Анастасия Нехорошева

А песенкa бременских музыкaнтов "Мы к вaм приехaли нa чaс, a ну скорей любите нaс!" - она точно о музыкaнтaх?

Ответы
Спокойная Старость

"Купец пришел в публичный дом и сказал хозяйке:"Хочу гимназистку". Хозяйка достала гимназическую форму дочери одела в неё одну из своих подопечных и отправила к купцу. Девица вихрем влетела в комнату, где ожидал купец и с порога закричала;"Ну, кому здесь надо дать? Давай скорей, а то у меняя большая перемена."

Любовь Овчинникова

Точно о музыкантах. Почему в последние годы во всём только пошлость выискивают? Какое - то дикое помешательство на том, что ниже пояса. Я не ханжа, но не могу соглашаться, что в жизни самым главным является то, что связано с половыми процессами. Это часть жизни, но не вся жизнь.

Леонид Логинов

Фотоновна, не рушь то светлое, что было в советском прошлом. Любим был мультик. И песенки не простые. Например, упомянутая, о нынешней попсе. Как авторы были прозорливы... Мне больше нравилась про "любые дороги ДОРОГИ".

Случайное Сов_Падение

Да шуткую, чё )) Сама их люблю до ужаса!

Жантас Сулейменов

ты бы лучше правополушарным рисованием занялась, это намного круче...и модно, а бременских музыкантов написали (создали), где-то в передачи показывали, с группы списали слова и вставили, на события того времени...

Владимир Кошкин

хорошая песня есть у СЕКРЕТ : "так значит лозунг ЭТИХ дам :все флаги в гости бут к нам - вполне невинен!" - если Вы об этом Лариса - то вполне!, темболее что пропустили строчку: Привет, БОнжур, Хелло!

Юрий Стаценко

Да,да,вопрос конечно интересный и сколько стоит этот час.А Чебурашка-Гена ты устал,Гена-да Чебурашка,очень.Чебурашка-давай я понесу чемоданы,а ты понесешь меня,ну не сволочь?

Просто Ванюша

45 лет назад, когда вышел этот мульт, людям даже в голову не приходило что можно понимать эти слова как то иначе, чем с добром. так что с миром? деградирует или развивается?

В.
Валентина .

я отстала почему это а о чем интересно песенка ..

Просто Ванюша

о чем понимаете, о том и есть...

Валерьяныч

Песенка чья? европейская! они уже давно орентацию поменяли,потому что сожгли всех красивых женщин,их считали ведьмами! и кого стали любить друг друга!

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

о западных украинках)) нам вот тут предложили бендеровцам изощрённо отомстить) снять девок на ленинградке из западной украины, и не заплатить))

Случайное Сов_Падение

Андрюша))) Привет!

Владимир Беккер

Точно, просто в то время люди не были так извращены и автор песенки не думал, что какая нибудь бестолковая Лучезара, поймёт это не правильно.

Николай Денисов

Это в Германии, а это же недалеко от Голландии. То есть у них там это давно было в моде. Обратите внимание: они же почти "Беремен -ские" .

Л.
Лариса .........

ааа

Владимир Савостьянов

Советская же песенка, помните Маршак писал: Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

Наталия Соловьева

Догадливая. Она о властях, лапшу сказок, песен на уши навешивать, на досуг внимание от насущных проблем переключать.

Юлия Бар

кто что думает, а вообще у нас песни еще то (Крокодаи Гена - если Вы ибидели кого то зря, календарь закроет этот лист)

Татьяна Милованова

В данном мультфильме - это песенка точно о музыкантах, в реальной жизни, может быть, и о людях другой профессии...)))

Павел

это могут быть и артисты балагана, каждый всё понимает в меру своей испорченности, какая девушка озабоченная

Сергей Бондаренко

ну ка все вместе уши развесте, лучше по хорошему хлопайте в ладоши... по одной строчке не оценивают весь текст.

Алия Бекенова

Ну что вы ребята! Не принимайте на свой счёт. Ну пошутила девочка в духе времени, никого не собираясь обижать.

В данном случае - о музыкантах, но намек Ваш понятен, если искать, то такой контекст много где можно найти...

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Каждый говорит и думает в меру своей распущенности и (или) воспитанности, если таковая есть в наличии=)