Ольга

Подала на развод. Муж бесится, грозится поджогом.... не знаю что делать?

Ответы
Виталий

вообще используйте по возможности высокие технологии, например если есть в телефоне диктофон включайте его непринуждённо во время "общения" с так теперь называемым мужем, это будет весомой уликой в суде, а лучше видео. если собственность не в равных долях , то безо всяких претензий она принадлежит только собственнику на чьё имя записано, сколько бы лет не прожил истец. все ответы можно найти в интернете, да и юристы могут отвечать вам бесплатно. А если дети взрослые и не желают вам помочь, то это уже просто посторонние люди, которым пофигу, что с мамой.

Ольга

спасибо за понимание и совет

Виталий

вообщем если вы в Москве , всё что в моих силах, и бескорыстно, обращайтесь.

Ольга

я живу в Тульской области

Алевтина Крупина

Пойти вместе к психологу. Или к священнику, или к протестантскому пресвитеру, или к родителям, а лучше к бабушкам - дедушкам. И спокойно обсудить всю вашу с супругом совместную жизнь. Брак ведь это ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ - изменение человека к лучшему. Супружество - где-то от слова - упряжь. Может, вы оба по имени "дай"? Всё мне, и это мне, и то - мне.... Легко разбежаться! А что дальше? Одиночество в гордости? Если вы любили друг друга (скорее всего это была просто страсть). Вам надо УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Не в смысле коитуса, а в смысле ВЕЛИКОЙ любви.

Алевтина Крупина

Ага! Отошли в сторону! Без паники!!! Продолжайте любить их всех (в т.ч. и блудного мужа), просто ГОВОРИТЕ ИМ О СВОИХ ЧУВСТВАХ! О любви к ним, о грусти, о жизни вообще, просите СОВЕТА...Повремените с разводом. Полюбите себя! Сейчас много методик поднять самооценку! Всё изменится!

Ольга

Я за мужа сейчас не бьюсь, но позиция детей меня огорчает. Я не знаю, что мне делать, как исправить ситуацию.

Алевтина Крупина

По памяти (по смыслу) _ Фаина Раневская советует: забыть, не обращать внимания, вот тогда всё будет ваше.... Ну, типа, перестать контролировать ситуацию

Ольга

ситуацию с детьми или ситуацию с мужем?

Алевтина Крупина

Я поняла, что вообще, всё. Хотя трудно, для меня пока невозможно следовать её совету 😩

Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Лина

в его планы не входит развод, он понимает что в другом месте всё не прочно и не надолго, так что придёт с повинной сколько бы не прошло времени...надо ему предъявить нового мужа и пусть с ним обсуждает развод)))

Ольга

хорошая мысль

Лина

😀

Alina Nn

быстрее страхуйте все и себя тож 😄 А если серьезно, то привлекайте доблестную полицию. У меня тоже третий муж себя так вёл, пока бойцы пару раз не пришли и не пояснили ему, как нужно себя вести.

Ольга

В исковом заявлении на раздел я просила суд оставить за мной дачу, а мужу - гараж и машину. Он не хочет делить совсем ничего, грозится трепать нервы квартирой. Квартиру мне купила мама, но он говорит, что прожил в ней 35 лет, все сделано в квартире его руками и он имеет право на неё.

Alina Nn

Если квартира куплена Вам мамой, то она Вам и останется. Кто является собственником квартиры? Квартира куплена Вам до брака или во время брака? Пусть хоть 100 лет он там всё делал - это не играет никакой роли! У меня была ситуация ещё хуже....Но поверьте, я выкрутилась и бывший муж умылся)

Ольга

мне бы ваши способности

Alina Nn

пока Вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки - Вам никто не поможет! ни Бог, ни адвокат!

Ольга

Спасибо. Я подумаю об этом

Наталья Егорова

Почитала комментарии. А что вам даст тот развод? Живите как жили. Или хотите как то отомстить ему? Ещё неизвестно кто кого переживет. На даче же он вам не запрещает работать и жить, надеюсь.

Ольга

да, пользоваться дачей он мне не мешает. Я хотела поставит все точки над И и расстаться насовсем, но не получается.

Иван Лосев

малохольный что ли????а как столько лет с ним жили???мда...вот это убью,сожгу...а потом еще ложки делят..БРРРРРРРР...Гони его....герострат...скажи,что остаток жизни проведет на Колыме..

