Ка
Карабас

Люди.Кто посоветует какие очки заказать.С стеклянными или пластиковыми линзами.Какие лучше?

Ответы
Светик

Сейчас в основном пластиковые закавают,они лёгкие в сравнении со стеклом, но и также легко царапается такое стекло при не правильном уходе

Татьяна

С розовыми стеклами)). Со стеклом лучше видимость. С пластиком можно не переживать,что разобьются,да и дешевле.

Татьяна Ивченкова

Пластиковые легче, но быстро выходят из строя - царапаются, летом от песка на пляже страдают ... ну и т.д.

Татьяна Ивченкова

Что ок???? Вам эта информация полезна, не нужна или просто пофиг)))))

Татьяна Ивченкова

Что-то не очень похоже, что это ваши первые очки 🤔 Если просто поерничать захотелось, то напрасно... Я вас запомнила.

Ка
Карабас

Не первые.Но у меня никогда небыло пластиковых.Вот и интересуюсь.

Татьяна Ивченкова

Пластиковые всегда предлагают, когда надо сделать тоненькие, почти невидимые в оправе линзы))) Вроде как со стеклом такие штуки у них не проходят...

Татьяна Ивченкова

Я не из мира оптики, к сожалению)))) Договариаться там будете))))

Татьяна Ивченкова

Ну вот вам там все и расскажут подробно)))))

Татьяна Ивченкова

Ну так... ясен пень, что итальянские какие-нибудь тыщ за 40)))) А иначе китай голимый...

Th
Theodore

Стекло защищает от ультрафиолета и оно меньше заляпывается. Пластик лёгкий и реже бьётся при падении.

Лидия Сергеева

Я постоянно ношу тёмные очки на улице (после операции). Окулист рекомендовал пластиковые.

*****Кира

со стекляными конечно пластиковые быстро сдираются и приходиться их часто менять

Ух
Ухтышка

моим пластиковым уже 8 лет и ничего не случилось

Ух
Ухтышка

нет

Лю
Людмила

Если астигматизм и другие крайности , только стекло , если без проблем , то пластик

Натали Наталья

Смотря сколько диоптрий. Если много - лучше пластик, будут легче. Стекло тяжелое.

Галина Чаплинская Против Войны

Давно перешла на пластиковые -они легче. Но менять нужно чаще -царапины.

Любовь

Если +, то можно и пластик, а минусовые (их хватает лет на 5) - лучше стекло

Галина Смирнова

Для взения лучше стекло,оно не даёт бликов.Так мне ответили в аптеке.

S D

пластиковые легче. Но дороже. Ношу только пластиковые

S D

Конечно, иначе бы не брал. Уж больно стеклянные тяжелые. Сползают нас постоянно.

Андрей Будняев

Я предпочитаю стекло..Пластиковые быстро царапаются

Владимир Никитенко

Стеклянные лучше. Не затираются,не царапаются.

Владимир Никитенко

Ну и носите на здоровье. Я ношу за 450 рублей,нормально вижу.

Ка
Карабас

У нас здесь вообще цены заоблочные

Владимир Никитенко

В принципе,цены не главное,было бы чем заплатить.

Георгий Клинцов

ПЛАСТИК НЕ КОЛЕТСЯ И СЕЙЧАС ОН ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЙ.

Татьяна И

Пластиковые легче, стеклянные не царапаются.

Цв
Цветочек

Стеклянные конечно, это даже не обсуждается .

Александр Емельянов - Женат

.....стекло - лучше....не царапается....!!!

Александр Емельянов - Женат

....в Алма-Ате...они продаются за 12-15 баксов...!!!

Ла
Лана

В оптике знают что вам лучше будет

Ка
Карабас

В оптике посоветуют.что дороже

Татьяна Черненкова

Лучше стеклопластик.

Татьяна Черненкова

У меня очки с такими линзами уже лет десять, ничего им не делается)))