчас электроприбор сделанный в Японии, руками японцев, это эталон качества, а не та фальшивка которую делает пьяный дядя Ляо под сакэ. А вы доверяете отечественному производителю, или выберете более дорогой аналог из другой страны?

–3
Ответы
Abstrakt User

В Японии есть такое выражение "три потерянных десятилетия".
Очень сильный спад после девяностого года и по сей день.
У них до сих пор пользуются флоппи-дисками (дискетами).
Качество изготавливаемой в Японии техники после девяностого года совсем не то.
Это так, к слову.

Лукас Шакал

приму к сведению, я не особо шарю за Японию) пасиба

Niemand Против Войны

Нам бы ихний бы спад да на замену бы нашему подъему.

Abstrakt User

Они же не на нас равняются.

Niemand Против Войны

Ну ишо бы... идиоты они, што ли.

Вера Гудкова

Вы правильно рассуждаете, что самые хорошие вещи дорогие.Могу рассуждать только про легкую промышленность, где проработала всю жизнь, Пришлось переделывать и Японский костюм, который, скорей всего, шили не в Японии.

Александр Леденев

я не знаю и спорить не буду о качестве товаров но российские телевизоры стиральные машинки холодильники выпущенные еще в годы ссср можно встретить в рабочем состоянии а вот японские тех времен канули в лета

Niemand Против Войны

Есть такая песня "Купи говно" – о поддержке отечественного производителя.

Акакий Акакиевич

Вы отстали лет так на 30. Сейчас "пьяные Ляо" понаделали мировых брендов.

Лукас Шакал

мне всего 10, я только познаю этот мир, по голливудским фильмам

Акакий Акакиевич

10 до пенсии, я полагаю?

Лукас Шакал

В Чёрном квартале круто, если отец младше тебя.

Ал
Алекс

Любая страна , самое лучшее экспортирует . Значит выбор за импортом .

Егорка

Вопрос а что наше загляните во внутрь и увидите маде ин вот так наше

Лукас Шакал

у меня после разбора лишние детали образуются

Егорка

Бываев

Валерий Воронов

Отечественному? Им еще Гоголь не доверял, читай Мертвые души

La
Larisa

Нет не доверяю, невыгодно делать такие приборы

Эйно Виртанен

Я доверяю качеству финских товаров.

Cветлана

Делал бы отечественный для начала

Лукас Шакал

отечественный ещё хуже того, что дядя Ляо делает под сакэ.

Cветлана

Возможно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Электроника? Конечно, импортная

Лукас Шакал

из Индии?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Япония, конечно

Вадим Семененок

Дорогой аналог делается где?😟

Лукас Шакал

трезвый дядя Ляо его делает

Вадим Семененок

Ой не факт🙂

Вячеслав

Куда ни плюнь- кругом ...Китай.

Татьяна Tatiana

не доверяю отечественному....

Лукас Шакал

даже отечественным детям?)

Татьяна Tatiana

дети ничего не производят!

Лукас Шакал

мне сфотографировать содержимое горшка?)

Кицунэ

Сакэ- не китайское питие)))

Лукас Шакал

дядя Ляо, по документам, ни разу не китаец

Кицунэ

А хто?)

Лукас Шакал

у вас нет допуска

Кицунэ

Ток после Мертвецов?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не не . Чета отвык

Лукас Шакал

всё больше по зарубежному?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Так и вариантов особо нет. Даже если заводик на родине стоит…, оборудование то импортное скорее всего. Да и сырье. Вон счас про гребаные памперсы показали. Наполнитель французский, целлюлоза штатовская. Ищут замены в Китае. Так что счас отечественное то (включая технологии и патенты).. ?

Лукас Шакал

местные жители

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну как то их все меньше ..халатно производственный процесс поставлен. Не то что нефтянка.

Катерина Д

Англия а почете

Лукас Шакал

и что из Англии?

Катерина Д

Хорошая сборка, немцы уже так не славятся.хотя Англичане за свое цены начили сильно брить.

Лукас Шакал

вы не сказали что

Катерина Д

Кенвуд, браун..бытовая техника. А японского ничего вроде и нет в России. САНЬЁ давно ушло с рынка.

Лукас Шакал

есть аналоги, вроде

Катерина Д

Ну когда то были , а что у нас вообще японское то есть в продаже? Тут вроде Тошиба вернулась на российский рынок в сфере теле/Айти Сфере.но не уверена что это японская компания.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видеть нужно

Сергей Н