Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А почему вотчина Деда Мороза Великий Устюг , в котором и в Новый год бывают капели , а к примеру не Салехард или Оймякон , где бы уж точно Дед Мороз был бы застрахован от подтаивания ?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

В Устюге мне приходилось бывать не раз, родственники там живут. Красивый старинный городок, есть что посмотреть, и зимы там нормальные, хотя погодные аномалии бывают, а где их нет, да это и не показатель. Добираться туда удобно, хоть на автобусе, хоть поездом. Туристов много бывает в новогодние каникулы, а в Оймякон кто поедет?

Сергей Из Сибири

Едут и в Оймякон ... особенно туристы из Китая ... да из других стран поток туристов увеличивается ...

Лисовский Николай Васильевич

Это не повод переносить родину деда мороза в Оймякон в угоду китайцам

Сергей Из Сибири

Ну тогда хотя бы в Архангельск ... там зимы , хоть чем то на зимы похожи ...

Лисовский Николай Васильевич

Большой разницы нет В Устюге даже холоднее. Там климат континентальный, морозы бывают и -40 и -47. Архангельск у моря стоит и за счет этого климат мягче хотя и ненамного

Ke
Keeper

В Салехарде свой Дед Мороз - Ямал Ири, который ездит на оленьей упряжке. Сугубо местные Деды Морозы есть в Белоруссии, Осетии, да, наверное, ещё где-нибудь. А устюгский - перебирается на новогодние праздники в Москву: давным-давно обзавёлся резиденцией в Кузьминках.

Сергей Из Сибири

Вот некоторые в своих ответах приводят доводы , что В . Устюг - более доступен нежели Оймякон , Салехард или Диксон . А то что В . Устюг просто смешно выглядит когда там предновогодняя слякоть , это вроде как бы норма . Как то фальшиво и нелепо всё это выглядит . А вот как ни странно , но Оймякон пользуется большим спросом у туристов из Германии , Китая , США ... а действительно , где ещё можно увидеть подобное ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ke
Keeper

Процент туристов в Оймяконе ничтожен, особенно в сравнении с Москвой. До Устюга тоже не так просто добраться - там даже железной дороги нет, так что Москва на новогодние праздники - вариант оптимальный: детям незачем морозиться при минус пятидесяти, да и интуристам вполне достаточно московских минус трёх-шести.

Nikolai Garskov

Остальные залоговый аукйион пропустили. Откат там был небольшой. Теперь локтии кусают. Да что там? Все барыши ушли в карман к нано Чубайсу, которого Родина обидела и за благотворительрность эту до сих пор не поблагодарила!)))

Helena Veselova

По месту рождения, говорят. Но, как часто на Руси случается, в метриках слишком много ошибок и умозаключений их заполняющих. 😊 Вряд ли Мороз был там рожден. Если только советское его воплощение.

Сергей Из Сибири

Вот вот ... именно советское неправильное воплощение ... 😉

Уральская Рябинушка

Потому что отец деда Мороза богатырь Иван привёл своё племя на реку Сухона и женился на красавице Снеге из племени УСТЮЖАН. Это было, когда растаял ледник

Сергей Из Сибири

Ну тогда наверное и климат в В . Устюге соответствовал под стать Деду Морозу ... а сейчас как то не стыкуется Д . М и В . Устюг ... 😉

Уральская Рябинушка

Может быть. У нас из Перми устраивают экскурсионные туры в Великий Устюг, в резиденцию Д/Мороза. Путёвка не из дешёвых-25 тыс

Сергей Из Сибири

Мда ... интересно во сколько бы обошлась такая экскурсия из наших мест или с Дальнего Востока ...

Уральская Рябинушка

понятия не имею

Пётр Баранник

Летняя Усадьба Деда М. снабжена холодильниками на Волгоградском проспекте в Москве. Дед все предусмотрел. Я сам проезжаю мимо каждый день.✍️

Йабвдул Данунах

Потому что редкий турист долетит до середины Салехарда или Оймякона, не говоря уж о том, что со Снегурочками там совсем хреново...

Сергей Из Сибири

Вот некоторые в своих ответах приводят доводы , что В . Устюг - более доступен нежели Оймякон , Салехард или Диксон . А то что В . Устюг просто смешно выглядит когда там предновогодняя слякоть , это вроде как бы норма . Как то фальшиво и нелепо всё это выглядит . А вот как ни странно , но Оймякон пользуется большим спросом у туристов из Германии , Китая , США ... а действительно , где ещё можно увидеть подобное ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вот это настоящие Деды Морозы и Снегурочки !... 😉

Снегурочка

https://d.radikal.ru/d35/1812/48/32af4e2dbd87.jpgпривет,Серёж! Я тоже этим вопросом до сих пор задаюсь)))) ведь изнываем же от жары))))

