Михаил Курочкин (Москва)

сколько берез в России?)

Ответы
Иван Пономарев

Береза - неофициальный символ России, а официальный - лиственница. Всего видов березы в мире около 130, а еще 7 или 8 искусственно выведенных, декоративных. Некоторые говорят, что видов около 100, но на самом деле их больше из-за включения некоторых гибридных видов берез.

Теперь какие виды растут в России:
Распространены 4 вида, а растут около 20

Konstantin Kazakov

Много! А Вы знаете, что специалисты считают березу "сорным" деревом, что она растет на землях, брошенных человеком. Много березовых рощ появилось после войны, после других катастроф. Там, где растет береза, не растут другие деревья.

Владимир Залавский

Миша.. я из Украины.. и мне сейчас просто не по себе от поступков вашего президента.. как всегда Украина крайняя.. надоело...извини.. разве надо было убивать друг друга, чтобы показать ктьо в доме хозяин...

Галина Иванова

Вы знаете, сколько берез у России?
Кто даст мне, хотя бы примерный ответ?
Вы знаете, сколько сынов у России,
Готовых закрыть ее грудью от бед ?

Надежда Бирюкова ( Медведева )

При чём тут Миша,судя по вопросу Миша очень добрый человек,при чём тут наша Украина. Мы голосовали? А РОССИЯ-это БЕРЁЗОВЫЙ КРАЙ!!!!)))))

Владимир Саматов

Тьма.Это символ России.Интересно,что название"береза" в переводе с татарского обозначает"горе".Мне никто не мог объяснить,почему.

Наталья Валегжанова

О!!! Березы это красота, хотелось бы, чтобы их было еще больше, а то что-то последнее время у нас леса горят и вырубаются, жаль.

Алексей Пигулевский

А какое дерево можно считать символом России, то есть, какой породы больше всего? Ответишь?

Александра Коркишко

http://libertagia.com/lexykor отличный заработок в инете,от 50-400дол в месяц, без вложений и приглашений.

Sany Nikulin

с любой жд станции считай шпалы.как досчитаеш до слов"ТА ну на....Й"это ровно половина

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 и одын.)))

Зинаида Костусенко

У нас в Сибири пока хватает. Приезжайте, подсчитайте, расскажите. Будем знать..

Birute V

отчего..так в Росии берёзы шумять.....ну и только одна..тебя хочет обнять

Леди В Пледе

а это к безрукову,он им всем устроил обнимашки с орошением их слезами

Бозор Бобоев

не сочитать а сколько.звезды на небе или сколько волосы на голове..

Жюльен Ратушенко

кроме Путина, Куалы (медведева), и Жирика, все остальные берёзы)))

Надежда Алфёрова

столько сколько карагачей в Казахстане но умноженное на .....

Atlantida

Прасковья Горбатова-современная проза

Atlantida

Вы знаете, сколько берез у России?Кто даст мне, хотя бы примерный ответ?Вы знаете, сколько сынов у России,Готовых закрыть ее грудью от бед ?

Татьяна Корниенко

Почти везде в России растут берёзы, кроме Крайнего севера!

Оксана Папылева

сколько дураков столько и берез, уж столько дров наломали

Fallen Angel

Осталось? В последнее время всё больше дубов и саксаулов!