Ни
Ника

Если бы отчество было не по отцу,а по матери,как бы звучало ваше отчество?

Ответы
Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

Ни
Ника

Вы уже и здесь,дурдом 0___о

Владимир Савин

У мусульман нет отчества....у многих народов имя отца-фамилия сына..... Например,Каримов Абдулла...-Абдулла,сын Карима..... Ни у одного народа не было и помыслов о женском имени.Только в 1961 году Ватикан принял решение,с перевесом в один голос,что у женщины есть душа....и то потому,что она рожает мужчин (у которых есть душа)😧

Семён Лебедев

И вот 8 Марта вновь!
Что пожелать? Опять любовь?
Опять побольше мужиков?
Подарков кучу и цветов?
А может, множество детей
И сто прекраснейших друзей?
А мне не нужен плагиат!
А пожелать тебе бы рад
Одну монетку потерять
И на автобус опоздать,
А вместо этого найти
Ничьих ну... миллиона 3!

Семён Лебедев

Нет Готовятся ни здесь и нитак))

伊达尔·拉蒂波夫

А вы про матьчество слышал и видал таких людей особенности женщин которые были воспитаны матерями оденочками вот они от неновести к мужскому полу ыписывали вместо отчества матьчество Кременчук Ольга Светланова как пример и эта реальный человек с матьчеством

伊达尔·拉蒂波夫

А сами что желаете дать своему ребенку отчество или свое имя матьчество

Ни
Ника

отчество конечно.Я люблю мужчин))

伊达尔·拉蒂波夫

Спасибо вам за любовь к мужчинам от меня

Ни
Ника

и вам спасибо за ответ и вообще))

伊达尔·拉蒂波夫

Ну тогда ловите поцелуйчик от мужчин ;* ;*

Боромир Рус

Тогда бы было не отчество а матчество...))) Ольгиевичь... К тому же Жена продлевает Род своего мужа по этому и берёт его фамилию когда выходит замуж. И по этой же причине говорят при рождении дочери, что она "отрезанный ломоть". )

Упс

Никогда в жизни такого не может случиться ни при каких обстоятельствах -)) Не просто не возможно. а просто вообще нереально никак. Понимаешь? -)))

Диас Турсумбеков

быть такого не может,первостепенный вклад в здоровье ребенка вкладывает отец,но без женщин роды не возможны!

Диас Турсумбеков

такова природа человека,на выработку всех нужных процессов ушел не один миллион лет!

Валентина Валентина

Клавдиевна я)))Интересно звучит)))Мне нравится!)

Лёха Рыжак

Это дабоёбство отчество потому и мужское потому что, чтобы не произносилось так Алексей Рыжак Иринович

Ни
Ника

В Исландии к примеру по матери

Лёха Рыжак

У них там имя потому что хотя б звучит нормально

Дядюшка Зигфрид

у меня не было матери-угараздили же родиться в пробирке да еще на корабле-так шо ни родителей,ни родины

Владимир Горшков

В Советское время,40-50 годы,детям, родившимия матерями одиночками,отчество давали,по имени матери.

Александр

По матери отчества никогда не будет. Если бы оно было по матери, оно бы называлось "матчество" 🙂 🙂 🙂

Ѻлегъ

так же, у русских Род идёт по мужской линии, без "если". а вопрос свой, барышня, адресуйте евреям

Ни
Ника

я смотрю,вы буквально этот сайт воспринимаете:D Я предлагала всего лишь пофантазировать

Ѻлегъ

барышня, такие фантазии не приемлимы. есть вещи которые составляют основу бытия и фантазировать на их тему небезопасно

Марина Шадрина

Тогда это было бы и не отчество. Отчество дается по отцу, соответственно отец=отче=отчество.

Ни
Ника

я спрашиваю совершенно не это.А написала так чтобы понятно было

Музыкальный Кот 🐈

Нормально звучало)) Натальевич)))))))) Только это тогда бы не отчество было, а матчество)))))

Xa
Xa🐰

тупой вопрос... отчество нужно для того чтоб узнать чей ты сын или дочь ! понимаешь ?

Xa
Xa🐰

фамилия одно , отчество другое .. она про отчество написала.

*♡*Elvira*♡*

Это же прикол)чего ты прям в штыки?)

*♡*Elvira*♡*

Нет.не везде.просто у кого-то с чувством юмора не очень.зачем тут сидеть тогда?

*♡*Elvira*♡*

Я это имела ввиду.это не вопрос

Xa
Xa🐰

окей я понял .. я просто подтвердил .

Ла
Лана

НЕдавно с девками это обсуждали)))))))) Лев Маргаритыч)))))))))))))Ржака не могу))))))))))))))))))

Ел
Елена

тогда бы оно не навывалось отчеством, отче от слова отче, что означает отец

Ни
Ника

я так написала для того,чтобы было понятнее

Ел
Елена

вы считаете других людей глупее себя?)))

Ел
Елена

о вас, если вы кому то что то объясняете ещё до того, как вас об этом спрашивают, вы явно думаете, что кто то что может не понять,, и вы явно завышенного мнения о своих умственных способностях)))

Ел
Елена

приятно, что вы понимаете, что вы зануда

Санёчек Я )

Ни как бы не было так как и думать не хочу про такое )) в топкуьматриархат!)))

Владимир Радченко

Валентинович, вполне нормально. Повезло,что имя и мужское и женское.☺️

Николай Романов

Не сильно бы отличалось. Папа Олег,а мама Ольга. Получился бы Ольгович!