Svetlana Astana

почему в современном мире существует рабство?

Ответы · страница 4
Гр
Григорович

Потому что люди падки на материальное.

Гр
Григорович

Избавьте людей стремление к материальному достатку и рабов как не бывало!

Александр Коробченко

Потому же, что существует нищета.........

Валерий Дементьев

рабство внутри, рабство и снаружи

Николай Бочкарёв

Потому что не все хотят работать.

Владимир Масяйкин

Почему!!!????? А где, если не секрет?

Владимир Масяйкин

Нууууууууууууууууу.................. Светлана, я вроде бы профессиональный историк..... По памяти - рабство это система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека в собственности у другого человека...... Это на память... в институте вдолбили.... Где счас человек находится в СОБСТВЕННОСТИ у другого человека???

Svetlana Astana

где все те люди которые пропадают безвести?

Владимир Масяйкин

Чего? Вы про чё? Про отдельных преступников, которые удерживают свои жертвы? Но это не то.... Рабство - это одно из форм общественных отношений..... Как феодализм, капитализм и т.д. .......... Ещё раз повторю.... ЭТО ФОРМА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ... Есть счас хоть одно государство, которое поддерживает рабство? Отдельные случаи - это не форма общественных отношений, а форма криминала.... Как то так...

Svetlana Astana

я про современный мир,мне интересно вот пропадют люди,где они попали в рабство такое возможно?

Владимир Масяйкин

Вы задали вопрос "почему в современном мире существует рабство?"... Я ответил - в современном мире РАБСТВО не существует как форма общественных отношений.... Если есть случаи принуждения людей - это криминал.

Svetlana Astana

вот вы пишите криминал,а разве это не рабство?

Владимир Масяйкин

Я историк............. Для меня РАБСТВО - это форма общественных отношений... Такого счас нет.

Андрей R@

В современном?! Оно всегда было!

Николай Богомазов

Потому что есть рабовладельцы

Филосыч

а раньше почему существовало?

Владимир Беккер

оно было всегда,это традиция.

Станислав Ракитин

А Русские – великая нация?

Станислав Ракитин

В смысле нация рабов или людей?

Станислав Ракитин

Например при том, что Иосиф КОБЗОН на ТВ как-то сказал: Это только видимость, что русские в рабстве и разрозненны, а попробуй их тронуть- тут же объединятся.

Сергей Данилов

НАМ НЕ ДАЛИ ЕГО УНИЧТОЖИТЬ

Анатолий Кошик

да сейчас на предприятиях

Svetlana Astana

на тех где не платят зарплату.

Анатолий Кошик

и не только урезали нормы и оплату лишили всех льгот итд

Анатолий Кошик

а больше некуда устроится и люди терпят

Svetlana Astana

печально, можно было бы искать ,что то другое, переучиться, получить другую востребованную, более выгодную работу.

Василий.

Вижу. Вы раба интернета.

Svetlana Astana

а вы наверное тоже раб интернета,как и многие

Василий.

Есть свободная минутка и захожу.

Василий.

Все дела сделал и сижу.

Ник Ци

А кто работать будет??)))

Камиль Бешлиев

Но оно ведь не законно

Камиль Бешлиев

Мее квжется могло быть и хуже . Спасибо мипу за то какой он есть это лучше чем законное рабство например . Вы согласны со мною

Бостандык Айтжанов

долго рассказывать ...

Svetlana Astana

а коротко можете излажить?

Бостандык Айтжанов

нужно вспомнить К Маркса который является родоначальником теории экономического материализма где основой всему рабство деньгам и прибавочной стоимости... и вот и мы живем в таком мире где материализованы все стороны человеческой жизни и даже родина продается...

Бостандык Айтжанов

..когда то при сдаче экзамена по политэкономии на вопрос о значении учения достаточно было сказать что оно является краеугольным камнем во всей политэкономии..

Бостандык Айтжанов

человек становится рабом в собственной стране ...эпохе..

Бостандык Айтжанов

в дополнение ко всему эта эпоха достигла своей высшей стадии развития -империализма которая проявляется своей хищностью захватничеством те войнами..

Сергей Сергеич Иванов

Потому, что не искоренено рабское мышление и поведение.

Watchmaker 🕗

как еще выбить долг ?

Svetlana Astana

Устраиваться на работу по договору, что б не было потом неприятностей.

Watchmaker 🕗

вот и берут в рабство , отрабатывать долг . ведь не все могут продать почку для возмещения кредита

Руслан Шиндер.( Абакан)

Ещё как существует.

Svetlana Astana

как вы думаете кто попадает в рабство?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я сам был дважды и меня вытащили люди которых сам не знаю.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Один раз обманом,второй раз сам поехал так надо было на базе устал без ресурсов.В итоге хозяин предал не специально но потом мнение поменял и в итоге забыл про меня или специально не хотел ехать за 300км с продуктами.С пустя по первому опыту через две недели начал добывать пищу тем,что имелось.Попытка была пройти через топь на случай если волки и потом в дальнейшем это был тупик.Топь спасла в итоге меня тем самым сам чуть не остался чудо помогло.Меня рабочий спас потом,когда лес понадобился и мои знакомые нужны были в запрет на дороге.Если бы в детстве не увлёкся тайгой я бы не выжил.

Svetlana Astana

Я знаю женщину у которой пропал сын единственный,куда бы не обращалась безполезно.Больно на неё смотреть,может быть её сын тоже гдето в рабстве.

Indeets Rybkin

а вы не рабыня?

Indeets Rybkin

а откуда вы знаете, что вы свободны?

Indeets Rybkin

вы не ответили, вот я и подбираю варианты, отгадываю..

Svetlana Astana

что по вашему я похожа на рабыню?

Indeets Rybkin

я вам не этот вопрос задал. Чем вы можете пояснить, что вы не рабыня?

Shahban Shahbanow

Так выгодно

Shahban Shahbanow

Есть сильные и слабые есть бедные и богатые это жизненный баланс