Ольга

хорошо

Arystan Seidalin

чем больше стращает, тем тише будет себя вести. японские самураи говорят: кричащий в гневе смешон, молчащий в гневе страшен. ваш муж не страшен.

Ольга

хотелось бы верить

Огненный Муравьед

Поставить в известность правохранительные органы... Или в подворотне бейсбольной битой долбануть. До ушиба мозга, чтобы не помнил - кто...

Юр
Юрий

разводиться до конца и не давать слабину, иначе будет пугать всегда, а что бы не поджег, пойти в полицию и подать заявление об угрозе

Ольга

спасибо, я прислушаюсь к вашему совету

Ирина Масленицына

В милицию идите, пишите заявление на него, что угрожает. Они обязаны оградить вас от такой опасности, мужа близко не подпустят к вам.

Ольга

спасибо

Alex Potjomkin

Облейте его тапки бензином, пусть поджигает. Если глупец, то ничего уже не поможет. Не склеить разбитый горшок, трещины останутся.

Ольга

печально....

Alex Potjomkin

Раз печально, то стоит подумать, кто больше виновен в данной ситуации.

Ольга

чего тут думать.... конечно он.

Alex Potjomkin

Ну тогда не отступай от задуманного.

Ольга

постараюсь

Alex Potjomkin

Удачи!

Василий Иванов

расходиться нужно красиво, без суеты и шума...жизнь не кончается....об этом нужно помнить обоим...и принять всё как есть....

Ольга

а он не хочет красиво....

Василий Иванов

потом будет об этом жалеть...

Ольга

свою голову никому не отдашь

Василий Иванов

согласен....

Ольга

))))

Олег Демидов

Автоматизированная система пожаротушения может решить вашу проблему! Однозначно! А его, за попытку поджога - к стенке!

Ольга

я подумаю

Олег Демидов

И правильно сделаете!!! Я худого не насоветую!

Neo Gint

пускаи поджигает,так и скажите ему,и добавьте,что ближайшие 5 лет проживёте спокоино ,пока он будет на зоне лес валить

Камиль Султангареев

Всё очень просто решаемо! Если он живёт у любовницы, хай с ним живёт! Вам же не мешает! Надоест сам попросит развода!

Ольга

Вы как в воду поглядели. Муж и правда живет у любовницы 2 года. Я подала на развод и раздел, а он бесится, грозится. Не понимаю его. Не знаю, что мне делать?

Камиль Султангареев

Перебесится! Ничего он вам не сделает!

Ольга

надеюсь

Юрий Трущенков

В этом возрасте разводиться .... Правда .... , лучше костёрчик до неба . И красота , и - дешевле . Без пожара . Просто так .

Ольга

а разве мало прошло времени? ОН ведь не вчера ушел. Надоело это всё. Пусть живет с той, которую выбрал. Жаль только мне руки связывает и нервы трепет

Юрий Трущенков

Тогда только суд . Без вариантов .

Ольга

я тоже так думаю, но у меня не получается.... суд возвращает моё заявление без рассмотрения

Юрий Трущенков

Спросите , почему . Очевидно , порядок нарушен .

Ольга

нет документов об оценке имущества у независимого оценщика, вот суд и возвращает заявление без рассмотрения

Александр Абоназиди

Заявление в полицию об угрозе уничтожения имущества. Немного профилактики от участкового не помешает.

Александр Абоназиди

Подумайте хорошо, а может все наладится.

Ольга

я думаю, что нет

Александр Абоназиди

Ну если тиран, тогда лучше развод. Как говорят, что не делается все к лучшему.

Ольга

наверное

Александр Абоназиди

Удачи!!! Все в жизни наладится.

Ел
Елена

жди, пока подожжет, обычно тот, кто грозит, трус, кто хочет что то сделать, делает без предупреждения

Ольга

то ли трус... то ли придурок.... не поймешь....

Светлана Смородникова Питер

сама через это прошла , не подожжёт, такие могут только угрожать женщине , на самом деле трусливые

Ольга

он ушел из дома и сейчас живет с ней

Светлана Смородникова Питер

пусть пройдет время , не горячитесь, вы же умнее и мудрее их вместе взятых , не теряйте достоинства , находите чему радоваться каждый день , счастья вам, все что не делается к лучшему , мне пришлось уехать за 7000 км

Ольга

ушел два года назад.... я думаю, что я не горячусь. Пора ставить точку

Светлана Смородникова Питер

ооо тогда да , я думала недавно , начинайте быть счастливой 😄

Ольга

спасибо