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вот некоторые в своих ответах приводят доводы , что В . Устюг - более доступен нежели Оймякон , Салехард или Диксон . А то что В . Устюг просто смешно выглядит когда там предновогодняя слякоть , это вроде как бы норма . Как то фальшиво и нелепо всё это выглядит . А вот как ни странно , но Оймякон пользуется большим спросом у туристов из Германии , Китая , США ... а действительно , где ещё можно увидеть подобное ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оймякон на местном языке означает «незамерзающий источник». В этой местности действительно есть ручьи, участки рек, которые не замерзают в такой сильный мороз. Оймякон в переводе означает «незамерзающая вода». Окружающая ручьи природа поражает своей нереальностью.
Холод многие годы сдерживал потоки туристов в край вечной мерзлоты. Но в последнее время именно холод способствовал развитию новой концепции туризма и стал новым брендом в туристической инфраструктуре края. Желающие испытать себя на прочность, увидеть, как выглядит настоящая зима, едут в Якутию, край вечной мерзлоты. Здесь исключительно холодно, но край очень доброжелательный. Для туристов созданы маршруты, которые позволят изучить местный быт, гастрономические пристрастия, увидеть обряд алгыс, трудовые будни оленеводов, поучаствовать в конно-пеших маршрутах, в спортивной рыбалке, охоте, осмотреть достопримечательности, побывать на фестивале «Полюс холода».

Снегурочка

Вот у тебя информации-то))))

Сергей Из Сибири

Всегда для приятных собеседников стараюсь доходчиво отвечать и комментировать все неясности и непонятные моменты ...

Майя Петрова

Туда туристам далеко и дорого ехать... До Устюга ближе и дешевле из Москвы и Питера, из Европы

Галина Смирнова

Раньше зимняя погода была более стабильная.чем сейчас.Так что с морозами было все хорошо.

Сергей Из Сибири

Раньше - да .... а сейчас В . Устюг и Дед Мороз , также совместимы как пингвин в Сахаре ... того и гляди , что растает в своей резиденции ...😉

Галина Смирнова

Пусть власти В.Устюга следят за состоянием Деда Мороза и не дают ему таять.

Сергей Из Сибири

Тогда удачи им в этом направлении ... 😉

Галина Смирнова

Это точно..🤠 🍒 🤠

Галина Смирнова

Спасибо и вам всего доброго.

Вредное Ископаемое

ну вот... теперь песенку пою
на веселой солнечной опушке
прыгают зеленые лягушки............

Виктор М

Видимо какому то царю было это удобно как ,например, города названые столицами

Наталья Анатольевна

да он просто не догадывается о существовании таких для себя чудесных мест😁

Сергей Из Сибири

Видимо да ... дремучий дедушка , коль дальше В . Устюга ничего не видит ...

Наталья Анатольевна

Старенький, весь в заботах о нас, мы же всё никак не позаботимся о нём 🙂

Сергей Из Сибири

Ну да ладно ... пожелаем ему не подтаять в В. Устюге , царстве слякоти и псевдозимы ...

Наталья Анатольевна

Рождество и Новый Год упарят Деда по -любому 😁

Галинка

Снега и мороза в Великом Устюге хватает, приезжайте, сами убедитесь

Галина Татаринова

Потому что вологодские ребята нашли, на чем можно заработать.

Сергей Из Сибири

Может быть и так ... только вот ну ни как е не вяжутся В . Устюг и Дед Мороз ... это как издёвка над настоящей русской зимой и её традициями ... а Деда Мороза из В . Устюга пора уж переименовать в Бабку Слякоть ...

~L
~Eva Lansca~

Вот тоже удивляюсь !! Лужков назначил этот городок и всё !

Сергей Из Сибири

Для Лужкова - такая погода видимо является по настоящему морозной ... ведь он наверное кроме московских морозцев в перемешку со слякотью и окрестных областей с похожей погодой больше ничего и не видел ...😉

~L
~Eva Lansca~

Да нет нц что вы !! Ведь всё проще и банальнее !!

Михаил Алексеенко

Смешно, но столичные краснобаи не знают ничего дальше.

Графиня

Он закаляется теплом, чтобы в квартирах не подтаивать.

Сергей Из Сибири

А ... вон оно что ... хитрый дедуля ... Я Дед Мороз - но мороз - это только мой логотип ...

Наталия Баринова

Видать и деду морозу тепла хочется, даже если и тает...

Сергей Из Сибири

Ну видимо так и есть ... 😉

Наталия Баринова

Видно мало ему тулупа.... 🙂

Любава

ну так там обоснование было..историческо-мифическое)

Сергей Из Сибири

Какое то невзрачное и не правоподобное обоснование ... Салехард к примеру намного бы правдоподобнее смотрелся ...

Любава

вы его читали? обоснование? Оно основано на ведической культуре и слиянии 3-х рек

Сергей Из Сибири

А причём тут Дед Мороз в этом городке , где и морозов то настоящих по сути и не бывает ... вотчина для Бабки Слякоти больше бы В . Устюгу подошла...

Любава

Ну как же вы судите если не в курсе)))