Вы тут немного загнули, но есть доля правды. Сейчас люди - не рабы, а полусвободные. Они зависят от денег. А все это потому, что америкосы свои лживые ценности распросранили по всему миру. Для них существует только одна ценность - деньги. И это называется демократией.
люди ищя работу попадают в рабство,либо пропадают без вести.
Несмотря на то, что количество потерявшихся людей измеряется сотнями тысяч, в России до сих пор нет четкого определения, кто же такие «пропавшие без вести». Пока только есть негласное определение, что это люди, которые пропали неожиданно, при невыясненных обстоятельствах и без каких-либо видимых на то причин.
Эксперты, которые занимаются изучением данного феномена, утверждают, что по истории наблюдений можно сделать вывод, что пик пропажи людей приходится на осень и весну. Традиционно эти времена года считаются порой обострения различных психических заболеваний и проблем у человека.
Причин, по которым пропадают люди, довольно много – от добровольных до принудительных. Е ним обычно относят:
- бытовые конфликты;
- бегство от долгов;
- попадание в рабство;
- жертвы преступлений;
- болезни;
- секты.
Иногда исчезновения связаны с бегством от кредиторов или с семейными неурядицами и конфликтами. Около 80% исчезнувших бесследно – это люди, поехавшие на заработки и попавшие в рабство. Причины большинства таких исчезновений укладываются в стандартные рамки: у многих из них мечты о быстром заработке не сбываются, родных порадовать нечем, поэтому не пишут домой и не звонят, а родные, не имея от них вестей, подают в полицию заявления на розыск.
Ежегодное увеличение на 12-15% числа пропавших без вести в МВД связывают с криминогенной ситуацией в стране. а также с усилением миграции людей. Без следа ежегодно пропадают и простые работяги, и высокопоставленные чиновники и до 200 военных и полицейских.
Около четверти в списке пропавших – это те люди, которые по различным причинам потеряли связь со своими родными, а остальные – погибшие при странных и невыясненных обстоятельствах или же ставшие жертвами ещё нераскрытых преступлений. Какой в точности процент погибших от общего числа пропавших без вести – точно сказать невозможно, потому что статистическая отчётность несовершенна. Некоторое представление об этом могут дать данные о том, что из 118 тысяч тех, кого разыскивали в 2003 году, около 1200 стали жертвами изнасилований и убийств. Это составляет около одного процента. Найти удаётся свыше восьмидесяти процентов взрослых и более 90 процентов детей.
Эксплуатация чужого труда будет существовать всегда, во всех его проявлениях, рабство, это всего лишь одно из этих проявлений и вероятно из самое жестокое, так как приводится насильственными методами.
потому-что сатана правит балом сегодня.людям нравяться богатьсво и власть чтобы покушать всласть))люди забыли о своём Ппредназанчение отдали плоть в рабство Сатане
потому что мы и есть рабы!!!! как и в старых временах так и ныне -рабство не отменили!!! Капитализм -это высшая форма рабовладельческого строя!!!! -))))
Рабыня стелит свАиму хозяину пАстель.А пАтом ему кричит "Хозяин!Мать вашу я уже Вам пАстель пАстелила!Идите скорее мИня уже угнетать!"
Потому, что во все века и при всех формациях были и есть люди, которые что то умеют, но не знают зачем, как и когда надо это делать!!
не знают как применить свои знания и умения ...
Не то, чтобы совсем не знали, но не хотят сами что нибудь! Их надо за ручку вести! а те, кто берёт за ручку - не церемонятся, а берут мёртвой хваткой. Но это они умеют очень хорошо!!
на 1 месте деньги ---я заработал а теперь другие на меня работают если с пана пан куда не шло но если с хама пан то все пропало
работу оплачивать дорого, ведь на эти деньги можно к себе в карман положить. Жадность, в современном мире очень много..)
Почему нет!Разве наша этика и мораль совершенствуется!Мы развиваемся только технически,все остальное деградирует!
Это единственный соц. строй. Разница лишь в том на каком уровне довольствия содержатся рабы в разных странах.
Его отменили на бумаге но по факту оно не куда не делось. Мы все зависимы от денег а это в своём роде рабство
Он развит неравномерно. Где-то ещё находятся государства отстающие от прогресса, то есть "средневековые".
наверно потому что некоторые "твари" хотят жить на широкую ногу. асами работать не хотят
Потому, что мир не современен. И тёмная мторона в человеке старается преобладать.
Потому что в современном мире одновременно живут люди и нелюди, в образе людей.
обычное стремление доминировать в сообществе, как и у любого животного в стае.
А ходить на работу не любимую, постылую к начальнику самодуру не рабство?
экономически эффективно, да и мировая мораль достаточно низка для этого
а также торговля органами, педофилия, наркоторговля и ещё десяток вещей?
Потому что одни готовы быть холопами, а другие готовы этим пользоваться.