Ar
Armourer

счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! откуда эта фраза?

Ответы · страница 3
Геннадий Сокровный

Счастье не всем даётся даром. Даровое счастье чем -то обусловливается.

Алексей Пигулевский

Я немного постарше - пусть молодые отвечают, интересно будет почитать.

Нина Людке

классно.мне очень понравилось.но я не знаю -откуда.просветите пжлста

Индира Аубакирова

спасибо за вопрос)))) вспомнила как ходила на *Сталкера. мне было 19лет.

Ми
Мила

Хорошая фраза! Боюсь показаться необразованной, но не знаю. Скажете?

Ar
Armourer

А. и Б. Стругацкие - Пикник на обочине + фильм "Сталкер", это сталкер Редрик Шухарт просил у Золотого Шара

Ми
Мила

Читала и видела, но не запомнила! Спасибо за интересный вопрос!

Александр Волков

Стругацкие "Пикник на обочине". Орал там ... перед тем, как погибнуть...

Александр Волков

Орал другой, а Редерик Шухарт, не смог ничего потом сам придумать и повторял им услышанные слова...

Ренат Зиннатов

путин - на сборище кабинета министров, перед поездкой на роспилиаду.

Галина

«Пикни́к на обо́чине» — фантастический роман братьев Стругацких

Галина

Это так действительно опасно для них. Все мы во власти Бога или других высших сил! Будем надеяться на лучшее? Как у вас жена?

Ar
Armourer

ну сегодня на др у внучки хорошо держалась

Галина

Ну это хорошо. Дай Бог станет получше. Храни её Бог!!!! А вам выдержки и сил,чтобы поддерживать её.

Ar
Armourer

сколь сможем столь и проживём. 😉

Галина

Мы все под Богом ходим. Удачных выходных вам!!!!

Юрий Макаров

Людмила Макаренко

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

"Пикник на обочине", он же "Сталкер" Тарковского, если не ошибаюсь)

Ar
Armourer

А. и Б. Стругацкие - Пикник на обочине, а Сталкер Тарковского мне не очень. слабое подобие...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я его давно очень смотрел и что то совершенно не понял, а вот "Пикник" несколько раз с удовольствием перечитывал

Просто Вишенка

походу Стругацкие... Если память не изменяет Пикник на обочине....

Людмила Горшкова

"Пикник на обочине" Стругацких!!! =))) Рада, что нашла поклонника

Людмила Горшкова

Это слово здесь звучит иначе, чем из уст Императрицы.Не приравнивай себя...=))) Э считаю это оскорбительным, есть много иных названий в русском языке

Ar
Armourer

Мисс, есть евреи... но их мало... и есть жиды... евреем можно родится, но жидом стать...

Людмила Горшкова

Да что они тебе сделали плохого, что ты к ним привязался!Или жизнь без врага кажется скучной и пресной. Вот и нашел

Ar
Armourer

а почему вас это так волнует? ну не люблю я их и всё, вам то что до этого? любите? любите себе... возвращаемся к уже написанному. - Но евреи - народец особый. Ни один народ так не реагирует на нелюбовь к себе, кроме евреев. Человек не любит то, не любит это. Но как только он заявляет,что не любит евреев, они мгновенно встают на дыбы. Евреи, преследуя тех, кто их не любит, хотят навязать к себе любовь силой. Ну, а за чтоже их любить-то? Такие действия в уголовном праве называются изнасилованием. Заставлять себя насильно любить - это изнасилование.Так что всех, кто силой навязывает любовь к евреям, надо судить по статье "покушение на изнасилование".

Людмила Горшкова

Я вообще против ЛЮБОГО деления людей по национальному признаку... Смени тему-скучно

Владимир Косарев

ну вы же знаете .Бесплатно получил, бесплатно отдавай( библия)

Вера Остапец

Все пропало, все поопало. Стараячсьала забываю все забываю....

Ar
Armourer

пикник на обочине братьев Стругацких

Я Батькин

от чистого сердца, ясного ума и осознанного жизненного опыта

Алексей Агеев

синдром шухарта( сумеречный дозор (шучу, сталкер стругацких)

Ar
Armourer

верно только сталкер это фильм а книга - Пикник на обочине.

Алексей Агеев

в одном из дозоров кстати этот эпизод тоже описан

Ar
Armourer

я в курсе, там именно сарказм с отсылкой к пикнику...

Сергей Ящук

могу ошибиться, но кажется из "Пикник на обочине" Стругацких

Александр Гордиенко

незнаю но даром ничего не бывает за все приходиться платить

Андрей Осадчев

каждому пусть будет много, пускай никому не покажется мало