Дайлова Надежда Гомель

Интересно, почему мир небытия и забвения почему-то называют лучшим?

Ответы
Константин

для стремления к новой жизни и бессмертия.. Почему то разум.. страшась конца.., тянется к некому бессмертному существованию в той или иной форме. На этом и базируются все основы религиозных систем.

Дайлова Надежда Гомель

Ну разве что так.

Константин

поразмыслите сами.. В чем к примеру смысл бессмертия?

Дайлова Надежда Гомель

Бессмертия нет и быть не может.

Константин

ну это понятно.. Интересен смысл жизни и тд.. много чего там можно осмыслять..

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Константин

здоровья 😉🍨и радости ☝️

Юр
Юрий

Проще некуда. Там не нужно всё то, что создаёт проблемы и страдания здесь. Не нужно дышать, не нужно есть и пить, нет нужды в сне

Дайлова Надежда Гомель

Там уже никто не живёт.

Юр
Юрий

Жизнь - это не только то, что имеет тело. Жизнь везде. Сама Земля живая. Если бы она была мёртвая, то не смогла бы родить живое, разве не так? Не существует небытия, существует наша неспособность увидеть другую жизнь до момента смерти и выхода из тела. А когда вылетим, то "Привет, умершие родственники, привет, погибшие друзья".

Просто Александр

Потому что перед смертью человек как правило болеет , чем-то мучается ,а умерев всё это проходит.

Виталий Селиванов

В том мире нет страданий...,если ты их со смирением претерпел в этом мире...

Дайлова Надежда Гомель

В том мире ничего нет. Только тлен.

Виталий Селиванов

Тлен - в этом мире. Тлеет наша плоть. Там только Дух...

Дайлова Надежда Гомель

И тут и там тлен.

Виталий Селиванов

Для некоторых - да....

Дайлова Надежда Гомель

Для всех так. Пусть фантазируют себе.

Виталий Селиванов

...😫ПУСТЬ...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ничего не вечно,
Все помрём, увы,
Слившись с пустотою
Вечной ничевы

Борис Иванович Тимошенко

.... в большем ... то ... мечтается о лучшем... вот ... надежда и движет......

Дайлова Надежда Гомель

Вряд ли там лучше. Там уже просто ничего.

Борис Иванович Тимошенко

.... не лишайте людей надежды...

Андрей Григорьев

У нас это называется кромка. И там правда получше чем в реальном

Дайлова Надежда Гомель

Там нет ничего уже.

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы не грустил. что здесь плохо.. надеялся на тот мир...

Дайлова Надежда Гомель

Вот уж обман сплошной.

Сергей Сергей Журавов

попы должны. что то есть..

Александр Жданов

..так кто же там был? А фантазировать можно безгранично!

Вакиль

это в надежде на то, что тот мир окажется лучше этого..)

Дайлова Надежда Гомель

Так на том свете ничего ведь нет.

Вакиль

там вечность. И надежда, что на Страшном Суде Создатель отпустит грехи и даст еще один шанс...

Дайлова Надежда Гомель

Билиберда какая.

Вакиль

и в самых страшных моментах в своей жизни Вы все равно шепчете-, помоги, Господи!..

Юрий Исаев

Он красивее и такой какой сам захочешь

Собеседник

Потому что мозги никто не сношает.

Спартак Деменев

По сновидениям или их отсутствию

Андрей Науменко

Идеалистическое мировоззрение.

Серго

Потому что нас там нет 😊🌹

Сергей Л.

Не лучшим, а неминуемым!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Ну это понятно. Как сам, Сергуня?

Сергей Л.

Добиваю кухню( или она меня)! Осталось немного стены и за ванной еду, потом трубы упорядочить и освещение, последние крышу утеплить!

Дайлова Надежда Гомель

До зимы успеешь?

Сергей Л.

Надо успеть, последнюю стенку иду, потом трубы упорядочить, поставить на воду фильтр, купить новую печку и вытяжку!

Дайлова Надежда Гомель

Ой! Ещё сколько всего-то!

Zаиц Харофый

Кто сказал что небвтия?

Zаиц Харофый

Кто там не был

Дайлова Надежда Гомель

Ну мало ли...

Владимир Проскуряков

По недоразумению!🤣

Дайлова Надежда Гомель

Похоже на то.

Се
Сергей

смерть это обман ...

Дайлова Надежда Гомель

Тогда почему все плачут?

Се
Сергей

что непонятно? сказано же ОБМАН

Дайлова Надежда Гомель

Я медик и не могу так утверждать.

Алишер Амр

а чуть поподробнее