Елена

8 марта-это день ,когда даже самые толковые мужчины тратят свои заначки самым бестолковым образом.

Ответы
Василий Симаков

Давайте попробуем разобраться. Всю жизнь женщины были на вторых ролях В их задачу входило рожать, воспитывать детей и вести домашнее хозяйство. Во многих странах боролись за равенство женщин на равне с мужчинами, такие , как Роза Люксембург и Клара Цеткин. В честь победы - был определён Международный женский день 8-е Марта. В детстве я, для своей мамы, самстоятельно готовил ей подарок в виде открыточки и с большим врлнением преподносил ей, зная, что она оценит мой детский труд. В 15 лет я заоаботал не большие еньги, в период летних каникул, и купил настенный коврик " про волка и семеро козлят." Меня распирала гордость, а мама была бесконечно рада, что у ней растёт помщник. На сегоднешний день - женщины не только добились равенства, но как правило, возглавляют многие учреждения и офисы. И тем немение - женщина всегда оствётся женственной и мужчины делают заначки. что бы порадовать свою вторую половенку, хоть и не удачным, но своим подарком. Каккой бы небыл мужчина, он понимает, что хранителем семейного очага всегда остаётся женщина. И потому, раз в год, мужчины атакуют цветочные базары, тем самым показывая, как необходима для нас женская половина человечества. Спасибо вам за предпразднечный вопрос. А ваше мнение. ?

Аделина Свабода

Согласна. Я от ко всем праздникам равнодушна сталась. И даже не люблю когда мне цветы дарят. Да и подарки, это скорее выкачка денег из народу. Просто и к этому стала относиться.

Максим Jw

Подарки дарить приятно тогда, когда ты этого хочешь.

Аделина Свабода

Некоторые хотят дарить только в праздники.

Максим Jw

Это стереотип 🙂

Антонида Алпеева (Дегтярева)

8 Марта пусть и толковые и бестолковые совершают как можно больше головокружительных поступков,мы всё простим!

Елена

несомненно

Шамиль Валетов

нет это день когда самые бестолковые мужчины совершают такие бесталковые вещи от которых женщины сходят с ума

Елена

в точку

Шамиль Валетов

на том стоим

Светлана

Меркантильность, жадность и скупость что в женщинах, что в мужчинах... меня добивает...

Максим Jw

Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Светлана

Спасибо, что вы так думаете и нашли глубокие корни этого праздника. А то мне на днях прислали ролик, где достаточно известная личность рассказывает об истоках празднования, которое, типа, пошло от демонстраций проституток (какие-то они там требования выдвигали)... и все это рассказывает на полном серьезе... Как-то противно стало...

Максим Jw

Это тоже печальная история становления праздника.

Юрий

не хватает фантазии к сожалению. Да и попробуй, угоди Вам, милые дамы)))

Николай Федоров

А если у меня нет заначки. К какому типу мужиков я отношусь?????????

Юрий Емельяненко

нуу заначки на 8ое не трогал лично я - остальные не знаю )

Лариса

Тратьте каждый день,с толком, кто вам может запретить..

Максим Jw

Не об этом речь.

Лариса

Праздник не может спровоцировать человека на бестолковость..

Максим Jw

А в чем заключается праздник?

Ильдус Менгерский

я ей показал где заначка пусть сама тратит

Сергей (Rwcvo)

не придётся завтра командировка на юг

Елена

счастливчик

Сергей (Rwcvo)

чем 2я командировка за 2 месяца

Анатолий Сидорук

надо же вас отблагодарить хоть как то

Владимир Орлов

вам не нравится когда дарят подарки

Елена

да это здорово,что они способны на такое

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Красный праздник ,коммунистический

Олег Елфимов

Хоть одна женщина правильно поняла.

Раиса Бобкова

Мы в курсе, что Вы не отмечаете...

Алексей Михайлович Ловкачёв

...во имя "бестолковой" любви

Елена

почему?

Алексей Михайлович Ловкачёв

так ведь это надо спросить у вас...

Dfyz Bdfyjd

отчего - же... не соглашусь )

Li
Lilit

не признаю этот "праздник"

Максим Jw

Можно спросить почему?

Li
Lilit

Женщин надо любить всегда, а не один раз в году в сомнительный феминистский праздник

Максим Jw

Я с вами согласен. Один разумный ответ. Я не отмечаю ни 23.02, ни 08.03. Вообще-то, "праздники" "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Li
Lilit

😊

Ше
Шепот

Скулить еще не надоело???

Ше
Шепот

О боже!(((🤦‍♀️

Максим Jw

А ты историю становления праздника почитай.

Ше
Шепот

Мне она не интересна!

Максим Jw

Кто истории не знает, то совершает массу ошибок 🙂

Ше
Шепот

Да неужели?