Мария Фоминых

Говорят детям до двух лет нельзя ни в коем случае смотреть телевизор и на все существующие сейчас гаджеты ! И как же жить?

Ответы
Лилия Юсубова

Кому как жить? Детям до двух лет??? Родителям лень с ребёнком заниматься, а потом удивляются в кого они и почему такие выросли...)
С детьми надо рисовать, лепить, читать им книги, рассказывать сказки, слушать музыку) Тогда и про телевизор забудете)))))

Мария Фоминых

Почему лень то? Мы всё делаем и лепим и рисуем и книжки читаем! И гуляем и в бассейн ходим и еще много чего! Но целый день сидеть в тишине без телевизора я например не могу!

Лилия Юсубова

А, если смотреть ТВ когда малыш спит? Не получится?

Ар
Аргентина

Согласны с вами это удобно для родителей. ПОРОЙ родители, чтобы справиться с повседневными делами, оставляют детей на попечение телевизора. Им кажется, что это хороший способ занять малышей. Но как просмотр телевизора влияет на детей?

Мария Фоминых

Не знаю что это за родители оставляют детей до двух лет у телевизора ! Мой ребенок его не смотрит, вернее не вникать, просто может потанцевать если услышит музыку

Валерий Фоменко

Детям в любом возрасте стоит подавать информацию ,слушать музыку ,рисовать ,учиться видеть прекрасное-развиваться и как это и с помощью чего будет происходить -не важно-главное что бы без ущерба здоровью ребенка -в меру

Nikolai Kushnarev

Как раньше жили без нета я в детсве вообще мало проводил времни дома в основном на улице играл с друзьями , а сейчас детей приучили к компам и они начинают деградировать и привыкать к ним и это плохо

Руслан Сафин

Это только говорят... Время и условия меняются... Ребёнок должен быть готов к реалиям современности, поэтому думаю надо его приучать пользоваться благами современных технологий сразу но в меру...

Мария Фоминых

Полностью с вами согласна

Ан
Анастасия

Конечно телевизор недолго смотрел мой ребенок до 2-х лет, а вот в том, чтобы не давать никакие гаджеты, особой сложности нет. Книги, игрушки и игры с родителями думаю будут намного полезнее:)

Любoвь Л.

Было время,когда люди жили без телевизора и прекрасно себя чувствовали.Можно даже в годик ребенку рассказывать короткие простые сказки и маленькие стихи, петь песни. 🙂 🌹

Мария Фоминых

Да и до годика сказки рассказывала !

Любoвь Л.

И детки внимательно слушают! 🌹 🙂

Анатолий Изотов

Говорят... в москве кур доят. Говорили что книги Гарри Поттер нельзя даже выкидывать. Их сжигать следует неприменно. Много слушайте этих болтунов.

Лиана Аксенова

Чем больше запрещать тем больше хочется. Все должно быть в меру. С смотря что включать. И конечно лучше занять его каким нибудь полезным делом)

Ны
Ныряльщик

Книжки им читать хорошие, и не из интернета, а обычные, посадив себе наколенки и перелистывая прочитанные листочки, а еще гулять, на природе...

Мария Фоминых

Ну так это понятно! Делаем это постоянно

Ны
Ныряльщик

Ну вот! А в чем тогда вопрос?

Юлия Творогова

Можно,но необходимо ограничивать время. Берегите глаза и психику ребёнка. Время лучше посвятить совместным играм,прогулкам,творчеству...

Бабка Таня

Дети росли - телевизор работал. Внук растет - телевизорЫ работают. И никто не стал дебилом или слабоумным. Дети привыкают и не замечают их.

Диана Суринова

Можно смотреть, но недолго, взрослым тоже вредно много смотреть телевизор, сидеть за компьютером и т.д., но никто не перестанет это делать

Кулагина Наталья

Я своему сыну не покупала до 6 лет компьютер , а теперь и планшет и смартфон и компьютер за уши не оттянешь.Видимо запретный плод сладок...

Дмитрий Кайль

вспомни детство дедей 80-х 90-х..... мультики раз в сутки, спокойной ночи малыши на ночь, а остольное время книжки, шашки, нарды, шахматы.......

Андрей Маслов

На детей наша зависимость от гаджетов не распространяется до тех пор пока они их не видят. Они и без них счастливы любовью родителей

Максим Мишугов

Как раньше жили? А телевизор я бы и взрослым запретил - портит собственную личность и формирует коллективно обманутое сознание 0_о

Мария Фоминых

Тут что делаешь??? Телефон даже в руки брать нельзя, комп это зло, а интернет вообще адское создание!

Максим Мишугов

телефон у меня для звонков, а вот интернет и комп не согласен - тут индивидуальностей очень много!

Игорь Игумнов

А как раньше жили? Любили ребенка - возились с ним... А что теперь? На смотри телек, а я по своим делам! Грустно все это! Гаджеты - зло!

Игорь Игумнов

Нет. Нормальные люди. Роботы те, у кого гаджетозависимость...

Мария Фоминых

Да почему сразу зависимость то? Вот вы сейчас ведь сидите здесь, значит пользуетесь изобретениями человечества, по телефону скорее всего каждый день и не раз общаетесь , ваши дети тоже скорее всего телефоны имеют, как минимум для связи он должен быть! А детей нельзя лишать детства лишь для того что бы родители могли ими перед родственниками хвататься! Они хотя бы должны иметь возможность общаться с друзьями, гулять баловаться, быть детьми! Побыть взрослыми они еще успеют

Игорь Игумнов

Все правильно сказали! Но, всего должно быть в меру... Видел я одноклассников своих детей, которые сидят в соц сетях безвылазно - печальное зрелище...

Мария Фоминых

От куда вы знаете что они там сидят?

Игорь Игумнов

Знаю. Они это не скрывают...

Андрей Дюкарев

Я бы и после 2-х запрещал! А как раньше справлялись? Если вы не готовы уделять ребенку время, то может он вам не так уж и нужен?

Мария Фоминых

А кто говорит что ребенку время не уделяется? Делаем всё, лепим , рисуем, читаем, гуляем, в бассейн ходим и еще много чего! Но почему при этом должен быть включен телевизор?

Андрей Дюкарев

Молодцы. Кто сказал что он должен быть включен? Этот телевизор сведет на нет все ваши лепки, рисования и прочее. Запрещайте как можно дольше ребенку смотреть его. А если и смотреть то только старые русские мультики где воспитывались понятия семьи, дружбы и у героинь не было гигантской груди больше чем у мамы и так далее.. Надо очень четко фильтровать то что ребенку показывать. Практически все мультфильмы сейчас(да и очень давно уже) заряжены "программами" для формирования у ребенка не правильных представлений о мире. Можете поинтересоваться в интернете как нас всех, а особенно детей программируют по средствам телевизора и мультиков.

Мария Фоминых

Ерунда это всё

Андрей Дюкарев

Ну тогда удачи вам в жизни.

Умница Разумница

Всего можно в меру, в современном мире не возможно жить без этого, мне педиатр и офтальмолог объяснили, что это не вредно.