Алла

Свобода означает ответственность.Вот почему большинство людей боится её.

Ответы
Ivan Koshlyak

Смотря какая свобода: в некоторых малоразвитых племенах Африки все абсолютно свободны, зато ответственности никакой.

Елена Хомутова

причем тут ответственность,это когда тебе легко ! И за своих ты спокоен ! И знаешь ,что ты сам себе начальник!

++
+++++++

Да, свобода выбора, свобода мысли, свобода общения- это действительно очень большая ответственность

Мэри Поппинс

Я так не считаю. Ответственность за другого обычно напрягает, но это уже не свобода, когда ты не один.

Тамара Олоничева

Свобода для меня означает - делаю, что хочу, не боясь ответственности.Может поэтому люди боятся ее.

Александр Извольский

Да , умение жить не по указке, делать что не застваляет, с умом распоряжаться собой и своей жизнью.

Марина Петренко

А по моему свобода- это безответственность, ответственный человек по определению не свободен. 😮

Ас
Асисяй

Да , только свободный человек, может принимать ответственные решения, к примеру такие : ломать храм или не ломать

Св
Светлана

Я не боюсь ответственности,но "свобода" меня ставит в тупик... я не знаю чего захотеть)

Св
Светлячок

от чего можно быть настолько свободным ,чтобы оставаться при этом ответственным?

Алла

Мы несём ответственность за всё то,что происходит в нашей жизни

Св
Светлячок

Это ответ на мой вопрос? )

Алла

Главное быть внимательным к собственным мыслям...так как они являются началом наших поступков...

Св
Светлячок

человек задавая вопрос, ждет на него ответа...а не " вырванных" рассуждений собеседника , которые противоречат его собственным поступкам...

Алла

Человек,потерявший цель,Бога в Душе,может такое натворить с собой и окружающими,что не дай Бог!

Ирина Бамбуза

теперь я понимаю почему я так долго свободна, потому что через чур ответственна 😄

Александр Покалин

А безответственные проникают во власть и тогда вообще никого не боятся...

Алла

жизнь порой бывает не справедлива

Александр Покалин

Но все же она продолжается!

Анна Картина

наоборот --свобода -это когда никому ничего не должен и ни чем не обязан.

Алла

главное,чтобы у самой было всё ОК

Анна Картина

вот и я про это --- всё ок -когда никто не мешает жить со своими правилами жизни

Алла

каждый играет по своим правилам

Алла

собственно речь идёт о тебе

Алла

прямо пофигистка какая-то 😄

Юрий Баранчиков

Точно! И прячется от свободы в тюрьмах !!!! Дже́ннифер Пса́ки отдыхает...

Фания Камалова

свободными быть хотят все, но ответственность мешает быть свободным

Ва
Валентина

все правильно..рабом быть проще..не надо думать, чем кормить семью..

Юлия Смит

Ответственность хорошо бы иметь всегда и за все что делается .

Яна =)

С выражением не согласна ! Но ответственность дело хорошее!

Раиса Сизикова

Но как же жить без ответственности?А тем более без свободы?

Раиса Сизикова

Просто дышать нечем,когда на нас давят.Ты когда-нибудь задыхалась реально?

Алена Мирошниченко

Свобода скорее означает одиночество чем ответственность

Алексей Анчуков

Скорее наоборот, свобода есть полная безответственность